Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018
Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.
5-2+2=?+2=?
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Да что Вы ржете?
Если рассматривать как круговые примеры, то действительно хочется выполнить 5-2+2=5 и ещё раз прибавить +2, то есть 7.
Другое дело, что тут тема скорее всего, что пример пошагово делается. То есть расписываем, что 5-2+2 это 3+2 и =5
вот вот!
тоже сначала 7 решила. как в круговом примере.
Королева спама• 06 февраля 2018
Ответ дляzxcv13
ой...это уже всё...
якщо нема дужок то всі дії виконують по порядку
БеллаДонна• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Это когда ответ первого примера это начало следующего.
То есть в данном случае это было бы как первый пример 5-2+2=5
Ответ 5 начало следующего примера, то есть 5+2=7
А звідки додаткові +2? Там можна будь яке число підставляти, чи завжди одне й те саме додається - Типу як ряд чисел 7,9,11?
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляEdaina
Люблю такие темы на Советчице. И ведь получается у кого-то 7.
и получается, если решать как круговой пример)
некорректно задание автор написала.
Радость моя• 06 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а то что между ними знак равно, то никого не волнует?
это же не 2 разных примера
Ну откровенно говоря и задание глуповастенькое. Если нужно расписать ход решения (в именно это и получается), то зачем вообще путать этими знаками вопроса посередине. Пл сути эта тройка вместо первого знака вопроса - это просто промежуточный результат. Зачем усложнять условие?
Поэтому родители и воспринимают, что первый знак вопроса - ответ на 5-2+2, а дальше прибавляем к полученному результату
Жена брата Админа• 06 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
щас окажется, что автор за 7
Как в том анекдоте,когда муж звонит в скорую и вызывает к жене,что ей плохо-типа она не видит белых лошадей,бегающих по комнате
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Да дело ж не в том, что считают неправильно. Неправильно понимают условие задания.
не неправильно, а так, как написано)
а вообще некорректно написано задание. если бы пример закончился первым знаком равенства и все, то все бы ответили 5. а так решают дальше.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа

Чебураха с перцем• 06 февраля 2018
Ответ дляПростоваля
Девочки,ну почему не 7?
5-2+2=5? И 5+2=7?
Потому что там ’=’
А 5=7? Нет, значит
5-2+2=3+2=5
А 5=7? Нет, значит
5-2+2=3+2=5
Да_Я_ТакаЯ_• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
ну я давно уже училась в школе, но точно помню что такие уравнения решают не в 1 классе и там ставят х на месте неизвестного) да и равенства вроде бы не в 1 классе, моя дочка только сложение и вычитание сейчас учит.
ПМСница• 06 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
анекдот

не слышала

Королева спама• 06 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
некорректно задание автор написала.
Отож
Радость моя• 06 февраля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Ну в условии после первого знака вопроса +2.
Ну вот пример круговых примеров:
3+5, +4, - 2, +6
Решаться будет 3+5=8
8+4=12
12-2=10
10+6=16
У кого у детей есть такие примеры в программе запросто могли бы подумать, что и здесь так.
Ну вот пример круговых примеров:
3+5, +4, - 2, +6
Решаться будет 3+5=8
8+4=12
12-2=10
10+6=16
Телефон Рубика• 06 февраля 2018
Супер! Ответы насмешили))))
Автор, а Вы за какой вариант?
И пример именно так записан в задании?
Автор, а Вы за какой вариант?
И пример именно так записан в задании?
Кондуктор маршрутки
• 06 февраля 2018
Девочки, подождите, я параллельно с мужем ругаюсь!Он все равно не понимает от куда взялось 3, и почему сума равна 5.
КротоТо• 06 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Знаки равенства символизируют одинаковое значение выражений по обе стороны ...5-2+2=3+2=5
Нужно вместо вопроса поставить такие числа,чтобы сумма везде была одинаковая.
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
дайте фото примера. не верю что так написано в учебнике. некорректно
БеллаДонна• 06 февраля 2018
Знак рівності означає, що всі частини рівняння між цим знаком рівні між собою.
Наприклад
3+2+1+4=3+2+5=5+5=10
або інакше
10=10=10
Якщо треба додати ще якесь число, його зносять рядком нижче.
10+2=12.
Не можна в тій самій рівності писати, вийде ж нерівність.
Наприклад
3+2+1+4=3+2+5=5+5=10
або інакше
10=10=10
10+2=12.
Кондуктор маршрутки
• 06 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Навчальний зошит Математика 1 клас.авт.Скворцова С.О.( частина2)
freedom_2015• 06 февраля 2018
Ответ дляEdaina
Я просто в шоке с них....а ведь думала ,что меня уже не удивить....
Телефон Рубика• 06 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Потому что знак равно ставится только там, где слева и справа в результате выходит одинаковое число!
КротоТо• 06 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
слава тебе Госпаді, автор был прав