Виниловая пластинка• 03 февраля 2018
Простуда перейшла у біль у вушках
Доброго дня. Хочу запитати, чи у когось було таке, що простуда дала ускладнення на вушка? У мене син 3 року. Спочатку було ГРВІ, закінчилося кашлем, кашлів майже два тижні. Сьогодні зранку встав, жаліється на біль у вухах. Викликали педіатра, вона каже, що це ускладнення, виписала Отіпакс і антибіотики, завтра поїду до лора. Але дуже хвилююся.
Мейк-ап форева• 03 февраля 2018
А чего волнуетесь?
Педиатр Вам все правильно выписала, лор посмотрит и подкорректирует.
Цикада Петровна• 03 февраля 2018
правильно волнуетесь у вашего малыша отит,у моей дочери такое бывает если я ’хлопаю ушами’ и думаю что орви проскочим,идите к лору,но скорее всего без а.б не обойдетесь.
у меня теперь при каждом орви поход к лору обязателен
Интимная• 03 февраля 2018
У нас так,лор назначил антибиотик в виде капель в уши+ пить сироп (антибиотик)
Таки в курсе• 03 февраля 2018
у нас в этом году вся семья в итоге после вируса заболела отитом:(((
Виниловая пластинка
• 03 февраля 2018
Ответ дляИнтимная
Моєму синові виписали флемоксин 250 - 3 рази на день. Я уже дала.
Таки в курсе• 03 февраля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
наш лор выписывает капли в ухо еще и лечим нос паралельно, последний раз превопричиной был именно синусит
Интимная• 03 февраля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Нос - то само собой, автор спросила за ухо,я написала,а первопричиной у нас всегда нос
Виниловая пластинка
• 03 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
Сосудосуживающее закапайте обязательно!
В ніс? В вуха щойно закапала Отіпакс. Син заснув. Я прочитала, що в склад входить лідокаїн, може обезболив.
Таки в курсе• 03 февраля 2018
Ответ дляИнтимная
просто когда лечат сами дома уши, нос обычно по незнанию не лечат - написала автору на всякий случай пока до ЛОРа дойдут, чтобы и про нос не забывали
Виниловая пластинка
• 03 февраля 2018
Ответ дляtarveldy
+1000000 и Эдем на ночь
Це каплі в ніс?
KROX@• 03 февраля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Якщо отит ,в ніс обов‘язково капати судинозвужуючі каплі !
Пугачиха• 03 февраля 2018
Я тоже за Отипакс, но наш ЛОР очень возмущается, когда начинаем капать до его осмотра (будьте готовы к этому!)
Еще очень хорошо, это по совету ЛОРа, делать согревающие турунды с борным спиртом.
Ответ дляВиниловая пластинка
У детей анатомическая особенность - короткая слуховая труба по этому, инфекция может перейти в ухо если есть отек. Именно для этого ребенку нужно капать сосудосуживающие капли когда он лежит долго, на ночь или если это младенец
Ответ дляtarveldy
в нос любые сосудосуживающие, а Эдем это антигистаминное, можно любое какое вы пьете, что б снять отек
это стандартное назначение
сначала капаете нос, через 5-10 мин уши, антигистаминное на ночь
в пн к ЛОРу
это стандартное назначение
в пн к ЛОРу
Нет, это не стандартное назначение, в протоколах на этот случай нет ни каких антигистаминных, это не более чем развод на деньги
Ответ дляПугачиха
И правильно делает, его не назначают при повреждении перепонки
Милашка-оторвашка• 03 февраля 2018
У нас почти все сопли заканчиваются болью в ушках, нот у нас очень хороший лор, никогда не прописывала антибиотики ,только капли 5 дней, если б я при каждых соплях давала антибиотик .....хотя все так и лечат.
Интимная• 03 февраля 2018
Ответ дляЛенусь
Большая глупость, антибиотик местный вообще спорная вещь и не понятно зачем он если принимаете внутрь
Вы врач????
мистерЛяпсус• 03 февраля 2018
Отит обычный, из-за того что через евстахиевы трубы инфекция перешла внутрь уха. Паника должна быть если из ушей выделения гнойные есть, тогда есть риск повреждения слухового нерва, а так когда просто отит (жидкость внутри) это не повод для беспокойства, вылечитесь) к лору естественно надо обратится что бы ускорил выздоровление)