Чебураха с перцем• 05 февраля 2018

Хелп . Обогорели деньги , много (фото)

Обгоела большая сумма денег , пострадало около 35% купюры . Украинская гривна
Номера банкнот сохранились
Что делать в такой ситуации? Где поменять деньги? Сотрудник приват банка сказал что обмен возможен если пострадало менее 85%
Где то читала что обменять обязаны если пострадало менее 50% И сохранился номер купюры в национальных банках
Банка с бутылками• 05 февраля 2018
Ответ дляARAIL
Нужно идти именно в Нацбанк и там решать вопрос. Коммерческие банки откажутся, то геморрой для них.
Неправда. Это вообще не геморрой забрать изношенные купюры и передать их в Нац.банк. Я именно о нац.валюте говорю.
Более того, это обязанность коммерческих банков. За отказ принять изношенную/поврежденную купюру Нац.банк и оштрафовать может.
По теме автору - не менее 51 процента купюры должно быть в наличии. Могут отправить на экспертизу, но в вашем случае вряд ли.
Пульт от линолеума• 05 февраля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
отделение какого банка ?
Нац банка
Manunechka Manunechka• 05 февраля 2018
Удалено администрацией...
КлараЦеткин• 05 февраля 2018
Идите в банк любой и там узнавайте. У меня была купюра оторванная часть. Не половина. Меньше. Поменяла без проблем в ближайшем отделении под домом. Это был альфа
Брынза• 05 февраля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
55%
азу• 05 февраля 2018
Я меняла большую сумму, меняют только а нац банке на Подоле, у меня они были порваны в мелкие кусочки. Поменяли все ок.
Воленс-неволенс• 05 февраля 2018
нацбанк, но там какой-то % забирают за это.

У меня знакомая просто в терминал приватовский поврежденные совала, почтив се прокатили.
Но как по мне это бессовестно ... кто-то потом в банкомате такие получит(
Свисток ля-минор• 05 февраля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс

Каким образом??
Терминал на выдачу не работает.
ТигрЛьвович• 05 февраля 2018
Мне поменяли половину купюры на целую (номер сохранился) в ощадбанке в ТЦ Гулливер. За 2 минуты.
оксюморон• 05 февраля 2018
Недавно пытались обменять порченые купюры, были типа пятна от сырости, дедушка закопал)
В привате сказали могут взять на экспертизу, отправят в Киев, ждать может месяц. В авале через кассу положили их себе на карту. В других банках не брали
Птица секретарь• 05 февраля 2018
Вы случайно не Настасья Филипповна ?
Кирикова• 05 февраля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
я ездила на контрактовую площадь,там было специальное отделение.
при мне меняли женщине крупную купюру, которую ребенок разорвал в клочья. сотрудница сидела и пол часа склеивала.
там еще объяснительную нужно было писать
У меня такое же было. Тоже ездила.
Отблеск мысли• 05 февраля 2018
ощад в цент.отделение...
у меня когда то хомяк 100грн почти съел, но номер был,поменяли
balast• 05 февраля 2018
Сходите в ощад, они принимают. В зависимости от % повреждения могут сразу обменять, могут взять на экспертизу
AlinaKharkov• 05 февраля 2018
Есть банки, которые ветхие принимают, но это был не приват.. помню доллары потасканные искала где поменять и там было и про гривны на стендах... Я бы обратилась в ощад еще. Я честно не помню название банка, но они меняли ветхие только в одном отделении на весь харьков, вся сеть не меняла, а только одна касса, вроде центральное отделение....
Хачапууури• 05 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Вы случайно не Настасья Филипповна ?
Тот же вопрос возник ? ))))
автор Чебураха с перцем • 05 февраля 2018
Ответ дляХачапууури
Тот же вопрос возник ? ))))
о чем речь?)
Ответ дляУраганнаЯ
Автор- расскажите же что произошло с деньгами?
в микроволновке лежали)
Подмигашка• 05 февраля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Каким образом??
Терминал на выдачу не работает.
из терминала вынимают-в банкомат закладывают те же купюры
СноваЗдорова• 05 февраля 2018
принять должны в нацбанке -но целостность купюр не меньше 55%
Хачапууури• 05 февраля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
о чем речь?)
Настасья Филипповна - это одна из главных персонажей романа Достоевского. Она бросала деньги в печку. Вот и ассоциация : деньги - обгорели - печка - Настасья Филипповна.
75В• 05 февраля 2018
Как зовут вашего мужа или любовника(если есть)напишу для чего
Missis Виктория• 05 февраля 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Можно поменять. Моя бабушка работала на почте раньше и у них был обмен ветхих купюр прям на месте. Наверное стоит пройтись по банкам.
или прозвонить для начала. что б ноги не бить
Банка с бутылками• 05 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
Добрый день. Вы думаете банки программам на слово верят? После того, как инкассируют банкомат деньги обязательно пересчитывают и изношенные изымают. Потом бандеролями с указанием сотрудника, который это делал, а потом отправляют в хранилище. И куда они потом попадут неизвестно. Совет не факт, что в банкомат.
СтелькаОТединицы• 05 февраля 2018
Ответ дляМалая еще та
Да, так и есть, если не более 50% купюры, обязаны поменять в банке
Совершенно верно. Обязаны обменять! НЕ менее 51 % банкноты и с номерами купюрами.
Мне без сахара• 05 февраля 2018
у меня в одной сотне посрединке просто образовалась дырка, дали на здачу, а сотня посыпалась( в ощаде без вопросов поменяли