Царь-Матушка• 05 февраля 2018

Срочно, кормлю грудь, а мужа др!

Подскажите, что из еды можно заказать на др мужа. Ребенку нет и месяца, диету соблюдаю...хотим хоть как-то отметить. Ввготавливать, понятное дело, нет времени и сил, что можно для меня из еды заказать на дом. Живем в Киеве
Творческий типаж• 05 февраля 2018
Мой опыт тоже такой -первый ребенок строжайшая диета, не смогла даже до трех месяцев докормить чуть от голода не сдохла, вторая сейчас 1,1 ем с первых дней как и ела, только от черного чая отказалась с бергамотом подсыпает немного , кормлю до сих пор, этому очень рада, мега удобно, мне есть с чем сравнивать, будет третий буду по примеру второго действовать. Животик немного болел что первый раз , что втопой примерно одинаково.

Я супер-пупер• 05 февраля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Открою вам секрет, что пучит всех детей, кого-то меньше, кого-то больше. Хоть воду одну пейте, пучить будет все равно, пока само не пройдёт
Вы ничего не докажете человеку, чьего ребенка постоянно пучило, и тут она сьедает кусок черного хлеба, и ребенка пучит на 5 минут дольше. Так это же от хлеба, точно.
Я сама как дура придерживалась диеты (пареное, вареное, ничего нельзя) и ничего у ребенка не изменилось. Один раз я два дня тупо ничего не ела. И что? И ничего не изменилось опять. Так что я тоже считаю, что диету (гипоалергенную, постную, без сахара и соли и пр и пр) - в топку истории.
Чаюри• 05 февраля 2018
Ответ дляjulil
Какие месяцы?))) Я двоих выкормила. Сына до 1.8 . Дочь до 2 лет. Никаких диет не придерживались. Даже в роддоме ела обычную пищу. Не менялся в своем рационе ничего.
Диета кормящей это выдумки ссра и удивительно, что эти пережитки в некоторых живут до сих пор. Мне после родов врач сказал пить томатный сок и есть гранаты. Така така диета кормящей? (с)
Чаюри• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Пишут что индюшка тоже сильный аллерген, я ее ем почти каждый день. А в роддоме половину шоколадки милка слопала и ничего не было...но всетаки не хочу потом чтоб ребенок страдал от животика!
Колики не от питания матери, а от того, что у младенца еще несозревшая пищеварительная система. Почитайте литературу что ли.
Елена Майборода• 05 февраля 2018
Ответ дляТенюшка
У вас какие-то рассуждения, как бы так помягче, странные немного.
В который раз убеждаюсь, что у нас бытует такое мнение, что женщина не может вот просто взять и родить здорового ребенка. Полюбому что-то должно быть не так: не такого цвета какашки, они часто или редко, везде стафилококк и АД, целовать в губы нельзя, открывать окно вообще нельзя никогда, и тд. А если ничего такого нет, то это просто вам повезло и такое бывает ооооочень редко
автор Царь-Матушка • 05 февраля 2018
Диету советуют в роддоме вполне прогрессивные врачи...понятно что это не диета, а правильное питание. Но в обычной жизни я слабо себе могу представить свою жизнь без салатов из.капусты, квашеной капусты и соленых огурцов и помидор, вкуных колбасок, пиццы, красных овощей, жаренного мяса.
Чаюри• 05 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Достаточно не злоупотреблять маринадами и консервантами, а пиццу с хорошим сыром и мясом Вы себе вполне можете позволить.
lekamam• 05 февраля 2018
автор, я создавала, не так давно, такую же тему))))
заказала в итоге мужу стейк с овощами гриль, себе пюре с ооочень вкусной телятиной томленой в сливках. Со свечами посидеть не удалось, ребенок у нас был беспокойным в месяц, газики-колики)))
По поводу диеты: каждая мама видит по питанию и поведению ребенка, со старшим была ни кормящей диете - у ребенка не было ни коликов ни газиков - никаких проблем с животиком вообще. С младшим - я на кормящей диете , мы прошли все эти понятия за двоих... На тесто, груши, капусту, томаты - стул из ребенка пеной выходил. Сейчас малому 6 месяцев. я квашеную капусту только есть начала, и огурцы соленые тоже.
мААААсквичка• 05 февраля 2018
Ответ дляjulil
До полугода никого не прмкармливала )))
И да. Считаю бредом есть одну кашу и кефир и менять МЕСЯЦАМИ свой рацион. Я всю жизнь придерживаюсь правильного питания.
Я написала выше-смотреть надо по ребёнку. Но придерживаться диеты в первые месяцы это более чем нормально. Пока формируется пищеварительная система у новорожденного.