Царь-Матушка• 05 февраля 2018
Срочно, кормлю грудь, а мужа др!
Подскажите, что из еды можно заказать на др мужа. Ребенку нет и месяца, диету соблюдаю...хотим хоть как-то отметить. Ввготавливать, понятное дело, нет времени и сил, что можно для меня из еды заказать на дом. Живем в Киеве
МЧСница• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Диета из-за кормления...насколько я поняла в первый месяц строго...
я так.понимаю суши, пиццу, бурегры..ничего нельзя! А что можно?
Всего можно, в пределах разумного. Суши конечно не стоит. А в чем проблема пиццы или бургера?
Куплю орехи• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
можно домашнюю еду. Пиццу сами приготовьте
Ща как дам• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
если у вас диета, сидите на ней. Отварите себе пюре или чем вы там питаетесь и празднуйте, а мужу чего-то закажите вкусненького. Или вас жаба давит, что мужу можно, а вам нельзя?
Крошечка-хаврошечка• 05 февраля 2018
Ответ дляМЧСница
Вот это вы телепат! И откуда выставки умные берётесь??! Уже и диагноз деточке поставили
Если бы придерживались рекомендаций по ГВ, то и кормили бы бесперебойно, и детей бы не сыпало и не пучило. А то пишут здесь. Все ноют постоянно.
Куплю орехи• 05 февраля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
В чем опасность бургера и пиццы, поясните?
опасность в небезопасности продуктов, в специях, в жаренном и жирном
Крошечка-хаврошечка• 05 февраля 2018
Автор, мой вам единственный на тему адекватный совет: позвоните своему неонатологу или педиатру и конкретно спросите, что можно в вашей личной ситуации.
МЧСница• 05 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да вы что? Это вы свой опыт тут пытаетесь всем приписать? У меня 4 детей. Ела все, что хотелось , мои дети не знают что такое врачи.
Цветов Мне срочно• 05 февраля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Жирное нельзя, острое, соленое, все что имеет острый, ’яркий’ вкус, капусту.Это нельзя назвать диетой?
капусту и сало точно ела. Общалась с девушкой, родившей в Италии. На вопрос к доктору -что ей можно есть? -посмотрел как на дуру..
АдеКВАтная• 05 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Открою вам секрет, что пучит всех детей, кого-то меньше, кого-то больше. Хоть воду одну пейте, пучить будет все равно, пока само не пройдёт
мААААсквичка• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Не в первый месяц. а первые месяцы- и смотрите по ребёночку. советуетесь не на советчице а с педиатром! Вы ж поймите- не велика проблема если высыпания у ребёнка после Вашего бургера будут, а если разболится живот-то место себе не найдёте!
Да ничего Вам такого нельзя. как бы Вы не хотели-переходите на смесь и кушайте что угодно.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А если НИЧЕГО, то не надо здесь вредные советы давать. Пусть у автора не будет вопросов. Иммунку заказанным из ресто остреньким и солененьким и специями не стоит нагружать ребенку.
У вас какие-то рассуждения, как бы так помягче, странные немного.
мААААсквичка• 05 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы же видите, что ей это и советуют.
та я так и поняла*) Мамы тоже ищут тут ответ на такой индивидуальный вопрос...не умно, правда!
Крошечка-хаврошечка• 05 февраля 2018
Ответ дляТенюшка
Ок. Ваши не странные. ’Ешьте, автор, что угодно из ресторана’.
АдеКВАтная• 05 февраля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Могу согласиться только с безопасностью продуктов, и то, если в какой-то забегаловке заказывать.
Специи... я не думаю, что автор найдёт и закажет индийскую пиццу или бургер.... да, и пицца не жарится, может вы не в курсе. А для бургеров мясо готовят на гриле. Ну это так, к сведению
Ответ длямААААсквичка
Какие месяцы?))) Я двоих выкормила. Сына до 1.8 . Дочь до 2 лет. Никаких диет не придерживались. Даже в роддоме ела обычную пищу. Не менялся в своем рационе ничего.
КлараЦеткин• 05 февраля 2018
Никогда не забуду , в роддоме ,понятное дело не ела сутки, принёс муж куриный домашний супчик ,кефир ,бутер с сыром ,и вот я с таким удовольствием начинаю сёрбать, и тут поворачивается неонатолог ,была в палате как раз- а вам нельзя бульон, масло, и кефир даже!!!Я была в шоке.
Томатико• 05 февраля 2018
Поскольку у вас нет времени выготавливать, делайте, то что для вас проще. Картошки сварите, курицу запеките, салат какой-то. Картошку и курицу вам можно, а остальное пробуйте по чуть-чуть и смотрите на реакцию ребенка. У меня трое детей, в месяц каждого ела уже почти все.
Помидорина• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
фаст фуд не нужно конечно, а из приличного ресторана рыбу запечённую или мясо нежирное, овощи гриль почему бы и нет? Вы ж не будете объедаться от пуза. А какой вред от 150 грамм рыбы и столько же овощей? На десерт чизкейк или панакотту. Если у вас нет конкретных запретов врача то ’диета’ в советских традициях - аля гречка и отварное мясо и запивать чаем с молокои ....... то это всё ерунда.......
Царь-Матушка
• 05 февраля 2018
А пицце если в проверенном ресторане без копченостей и салями можно?
АдеКВАтная• 05 февраля 2018
Ответ дляТоматико
по вашей логике, и курицу нельзя, ведь это сильный аллерген
АдеКВАтная• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Можно. Берите пиццу с овощами или с мясом. И не объедайтесь, а то после диеты вам может стать дурно)))
мААААсквичка• 05 февраля 2018
Ответ дляjulil
То вы и вправду считаете что всем так можно??? Даже скорее нужно!!!
То что Вы выкормили 2-х, как Вашей душе и желудку было угодно, это не значит что это правильно!
Вы видимо и прикорм сразу с пол литра сливового пюре начинали.
Царь-Матушка
• 05 февраля 2018
Пишут что индюшка тоже сильный аллерген, я ее ем почти каждый день. А в роддоме половину шоколадки милка слопала и ничего не было...но всетаки не хочу потом чтоб ребенок страдал от животика!
Единая страна!• 05 февраля 2018
Пицу для себя с вибором продуктов, типа курица, сыр, сырный соус. А муж все что хочет.
По своему опыту. с 1 сидела на строжайшей диете - колики и аллергия, со второй вообще без диеты с 2 недель (без острого и алкоголя, вредных продуктов) - никаких колик и аллергий. Разница между дочками 1,9 лет. Грудью кормила до 1.5 старшую и 2,5 младшую
Ответ длямААААсквичка
До полугода никого не прмкармливала )))
И да. Считаю бредом есть одну кашу и кефир и менять МЕСЯЦАМИ свой рацион. Я всю жизнь придерживаюсь правильного питания.
АдеКВАтная• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Если есть продукты, от которых вас пучит, то да, может и у ребёнка пучить. Если на все остальное у вас нормальная реакция, то и у ребёнка будет все как обычно. Колики нормальный процесс и он не зависит напрямую от вашего питания. Хоть воду только пейте, ребёнка будет пучить все равно в той или иной степени, какая присуща его организму
АдеКВАтная• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Если бы у ребёнка была аллергия на индейку, вы бы это увидели на следующие день-два. Все нормально, ешьте индейку и дальше.