Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018
Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.
5-2+2=?+2=?
Булькаю• 07 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Откуда 5?????ответ 7...
Люди, вы чего..какие 5...????
5-2=3+2=5+2=7
Люди, вы чего..какие 5...????
5-2=3+2=5+2=7
у Вас ник классный для данной темы))) тут уже 45 страниц и много постов с объяснением что и как
Ответ дляНетЕщеНаверное
ну как может быть условием знак вопроса. ?+2 это уже элемент решения, а не условие. условие все то, что слева от первого знака равенства.
Элементарно! И знак вопроса, и знак неравенстка, и ’х’, и ’у’. Всё что угодно может быть условием. В данном задании условие такое:
5-2+2=?+2=?
Соблюдайте условие, решите пример без ошибок!
5-2+2=?+2=?
Ответ дляШтуша
Это как раз и есть пример на последовательность действий.
5-2+2=?+2=?
Пример на два действия
Сначала 5-2=3 (подставялем на место первого знака вопроса, потом к этой 3 прибавляем вторую 2. Ответ – 5 (на место второго ?)
5-2+2=?+2=?
Пример на два действия
Ну вот и я говорю, что в нашем случае, должно быть 2 ответа: ’3’ - на месте первого ’?’ и ’5’ - на месте второго ’?’. Или вообще, о конечном ответе, в таких случаях говорить нельзя?
Таки в курсе• 07 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Откуда 5?????ответ 7...
Люди, вы чего..какие 5...????
5-2=3+2=5+2=7
Люди, вы чего..какие 5...????
5-2=3+2=5+2=7
всё равно, все равны 3=5=7=7
Как говорится - люди длятся на три типа: кто умеет считать, и кто не умеет
Булькаю• 07 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Откуда 5?????ответ 7...
Люди, вы чего..какие 5...????
5-2=3+2=5+2=7
Люди, вы чего..какие 5...????
5-2=3+2=5+2=7
Принцип решения
Булькаю• 07 февраля 2018
Ответ дляmariya59
Кстати у Вас тоже ник симпатичный.)))) Уже чувствую, что в нашем вопросе, без бутылки не разобраться.))))
думаю, не ограничится одной бутылкой))) 3, 5, 7 ? )))
Булькаю• 07 февраля 2018
Ответ дляmariya59
И кстати, тут же написано - ’Знайди значення виразів за схемою’, а не ’розв´яжи приклад’.))) И надо было автору такую ссылку с фотографией в старпост выложить - многие вопросы бы уже отпали.)))
уже никто не узнает)))
Я б такое не носила, но продаю• 07 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Не выйдет, если его НЕ решать, а число 5 разбивать на единицы. А если решить, то, да, будет 7))
Если его ’РЕШИТЬ’, что мы и делаем, то будет всё равно ’5’
Это пример, в котором детям даётся подсказка, часть чисел вставлена за них, они должна РЕШИТЬ остальное
Это, мать её так, математика! В математике не бывает раз так, а раз по другому, всё прозрачно и однозначно.
Ответ дляmariya59
Какие два ответа? Какого второго примера? Там один пример, суть равенство, там знаки ’=’ стоят! 5=5=5. Что там можно решать по другому, как?
Детки маленькие ещё, им подсказали частично, вставили за них часть чисел.
Знаете, я более чем уверена, что большинство детей решили пример правильно, если им не мешали родители...
KriskaKriska• 07 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
7 )
А что не так?
Ядрен батон :))))
И 43 лайка под этим :))))
Контрольница• 07 февраля 2018
Что я увидела увидела? Я хочу это развидеть...
Я вообще не удивляюсь почему у нас в стране такой бардак. Уровень образования ниже плинтуса.
У нас в вайбере в чатике класса, когда родители начинают писать, мне становится за них стыдно, а им норм...
Персонаж Аноним• 07 февраля 2018
ну это же не схема рассчёта на калькуляторе....
когда сначала 5-2+2=*
потом это * +2=#
тогда * - это 5
а # это 5+2=7
это пример, в котором действия частично сделаны
5-2+2= тоже самое, что и
3 +2= и это всё равняется
= 5
когда сначала 5-2+2=*
потом это * +2=#
тогда * - это 5
а # это 5+2=7
5-2+2= тоже самое, что и
3 +2= и это всё равняется
= 5
Ответ дляШтуша
За-ме-ча-тель-но!
Ну так да... Это я написала, я вчера под анонимом была.)) И честно призналась, что ’с разгону’, как и многие другие, насчитала 7, считая, что там опечатка и это два отдельных примера
. А потом мне дочка объяснила - она, сравнительно недавно, со своими малыми это проходила, что в первом классе учат не последовательное решение примеров, а разложение чисел на единицы. И что это равенство, в которое нужно вставить недостающие цифры.))
Ответ дляШтуша
То есть Вы не согласны, что вместо первого ’?’ нужно поставить ’3’, а вместо второго ’5’? Да, там равенство, в которое необходимо вставить недостающие цифры, но конечного единичного ответа там быть не может.))
Леди_в_ночи• 07 февраля 2018
Министр образования уже высказал свой вариант ответа? Тема должна войти в учебники математики
Теме
Утренняя зорька• 07 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Ядрен батон :))))
И 43 лайка под этим :))))
это сарказм ))))))))
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Пост 1357. фот эту фотографию нужно было добавить к старпосту, тогда многим все стало бы понятно сразу.)
Утренняя зорька• 07 февраля 2018
о чем мы тут рассуждаем...если сбоку реклама (я думаю у всех сейчас красные боковины с рекламой Суперия) и там слева написано 1=2. Поэтому все и забыли о равенстве))
Ответ дляШтуша
И не часть чисел детям подсказали, а показали, как число 5 можно разложить на несколько единиц.
1. На 3 единицы - число 5 можно записать, как 5+2-2
2. На 2 единицы - число 5 можно записать, как 3+2
И еще возможны различные варианты:
3. На 4 единицы - число 5 можно записать, как 3+2-1+1
4. На 5 единиц - число 5 можно записать, как 2+1+1+2-1
Вариантов множество. Но это тождество и да, 5 всегда будет равно 5.
5+2-2=3+2=3+2-1+1=2+1+1+2-1=5
И еще возможны различные варианты:
5+2-2=3+2=3+2-1+1=2+1+1+2-1=5
Маурита• 07 февраля 2018
девочки, это же не только про математику, это про жизнь)). многим , например, сложно признавать неправоту(мне например))), если уже пооскорбляли за это толпой и загнали в угол
. все уже понимают и логику и как правильно, но подача тех, у кого дети в первом классе и они только что это изучили заставляет нас искать отмазки.
. будьте к нам снисходительнее, когда-то наши дети пойдут в школу тоже и мы вам припомним