интайм_не_предлагать• 03 февраля 2018

Ситуация в саду! Денежный вопрос!Как правильно ?

Девочки, ситуация такова- в группе 25 человек. Встал вопрос о покупке телевизора и ремонта группы. Сумма не точная, пусть 300-500грн. Значит имеем одну семью с тремя детьми(считают что они многодетные и у них льготы), и трое пар детей двойняшек. И вот первые вообще не считают нужным сдавать, а вторые только за одного ребенка.,то есть 300 грн. Как правильно и как у Вас???
Золотая орда• 03 февраля 2018
Ответ дляВытворунка
Сумма на родителей делится,или вы хотите по-другому?)
Простите,а если эта мама мороженное двоим детям покупает-то оно тоже будет одно?Мама же одна!Или туфли одни на двоих?А за питание в саду тоже за одного платит?Вроде ж двоим котлетку в тарелку кладут и альбом для рисования тоже не один на двоих выдадут.

Кы-ы-ы-ця• 03 февраля 2018
Продолжайте сдавать/собирать деньги. Общество рабов.
Мамаша в бигудях• 03 февраля 2018
Автор, у вас странные акценты. Не понятно совсем, какое отношение к добровольным взносам, имеет колличество детей, их возраст и благосостояние родителей. Взнос добровольный. Любая семья из 25 может не платить. Вашей заведующей очень повезло. Пока вы направляете свою энергию на выяснения внутри групы и накапливаете негатив на тех кто не сдает - она может спать спокойно. Ей ничего не грозит.
Девушка Прасковья• 03 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
я благо в частном саду, но у меня двойняшки. Сдаю на мероприятия как за 1го, родители -то у них одни)
Да у всех родители одни. Не бывает ребенка у которого 2 мамы и 2 папы. Вы не знали?
Золотая орда• 04 февраля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Получается тогда,что если у родителей трое детей в разных учебных заведениях,то сдавать нужно только за одного,потому как мама одна на всех.Так своим старшим завтра и скажу-больше за вас не плачу,так как теперь буду платить за младшего в саду.А вам на жалюзи туалетную бумагу пусть скинутся родители ваших одноклассников
Таракашечка• 04 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Цитата:
+1, подарки для каждого, а такие общие сборы как за 1го тк разбивается на кол-во семей. Вон в Одессе мама 5рых родила, так ей проще не идти в сад и школу - на поборы не хватит.[/cit
То есть если дети ходят в одну группу, то мама плотит за одного, хотя детей двое,а те у кого тоже двое, но в разных группах платят за двоих??? Не улавливаю логику....
сумма делится на родителей, а не на детей при покупке вещей общего пользования. Разные группы и 2 телевизора - не верю то столько безумных рк)))
Таракашечка• 04 февраля 2018
Ответ дляПросто болталка
Эт смотри какие мероприятия. Если поход в музей? Один на крылечке прдождет? Или как двойняшки по одному проходят билету?
это значит, если приглашают аниматоров - то сдаю как 1 семья, а не за 2х детей и это инициатива сада. Не все безумные, ага)

