бибизяна• 03 февраля 2018
Вырвали ребенку молочный зуб и остался корень
Ребенку 5,5 лет, начал расти постоянный зуб, а молочный не шатался и не выпал и врач сказал, что нужно удалить. Сегодня нам его удалили, но корень остался. Дочка так плакала и кричала, что у меня наверное еще с десяток седых волос появилось. Ей сделали укол обезболивающий и всеравно
так больно было. Это нормально вообще?? Что теперь делать? Корень нужно удалять или ждать пока он сам вылезет? Кто сталкивался с таким?
Правильно_Валерчик• 03 февраля 2018
какой корень? там корни рассасываются. Может ,там часть зуба и он не выпал, а сломался?
мистерЛяпсус• 03 февраля 2018
Набить лицо стоматологу! Если остался корень молочного зуба...у которого корня априори нет...то вам зуб не удалили,а просто выламали
Джинцы на Флиси• 03 февраля 2018
у молочных зубов корни рассасываются к моменту выпадения. Даже ,если допустить,что он там остался - его вытолкнет при росте постоянный зуб,он не будет в десне. А резать десну и доставать корень вы не будете
Блoшка-матрешка• 03 февраля 2018
Странный вопрос, конечно улалять! А было ли больно, после укола? Наверно очень страшно! Сейчас обезболивающие на высоте!
Правильно_Валерчик• 03 февраля 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Есть конечно.
его кусачками откусывали?
Милашка-оторвашка• 03 февраля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Корни не всегда рассасываются. Иногда постоянный зуб уже растёт, а корень молочного ещё и не думал рассасываться.
Правильно_Валерчик• 03 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
По моему, корень молочного зуба рассасывается
рассасывается, тогда и начинает шататся. Тут не шатался. Удивительно как автор увидела корень...
У моих выпадали молочные зубы- у них корней нет. Они как-бы рассасываются, поэтому молочные и выпадают. Остался ли корень наверное можно рентгеном определить, но я думаю, что его нет. И не представляю как удаляют молочные зубы и ещё с плачем. Она просто боялась, наверное, а не от боли. Странно как-то ....
Виннипуховна• 03 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
В молочних зубів кореня немає
+100000 Откуда там корень? Может это новый зуб уже лезет?
Виннипуховна• 03 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Может не корень остался, а виднеется уже постоянный зуб?
Вот это скорее всего
Гага Газу• 03 февраля 2018
Автор, возможно, это не корень молочного зуба остался, а уже виднеется часть нового постоянного зуба? Дочка сама почти все свои зубки молочные выкручивала пальчиками. Сейчас ей 10 лет, за последний месяц 3 зубика молочных долгошатающихся достала сама.
Милашка-оторвашка• 03 февраля 2018
Ответ дляВиннипуховна
Откуда вы такие темные берётесь? Хоть погуглите, что ли. У молочных зубов есть корни. К моменту смены зубов они должны рассосаться, тогда зуб начинает шататься и выпадает. Но бывает, как у ребёнка автора, начинает расти постоянный зуб, а молочный ещё не шатается, корень его не рассосался, тогда молочный зуб вырывают. И это больно. Делают обезболивающий укол ребёнку.
бибизяна
• 03 февраля 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Почему решили, что корень остался?
Врач сказал и он его пытался улалить...так намучал ребенка
Девочки, ауууу, а за счет чего зуб держится, если корня у него нет, а? Ну хоть чуть логику включать надо!
К моменту смены зуба корень рассасывается, и поэтому зуб начинает шататься постепенно и выпадает. Автор пишет, что зуб НЕ шатался, значит корень полностью не рассосался еще.
И всё равно не представляю ситуации, когда стоматолог бы оставил часть корня и при этом никак бы не прокомментировал ситуацию.
Автор, почему решили, что корень остался?
Милашка-оторвашка• 03 февраля 2018
Ответ длябибизяна
Врач вам должен был сказать, что делать дальше. Возможно корень действительно рассосётся.
бибизяна
• 03 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
у нас корень не рассосался. Зуб мне отдали, он целый
бибизяна
• 03 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
В молочних зубів кореня немає
Гугл вам в поміч
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так смысл в удалении молочного зуба при прорезывании постоянного - освободить место, чтоб тот стал правильно. Если корень остался - смысла в том, что отломали кусок зуба нет вообще.
бибизяна
• 03 февраля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Постоянный зуб вырос за молочным
бибизяна
• 03 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
У нас не рассосался (((