Поторописька• вчера в 17:26

Украинец или иностранец?

Сразу скажу - я замужем за украинцем, но «современным». Помогает с ребенком, 50 на 50 и финансово и в быту. Поэтому у меня какая-то средняя версия между европейцем и украинцем.

В последнее время все чаще попадаются истории украинок, которых бросают/обижают/унижают их скандинавские/американские/европейские в общем мужья/парни.

Некоторые из них делятся подробностями. И когда слушаешь - понимаешь - там разница в менталитете - ужас просто. Могут просто выставить на улицу (я расторг контракт с ленд лордом - это после свадьбы), могут еще и обвинить в нарушении границ и газлайтинге. Могут гулять (ну у нас же открытые отношения, а ты не знала, да?) - как у блогера в США. В общем свят-свят.

Скажу честно - сама когда-то на иностранцев засматривалась в ранней молодости (я свободно на двух иностранных говорю с детства - поэтому в 20 зарегистрировалась на каком-то популярном сайте знакомств с ними). Но мне тогда сильно бросилось в глаза поверхностное и высокомерное отношение к нашим девушкам. А я очень гордая - поэтому посмотрев на это - буквально за пол года удалилась с сайта знакомств и больше туда не возвращалась.

А вы что думаете?
Зробіть вибір:
вже голосів: 39
Украинцы
Иностранцы ♥️
автор Поторописька • вчера в 18:05
Ответ дляНоворічна пальма
Яка ви глупа, як пробка, чому навколо стільки дурнуватих баб?
Набір якостей мужика не залежить від національності аж ніяк, що це за дві тупі категорії: українці і ІНОСТААААНЦИ!!!
Вы так говорите, потому что не сталкивались лично. И не понимаете, что такое ментальность.
Скромняшка• вчера в 18:05
Ответ дляПоторописька
Вот у вас муж полностью вас содержит и при этом готовит, делает с ребенком уроки на постоянной основе, водит гулять и моет пол? Очень сомневаюсь.
Уроки с ребенком - все он, я только украинский помогаю.
Уборка у нас один раз в неделю, полы, с/у - на муже
И посуда, которая не моется в ПММ тоже на муже
С ребенком гуляет муж 1 раз в день, с собакой - 2 раза в день
Почему сомневаетесь? Что в этом странного?
автор Поторописька • вчера в 18:05
Ответ дляпарИла я парИла
А європеєць запросив на каву у кафе. Заплатив. Ще раз. Ще заплатив. А на наступний раз запитав, чи є у мене гроші, бо він забув гаманець .
Короче, не щастить мені з чоловіками.
Ну логично. Моей подруге немец выставил счет за бензин - ездил к ней в соседний город. Ментальность.
автор Поторописька • вчера в 18:06
Ответ дляДиректриссимо
Интересно, как долго Вы замужем? ) Амойнетакой прогрессивный украинец, может, со временем, так удивить, что уйдёте гола, боса, в веночке и с дитками на минимальные алименты.
15 лет знакомы, 10 в браке. Мне 35.
короткопамятна• вчера в 18:07
Ответ дляПоторописька
Именно. Поэтому они очень-очень внимательно присматриваются. Хотят часто женщину «своего уровня», с неплохим доходом - именно для создания семьи. Еще один забавный (и печальный) факт - две знакомых моей бабушки - остались на улице потому что все наследство ушло детям от первого брака. У них приоритеты четко стоят. Американец и немец.
В Германии точно нет, вдова имеет право жить в жилье своего умершего мужа и никто не вправе ее выселить. А если они вели общее хозяйство, счета, то там ещё и Zugewinn
автор Поторописька • вчера в 18:09
Ответ дляСкромняшка
Значит он подкаблучник, если вы при этом просто существуете. Тоже не мое.
короткопамятна• вчера в 18:07
Ответ дляпарИла я парИла
Короче, не щастить мені з чоловіками.
Ну и хорошо что отвалился, хоспаде, зачем вам мужик, зажавший 4€🤣
Директриссимо• вчера в 18:07
Ответ дляПоторописька
15 лет знакомы, 10 в браке. Мне 35.
Ааа, ну самое интересное ещё впереди)
Леннон_Жив!• вчера в 18:08
Ответ дляпарИла я парИла
Короче, не щастить мені з чоловіками.
Я не хожу несколько свиданий подряд на кофе. Первое можно. Если второе и третье опять кофе то спасибо. У меня дома кофе-машина.
автор Поторописька • вчера в 18:08
Ответ длякороткопамятна
Ну она переехала из их общего дома на арендованную квартиру. Пенсию вроде за него будет получать после смерти (или половину) или как-то так.
парИла я парИла• вчера в 18:08
Ответ дляПоторописька
Ну це при тому, що до мене на вечерю він приходив з пустими руками. Вже б хоть би совісті хватило не просити заплатити за каву. Короче, послала його.
Але ж українці не кращі. Такі ж продумані. Шукають собі вигоду, як краще свою ж прилаштувати.
Мабуть, треба зав´язувати з чоловіками
короткопамятна• вчера в 18:09
Ответ дляПоторописька
Германия социальная страна, здесь даже квартиросьемщиков непросто выгнать даже если они не платят
Леннон_Жив!• вчера в 18:10
Ответ дляпарИла я парИла
Мабуть, треба зав´язувати з чоловіками
Надо просто хорошо отсеивать. У меня такой был, первый раз пришел на ужин и даже не спросил что принести. Все, больше ужинов не было. Вы сильно много позволяете, вот они и расслабляются
автор Поторописька • вчера в 18:12
Ответ дляДиректриссимо
Ааа, ну самое интересное ещё впереди)
Сколько ждать? 😁 Еще лет 15? Потому что 1. Я работаю и хорошо зарабатываю 2. Еще 10 лет и алименты как бы взрослым не причитаются 😁
Там все розмивчато• вчера в 18:12
Ответ дляНервогенератор
Живу 7 лет в европейской стране, никогда не рассматривала «наших» после переезда. Опыт с иностранцами из разных стран был разный, в принципе, как и до в Украине с украинцами
Живу 6 лет в европейской стране. Иностранцы только на пару сексов, чисто развеяться
Семью хочу с ’нашим’
Их тараканы с моими не дружат
автор Поторописька • вчера в 18:12
Ответ дляпарИла я парИла
Мабуть, треба зав´язувати з чоловіками
Там все розмивчато• вчера в 18:14
Ответ дляоксюморон
Украинец просто слиняет и забьет болт на все и обгадит перед всеми , чтоб выйти душкой .
Так это не о человеческих качествах а о законах
оксюморон• вчера в 18:15
Ответ дляТам все розмивчато
Тогда наши еще больше табу не человеческих качеств в основном одна брехня , а законы так точно не работают у нас
автор Поторописька • вчера в 18:15
Ответ дляТам все розмивчато
Семью хочу с ’нашим’
Их тараканы с моими не дружат
Я тоже их недолюбливаю. Они тут за мной пытаются бегать (несмотря на мужа - я по их параметрам подхожу им всем идеально - хорошо зарабатываю, хорошо выгляжу, вкусно готовлю - даже не так - умею готовить в отличии от их женщин) - я как черт от ладана. Бесят меня дичайше просто. А мужа своего люблю - он со мной и в горе и в радости был. Ни за что его ни на кого не променяю.
Басноплетка• вчера в 18:16
Ответ дляЛеннон_Жив!
У меня была в Украине как у вас, карьера, зп больше чем в 2 раза , со временем муж превратился во второго ребенка. Больше такого не хочу.
И да после развода бм сказал, а почему я должен что-то платить, ты же больше меня зарабатываешь…. Вот так и живем, алименты 2000 грн/мес, в этой стране даже на завтраки в школе не хватает
Ну так все верно. Есть пословица «Кто везет — на том и едут».
Новорічна пальма• вчера в 18:17
Ответ дляПоторописька
В мене чоловік це робить, я працюю бо я так хочу, він цілком може нас утримувати
Леннон_Жив!• вчера в 18:17
Ответ дляБасноплетка
Вот поэтому все, лавочка закрыта, у меня лапки
Басноплетка• вчера в 18:21
Ответ дляПоторописька
Ну а мне комфортнее, когда он стоит у плиты и пол моет наравне со мной. И проводит качественное время с ребенком, гуляет с ним вдвоем. Я зарабатываю хорошо - могу себе позволить.

