СтелькаОТединицы• 04 февраля 2018
Как отвечать худеющей замке?
Так вышло, что приходится общаться с одной особой, которая успешно сбросила лишний вес и продолжает совершенствоваться, как по мне уже даже немного заигралась. Но это ее выбор. При этом она надела корону и позволяет себе делать замечания и шутить по поводу внешности окружающих. Иногда это просто лёгкий юмор, на который можно отшутиться, иногда откровенное хамство. Ну например, сломался у меня каблук, она шутит, что это из-за большой ж.пы. Или рассказывает об очередном сброшенном кг и спрашивает, а тебя твой лишний вес устраивает.?Да, у меня есть 5 лишних кг и она знает, что это для меня отдельная проблема - все никак не могу взять себя в руки. Этот лишний вес жить мне не мешает, если бы не эти подколки.
А поговорить?• 04 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы знаете, я прекрасно осознаю, что во мне много хорошего, пусть не идеал, недостатки есть, у кого их нет? Главные недостатки - самокритичность и страх обидеть ближнего. О достоинствах долго говорить)))
например, Вы виртуозно печете. А кто-то, кто может максимум сделать подгоревшую шарлотку, говорит, что Ваша выпечка не идеал и подшучивает над ней. Что бы Вы отвечали на нелепое обвинение? Вы бы посмеялись, наверное. вот так и отвечайте на выпады о фигуре.
СтелькаОТединицы
• 04 февраля 2018
Ответ дляА поговорить?
Немного не поняла, я например быстро печатаю слепым методом, а она двумя пальцами, согнувшись над клавиатурой. Как она может критиковать мою работу? Это нелогично. А ее замечания в адрес моей фигуры вроде как обоснованы
Самоучка• 04 февраля 2018
оо, и у меня такая ’подруга’ . Таней величают. Всех чмырит и в хвост, и в гриву за лишний вес или не такую подтянутую попу.
На привозе• 04 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так вы покритикуйте ее работу и будете квиты ))
А вообще - игнор и всё
Кишечная палочка• 05 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот и представте, что ваша подруга решила вдруг посмеятьмя над тем как вы печатаете. Представили ситуацию, как вы себя ведете ? Вооот, теперь эту ответную реакцию воспоизведите в том случае когда она пошутит о лишних кг. Ну т.е. чувствуйте себя так, как будто ваша фигура идеальна , как и набор печати
А поговорить?• 05 февраля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Совершенно верно))) Пару раз - и отстанет. Она ж на самом деле не Вас убеждает в необходимости похудеть, а себя оправдывает за жертвы на которые пошла. Раз Вы чуть полнее, и Вас это задевает, значит не зря голодает и пашет в зале, УРА! Чувствует после этого свое превосходство. Не давайте ей повод думать, что Вы себе не нравитесь.
А поговорить?• 05 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Она высказывает эти замечания не столько потому, что она считает Вашу фигуру неидеальной. Наверняка вокруг не только Вы хотели бы скинуть пяток кг. Она насела на Вас потому, что Вы сами так считаете, и все ее колкости попадают по больному месту. Реагируйте так, как реагировали бы, если бы она начала рассказывать, что только тщательно и обдумана нажимая на клавиши можно выдавать грамотный текст. А все, кто печатает быстро, только оправдывают скоростью свою некомпетентность.