Не за Будка• 03 февраля 2018
Пап- тест показал неопределенные клетки
As-cus, сдавала жидкостную цитологию, сейчас врач рекомендует биопсию...у кого было похожее, как лечились или наблюдали?
Куда ж без меня• 03 февраля 2018
Передайте самостоятельно в другой лаборатории, и не расстраивайся преждевременно. Возможно ошибка или договоренность с врачём, сейчас это популярно
Не за Будка
• 05 февраля 2018
Ответ дляBor bor
У меня был такой результат при воспалении. И никакой биопсии мне врач даже не предлагала. Пролечила воспаление, через некоторое время пересдала - пап тест в норме. Что кольпоскопия показывает? Воспаление есть? Мазки сдавали?
Да, мазок в норме.Кольпоскопия тоже.
Голубец• 05 февраля 2018
Вот что нашла :
Клеточные элементы, трудно поддающиеся классификации,
определяются как атипические клетки плоского эпителия неопределенного значения (atypical squamous cell undetermined significance - ASCUS). Наиболее частой причиной является воспалительные процессы шейки матки,однако в ряде случаев появление клеток неопределенного значение может свидетельствовать о начинающихся неопластических изменениях эпителия шейки матки.В подавляющем большинстве случаев наблюдается спонтанная регрессия изменений,особенно после проведенного лечения воспалительного процесса.