Я же говорю - каждому свое.
Не поверите, иностранцы очень много времени проводят с детьми на самом деле. И точно так же готовят и убирают. Среди пополамщиков у них это правило. А украинец и жену богатую-красивую-умную хочет, а взамен — ничего.
Новорічна пальма• вчера в 18:20
Ответ дляПоторописька
Я дуже тісно з цим стикалась, ви просто мислите глупими стереотипами, якби я вам написала що мій чоловік іноземець робить все по дому, заробляє, нас на руках носить, ви б написали: от я говорила що всі іноземці прекрасні!!!!
А якби я вам написала що мій чоловік, допустимо, африканець, сирієць і тд ви б написали: аааа та то вони всі ліниві, жінок не поважають і бла бла бла. Ви мислите примітивними стереотипами
Там все розмивчато• вчера в 18:21
Ответ дляНоворічна пальма
Менталитет играет свою роль

Не будет условный немец всю жизнь кружить , на последние, женщину
Несу пургу• вчера в 18:22
Ответ дляПоторописька
Блин, вешала синее и желтое сердечко на «украинец». Не отобразилось.
Просто не нужно нашим бежать сразу через месяц замуж ,как позвал
Ну и наш режим женщина-пила для них нарушение границ
Плюс естественно нашим остались уже не лучшие местные представители,нормальных разобрали местные женщины
парИла я парИла• вчера в 18:22
Ответ дляБасноплетка
Щодо дружин красунь погоджуюсь. Іноземці не такі балувані. А нашим тільки красунь подавай. Хоча сам у 40 з трьома волосинами на голові з пузом.
автор Поторописька • вчера в 18:22
Ответ дляпалка-копалка
За бугром дама под защитой государства, даже в разводе, а в Украине наши бросают дам и ищут новую дуру, а детям копейки
Если она жена, если она была с ним в браке достаточно - то да.

Я говорю о том, что до этого дожить еще нужно, чтобы «воспользоваться» этими «плюшкам». Пока что я встречаю только истории - «он так и не женился» или «бросил сразу после свадьбы».

Посмотрите в инсте - olha_behen. Очередная жуткая история в 10 частях.
Новорічна пальма• вчера в 18:22
Ответ дляТам все розмивчато
Менталитет играет свою роль

Менталітет має значення, але німець німцю рознь і купа німців буде робити те що ви написали і не тільки
Там все розмивчато• вчера в 18:23
Ответ дляНоворічна пальма
Это будет исключение. Редкое. Что подтверждает правило
Ибо они с молоком матери впитывают жадность.