Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018

Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.

5-2+2=?+2=?
Веселая моль• 07 февраля 2018
Что еще? О хоспидя. Когда-нибудь закончится поток родственников мужа?
Веселая моль• 07 февраля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Открыла тетрадь своей первоклашки. Да, у них такие примеры, и это НЕ уравнение с неизвестным. Это последовательно решаемый пример. Можно хоть сколько угодно возмущаться корявости написания условия, но ответ-таки 7.
5-2+2=5
иииииииии
5+2=7
Скиньте фото
Дніпрянка• 07 февраля 2018
Ответ дляВеселая моль
Ні. Це безкінечно :(
Марафетчица• 07 февраля 2018
Ответ дляEdaina
Люблю такие темы на Советчице. И ведь получается у кого-то 7.
И попробуй потом в тетради зачеркни)
Ра ру ра ру ра• 07 февраля 2018
Девочки, честно сознаюсь: заканчивала педин. Пример решается последовательно. Но даже если сначала прибавить, а потом отнять ответ будет ПЯТЬ. И никак иначе
На паровозе• 07 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
Я наверное действительно тупая, но не могу понять , по какому принципу решать это:
9 - 1 - 1= # - 2 = # и
5 + 2 + 1 = # + 2 = #
( второй пример в первом и втором столбике)
У меня только одно объяснение этому - опечатка.
Но как ребенку решить такой пример?
что тут не так?
На паровозе• 07 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
9 - 1 - 1= # - 2 = # и
5 + 2 + 1 = # + 2 = #
Но как ребенку решить такой пример?
1й - 9-1-1=9-2=7
2й - 5+2+1=6+2=8
Лика-прилипка• 07 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Не будемо. Бо це настільки елементарні ази арифметики, що навіть не вистачає слів для обурення.
Будемо сподіватися, що з цієї гілки буде користь у тому сенсі, що батьки, які нарахували 7, хоча б знайдуть в собі сили не заважати дітям вчитися. І не заважайте вчителям вчити ваших дітей.
Це просто жах!
З початку : см від 0 або 1, потім - мл або мг крему , тепер 5-2+2=?
Втішає тільки те, що багато хто правильно рахує, виходячи із умов завдання. ))
Лика-прилипка• 07 февраля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
ну да, если поменять условие, то можно подстроить задачу под Ваш ответ ))
)))))))
Таки в курсе• 07 февраля 2018
После этой темы я думаю, что если грамотные советчицы пополучали ВО и прожили десятки лет, не умея складывать натуральные чтсла в пределах десятка, то я точно не в силах научить натолько одаренных людей.
Рву и мечу• 07 февраля 2018
автор, это Пяць!!! Давайте тему в топ: 2+2 !
Творческий типаж• 07 февраля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Министр образования уже высказал свой вариант ответа? Тема должна войти в учебники математики Теме
ні ,топові теми зараз в мережі : яка різниця що на що множити? 5 яблук на 2 тарілки чи 2 тарілки на 5 яблук))))
Кокосиха• 07 февраля 2018
Ответ дляНа паровозе
1й - 9-1-1=9-2=7
2й - 5+2+1=6+2=8
Ну так по схеме из учебника не получается у меня.
Если все примеры решать по одному принципу : сначала действие, обведенное красным ( пишем результат в пустую клеточку и потом уже вторую цифру додаем или отнимаем.
Мини-бикини• 07 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
Ой, в современньіх учебниках опечатка на опечатке, а родители голову ломают...
Мини-бикини• 07 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
І результат однаковий, але...неправильно написав умову- зробив помилку(((
Творческий типаж• 07 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
9 - 1 - 1= # - 2 = # и
5 + 2 + 1 = # + 2 = #
Но как ребенку решить такой пример?
ну так записано для спрощення
-1-1=-2, тому дитина може зразу написати після першого = 9-2, не рахуючи
ну і в кінці 7
другий приклад дитина має відкинути +2 з двох сторін , до 5+1 і записати після = 6+2=8
Творческий типаж• 07 февраля 2018
Ответ дляТаки в курсе
це ми ще не дійшли до натурального ряду чисел)))
я зіткнулась з ситуацією коли в різних книжках формула підрахунку кількості чисел від...до... рахувалась по різному і результат різнився)
Творческий типаж• 07 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
там помилка
мало б бути записано -1
не святі горшки ліплять, помилок в підручниках вистачає
Утренняя зорька• 07 февраля 2018
Ответ дляПетя-петушок
5-2+2=5
иииииииии
5+2=7
А’иииииии’ - это у Вас такой знак =?
неужели в тетради написано:
5-2+2=5=5+2=7
В Ваше тетради просто написаны 2 примера.
Утренняя зорька• 07 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
так, в нас вчителька виправляє такі ’неточності’ (((( на відповідь не впливає, просто хтось видумав принциповий запис (((
вкусносися• 07 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Каких 7???
не только муж идиот)))
Железная тетя• 07 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А где такое правило.что сначало выполняют сложение????

7!

вам эта наука не понадобится, забейте)))
АлександраА• 07 февраля 2018
Посчитала сначала через знак равенства. Получила 5.

Вспомнила учебники... И 7 может быть вполне реально.

Споры бессмысленны, на мой взгляд. Тут надо курить то же, что и авторы учебника. Кому авторы учебника не отсыпали того, что курят - могут только угадывать.
Творческий типаж• 07 февраля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
це не неточносты, це помилка))
якщо просто множення в прикладах то без різниці
а якщо шукаєте яблука то 5+5+5=5Х3
тому що ви у відповіді маєте отримати яблука, а не тарілки
Железная тетя• 07 февраля 2018
Ответ дляАлександраА

страшно то, что мы раньше учились сами, мои родители только проверяли наличие сделанных уроков у меня, а теперь родители решают вместе с ребенком и не могут прийти к консенсусу
Кокосиха• 07 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
там помилка
мало б бути записано -1
Но вот выше девочки доказывают, что все правильно.
Интересно посмотреть в этом учебнике правило и пример решения.
АлександраА• 07 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Я сейчас с дочкой не учу уроки. Но периодически объясняю ей, что и взрослые бывают дураками.
Неваляшкина• 07 февраля 2018
.
Блондинка в Шоколаде• 07 февраля 2018
Ой , спасибо всем. Давно так не веселилась.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 февраля 2018
ваааувот это тема....ТЕМИЩЕ
скажите правильный ответ плиз