Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018
Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.
5-2+2=?+2=?
вентиляторная• 06 февраля 2018
Ответ дляВеселая моль
Капец. При отсутствии скобок и знаков умножения, деления порядок вычисления слева направо. Но даже если вы нарушите очередность, то все равно выйдет 5. Пишите адрес. Вышлю гуманитаркой книги для 1го класса
Мотылек• 06 февраля 2018
Девочки, не усложняйте автору жизнь)
Это пример для соображения первоклассников, а не высшая математика. Объяснение действиям я указала выше.
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляМотылек
5-2+2=?+2=?
Объясняется это дело так: вместо знака вопроса после первого знака равенства нужно поставить результат первого действия (т.е. 5-2, заменить на результат, одну цифру ’3’) и решить пример по сути =5
следовательно, 5-2+2=3+2=5
Это 100% правильное объяснение. Мы такие примеры сейчас решаем)
следовательно, 5-2+2=3+2=5
да, для 1 класса, когда знаешь какую тему проходишь - это очевидно.
но тут же есть и мамы детей более старших классов и почему-то идет восприятие более сложного. я тоже сходу 7 получила. а потом вспомнила, что в 1 классе не может быть такого еще.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 февраля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
5-2+2=5+2=7
Вас не дивує що між всіма частина = стоїть?. Тобто всі три частини рівні???
Мотылек• 06 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Поэтому и пишу: не заморачивайтесь, все гораздо проще)
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
но вообще правильно заметили, что равенство должно соблюдаться
тут пример пошагового решения
(5-2)+2 = 3+2 = 5
тут пример пошагового решения
(5-2)+2 = 3+2 = 5
Чебураха с перцем• 06 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Какая разница какой класс? Этот пример и в 11 классе будет такой же)
Просто многие упорно не замечают ’=’
Фрикаделька• 06 февраля 2018
Девочки, я сначала тоже решила, что ответ 5. Но в первом классе не проходят равенства, а скорее всего под ? Нужно составить результат первых сложений вычитаний. И ответ все таки 7
Зоркая Зорро• 06 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Та ты шо!!

Фсе ,я от шока отошла,пробило на хи-хи))

НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Просто многие упорно не замечают ’=’
просто многие автоматом ’решили один пример’ - ’решаем другой пример’
Радость моя• 06 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У меня младший в 1м классе. И я тоже сначала про круговой подумала и получила 7. Потом по следующим постам поняла, что это один пример, а не два В кругову. Я уже объясняла, почему. Потому что круговые они решают, а промежуточный вот так не расписывают.
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Та ты шо!!

мы уже на ты? таДА шампанское с тебя, бокалы у меня есть.
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
там выше дама со смеха лопается, что самая умная)
Зоркая Зорро• 06 февраля 2018
Ответ дляХачапууури
Ой,все,капец..

Радость моя• 06 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не докажете.
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Одна беда. Знак равенства один, что для первого класса, что для математического анализа, и означает, что значение выражений по обе стороны равны! И ответ тут только 5.
Нуждаюсь в общении• 06 февраля 2018
Вот хоть стреляйте, а у меня получается 7!
Всем, кто пишет, что по обе стороны должно быть одинаково, хочу напомнить, что здесь не две, а три стороны. Два знака = не означают, что надо решать поэтапно, т.е. в первой части оставить 3+2, а потом применить ту же схему ко второму выражению. Где это написано, кто это сказал?
Первый класс такое не предполагает...
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
моя расписывала так, сейчас вспомнила (эх, давно это было)
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Не докажете.
и не собираюсь, прочитайте всю тему, многие тоже получили 7 и потом согласились, что 5 - правильно.
Пиу!Пиу!• 06 февраля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
это вы так трактуере, я трактую по своему, и у меня выходит 7. Условия точного мы не видели, так что неизвестно, кто прав, а кто нет.
freedom_2015• 06 февраля 2018
Ответ дляМотылек
5-2+2=?+2=?
следовательно, 5-2+2=3+2=5
вы им не докажите)))странно ,что еще не умножают и не делят что то)))
и все забывают,что это задание для первого класса ,где деткам просто расписывают действия,что бы не потерять ничего)))
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Первый класс такое не предполагает...
сейчас Зорро от смеха нижнее белье менять будет
Чебураха с перцем• 06 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Так ’=’ и есть условие....
Кондуктор маршрутки
• 06 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Как в тетради написали, переписала точно, только, я поставила ’?’, а в тетради пустая клеточка ни этом месте.
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Первый класс такое не предполагает...
тут три части
если первая часть = второй, а вторая = третьей, то первая должна быть равной третьей
если записать 5-2+2=5+2=7 - это верно? всегда же можно проверить, подставив в условие ответ
Пиу!Пиу!• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
тут пример пошагового решения
(5-2)+2 = 3+2 = 5
тут пример пошагового решения
(5-2)+2 = 3+2 = 5
так оно и соблюдается
5 - 2 + 2 = 5
5 + 2 = 7
5 - 2 + 2 = 5
5 + 2 = 7
Радость моя• 06 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Может, от учителя зависит. Когда они какой-нибудь метод применяют (округления, переход через десяток), то расписывали (это по старшему вспоминаю$, чтоб был понятен ход решения.
А именно первый класс сейчас не расписывает у нас.
Чебураха с перцем• 06 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
так оно и соблюдается
5 - 2 + 2 = 5
5 + 2 = 7
5 - 2 + 2 = 5
5 + 2 = 7
окей, а дальше? По условиям должно быть 5 = 7
У Вас равны ответы?
Радость моя• 06 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Так?
freedom_2015• 06 февраля 2018
Ответ дляХачапууури
как не проходят? проходят еще и как