Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018
Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.
5-2+2=?+2=?
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вы хотите еще 25 страниц)))))
а это зависит от моего желания?
І на завершення дискусії - ВСІХ вчили в школі записувати відповіді так:
5-2+2=3+2=5
І не треба списувати на свою старість чи на новітні методики. Це елементарна арифметика. Всі, в кого вийшло 7, можуть заново йти з дітьми у перший клас. Тим, в кого вийшло 2 чи 4 - і школа вже не допоможе.
5-2+2=3+2=5
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Для всех оно нормально написано и только вы доказываете, что нет)))
да, я здесь пишу с нескольких акков.
Творческий типаж• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну так, в наше время, так не обучали, поэтому старшее поколение сразу начинает решать пример.))
і що то змінює?
5-2+2=х+2
щоб всім було легше запишемо х+2=5-2+2
х=5-2+2-2 (сподіваюсь чому в кінці -2 ясно? при перенесенні на іншу сторону рівняння міняємо знак)
х=3
кому потрібно покроково
перша дія 5-2=3
2) 3+2=5
3) 5-2=3
5-2+2=х+2
щоб всім було легше запишемо х+2=5-2+2
х=3
кому потрібно покроково
перша дія 5-2=3
2) 3+2=5
3) 5-2=3
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
До сих пор 143 человека следят за нашими математическими раскладами))))
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Извините, но выскажусь.... У меня нет слов... Я училась во времена Совка, и нас всегда учили, что математика - это ТОЧНАЯ наука. В ней нескольких мнений быть НЕ может, только один - правильный. От того что я читаю здесь, у меня, честно говоря, сносит крышу...((((( Если у нас сейчас тут такие методики преподавания, то я начинаю понимать тех мам, которые тут ежедневно спрашивают, в каком возрасте лучше отдать ребенка в школу. Если мы будем и дальше продвигаться такими темпами, то скоро и в 8, и в 9 туда идти будет слишком рано....
Ну современные родители учились не по современной системе. Так что это не сейчас.
ЯсноВидящая• 06 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
в 2 класі батьки будуть бити вчителів за те що при пошуці по 5 яблук в 3 тарілках діти множать тарілки на яблука, а не яблука на кількість тарілок))
Готуйтесь)))
Ну так от перестановки множителей произведение не изменяется
Шучу, конечно.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Шучу, конечно.
Вообще-то тут слагаемые и сумма.....
Творческий типаж• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
А решается он так: 5-2+2=5 5+2=7 - это если решать последовательно, а не две половинки тождества на единицы раскладывать
все одно люміній)))))))))))))))))))))))))))
знак питання це не х, не позортесь!
Засомневаю• 06 февраля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Интересно, а можно тему про стельку и эту где-то закрепить?? это ж гениальные темы, их должны все и всегда видеть!!!!
ДАмы, а вы реально не понимате? не знаете? что круговые примеры не решаются через равно,они реашются через запятую,или это только нам повезло с учителем??
А те, кто про ’цепочку’ твердит до сих пор, даже уже и не смешно)
Я тоже только что кинула в вайбер эту тему нашему учителю младших классов, и кучей благодарностей.
ЯсноВидящая• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Вообще-то тут слагаемые и сумма.....
Сейчас заплачу : 3*2=2*3 или нет ?
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
знак питання це не х, не позортесь!
Да при чем здесь ’х’? В задании нужно оговаривать сразу, что нужно не РЕШИТЬ пример, а вставить отсутствующие числа в тожждество, это разные вещи
Творческий типаж• 06 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Шучу, конечно.
ой, не починайте))))
діти всі зрозуміли чому, батьки ніяк)
БеллаДонна• 06 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Сейчас заплачу : 3*2=2*3 или нет ?
Ей-ей, це не рівень цієї теми. На це питання лиш на фізмат факультетах зможуть відповісти, і то не на всіх.
Множення і ще й властивості, оце ви питанячко задали.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Сейчас заплачу : 3*2=2*3 или нет ?
Та да, только изначально мы вроде не об этом говорили...)))
Творческий типаж• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Вообще-то тут слагаемые и сумма.....
ну якраз цитата була до фрази про множення
БеллаДонна• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
У даному випадку, при такому записі, вирішити приклад і підставити невідомі у рівняння, робиться однаково.
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Це арифметика з часів Архимеда!!!!!
Пост был не о том.
ЯсноВидящая• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Так я отвечала на пост про яблоки)
БеллаДонна• 06 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Більше того
3*2=2*3=3+3=6
Тут вже смайлик втрачає свідомість. На підході швидка і реанімація.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Это я, видимо, пропустила...
Творческий типаж• 06 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Сейчас заплачу : 3*2=2*3 или нет ?
ну якщо не стосується задачі і нема ніякого позначення що шукали то без проблем
але якщо у відповіді ми очікуємо яблука то яблука множимо на кількість тарілок= яблука
а якщо помножите тарілки на кількість яблук то у відповіді буде кількість тарілок