Таракашечка• 04 февраля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
а Вы хамите, знаете что такое хамство? повторюсь, мы в частном саду и уже идем в частную школу и раболепская психология мне не близка как в случае покупок тв в сад - у нас и так все есть. И инициатива сада - мы платим за 1го, ездили в город Профессий - билет каждому и это понятно. Но в случае автора и общих покупок считают родителей, а не детей.
автор интайм_не_предлагать • 04 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
Ну вот Вам понятно, а мне нет. Про телевизор писала раз 20, я сама против. Я вообще писала встал вопрос о покупке,,,,,нигде не говорила ,что вымагаю деньги на тот телик,,,на него и не сдам сама. А по поводу двойняшек не согласна простите. Их у нас три пары, но ведь тем ковром или чем там еще будут оба вроде пользоваться.... У меня тоже двое, но не в одной группе, и что??? Та мама сдает за одного, а я за обеих,,,, не ну удобно, ничего не скажешь...Ремонт мы делаем не для группы, а для детей и ради них.....и как то так пристраивать двоих за одного.....
Ответ дляТаракашечка
2 телевизора??? Вы о чем??
Гопница-Советчица• 04 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
Вы такая умная,потому что экономите свой семейный бюджет за счет других. Спросите у других родителей согласны ли они с такой логикой? Много нового о себе узнаете.
Гопница-Советчица• 04 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
и за второго кто платит? Сад? или другие родители?
Гопница-Советчица• 04 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
У вас не рабская психология, а привычка получать на шару.Интересно, чего ж вы в кино или городе профессий не требуете льогот?
Путающаяся• 04 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
т.е у вас за питание вы платите за одного ребенка? или как? что значит за сам садик? объясните,пожалуйста.
За садик плачу как за одного ребенка, так как у нас многодетная семья. Садик государственный. Все что сдаю в фонду группы и фонд садика - сдаю за двоих. Т.е. пользуюсь льготами от государства (плачу как за одного ребенка), но не пользуюсь деньгами других родителей (за все остальное сдаю за двоих деток)
ВернитеВалеру• 04 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, вы правы, у нас такой ремонт, но в школу и садик все сдаем!!!
Может вместо этого лучше постараться создать нормальные условия для ребенка дома?
Гопница-Советчица• 04 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
спасибо за ответ. Многодетные семьи другое дело. Меня интресует больше, чем семьи ,где дети двойняшки отличаются от семей с двумя детьми. Логики не вижу, вот честно.
Девушка Прасковья• 04 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
А в чем мое хамство?)
А вот себя перечитайте! Видно, что на хамстве специализируетесь.
Ответ дляГопница-Советчица
Вот и я пытаюсь понять и не понимаю, мамы двоих детей в разных группах платят за обоих, а тут значит за одного? Почему??? Другой бонусом или как??
Единорог_помог• 04 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Девочки, понятно что это все по желанию родителей, вроде все и согласны, только вот сумму делить на 25 человек или на 21 вот в чем вопрос
у меня один ребенок, считаю что делить надо на родителей, так как єто они будут сдавать, а не на количество детей

Золотая орда• 05 февраля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
А если у меня трое,но в разных группах,то мне только в одной группе сдать? у моих детей ещё и отец один на троих,еслишо
Единорог_помог• 05 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
нет, надо в каждой, так как в каждой группе вы есть участником сборов
Гопница-Советчица• 05 февраля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Интересная логика) это в случае ремонта или вообще всегда?
Единорог_помог• 05 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
а что не так? если мама и папа ’пети’ не хотят сдавать, не будут и не обязані, зачем их считать при рассчете сум?
Гопница-Советчица• 05 февраля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Если не хотят сдавать,то заставить невозможно, независимо от количества детей в семье, хоть один, хоть 10.Тема не об этом. Дело в том, что такие ’льогтники’ не против ремонта, новых игрушек и карандашей, хотят участвовать во всем и получать на каждого из своих двойняшек все плюшки,но считают,что платить хотят только за одного.В таком случае за второго платят все остальные. Лично меня это не устраивает, я не дойная корова.
Единорог_помог• 05 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
я трезво оцениваю ситуацию... с карандашами.. ну что или пусть зава вібивает или пусть родителеи стерегут и не дают тем детям свои. За ремонт, если он 10 тыс и разбить на тех кто не осбирается здавать то что потом? надо изначально делить на желающих
Скелет дыни• 05 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
ну тогда не причитайте что вам педагоги должны, или что с окон дует и дети из-за этого болеют
мы необязаны оплачивать замену евро окон!!! это все к заведующей садиком.

Летом воспитателям очень жарко, все равно делают сквозняк, открывают все евро окна.... дети болеют постоянною