Интернет Бродилкин• 06 февраля 2018
Осётр - пресноводный или в море живёт?
Муж утверждает что в азовском море ловят осетра, а я читаю в Википедии что осётр пресноводная рыба. Где истина?
Интернет Бродилкин
• 06 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
Рыба морская , на нерест ходит в реку.
азов не река, он солонее чем чёрное море
Интернет Бродилкин
• 06 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
Прав Ваш муж
обоснуйте? не первый год спорим
Интернет Бродилкин
• 06 февраля 2018
Девочки, кто пишет что муж прав - как так? если рыба пресноводная, как она может жить в очень солёном Азове.
Муж показывает видео (тогда снятое на плёночную камеру, а сейчас оцифрованное) летом 1998года как они отдыхали на Азове в Каменке, и купили у рыбаков осетра, по ДВЕ ГРИВНЫ!! за килограмм. Реально осётр на видео. Но как такое возможно?
пу_пугренчик• 06 февраля 2018
а таки не морская((((
почитала - пресноводная, проходная, полупроходная. Те, что живут в азовском море - проходные похоже)
автор, вы правы.
пу_пугренчик• 06 февраля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Живу в Мариуполе. Осетр раньше водился (как и таранка и бычки, сейчас оооочень мало, экология жуткая у нас, заводы).
если почитаете внимательно википедию и остальную инфу - прочтете, что жить может осетр в море не уходя сильно далеко.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 февраля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
обоснуйте? не первый год спорим
Оба правы, хоть интернет откройте, если очень интересно.
«Представители этого семейства могут быть как проходными и полупроходными рыбами, так и пресноводными.»
ВсеПроВсехЗнаю• 06 февраля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
а таки не морская((((
автор, вы правы.
Проходные рыбы — рыбы, которые часть жизненного цикла проводят в море, а часть — во впадающих в него реках. Для нереста они мигрируют из морей в реки — анадромные или, реже, из рек в моря — катадромные.
пу_пугренчик• 06 февраля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а разве что-то неправильно написала?
Прячусь от Всех• 06 февраля 2018
Не ругайтесь! У вас с мужем ничья. Потому что осетра есть несколько видов, большая часть которых, живет в море, и выходит нереститься в реки ,озера, и есть виды, которые живут в пресноводной воде. В реках и озерах. Почитайте энциклопедию.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 февраля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
а разве что-то неправильно написала?
вы утверждаете, что проходная рыба это пресноводная, а она живёт в море. Причем с одного помета часть мальков может остаться в реке, а остальные поплыть в море, морская рыба вырастит крупнее из за обилия корма, чем рыба, которая осталась жить в реке.
Интернет Бродилкин
• 06 февраля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
у вас бычки ушли? у нас всё по сезону - пеленгас-хамса-бычки- барабуля, камбала - не знаю когда, хоть у моря живу только красную рыбу уважаю. И то местные жалуются что рыбы мало. Крым, Феодосия.
пу_пугренчик• 06 февраля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
это утверждает интеренет:
ВсеПроВсехЗнаю• 06 февраля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
это утверждает интеренет:
автор спрашивает, где живёт осетр, считает, что рыба пресноводная. Вы согласились с ней. А проходная рыба живёт 90% в море. Часть мальков остаётся в реке, часть уплывает в море. Живёт рыба и в пресной и в соленой воде.
Интернет Бродилкин
• 06 февраля 2018
Девочки, тема моя не политическая - просто хочу понять как так, в 1998 году килограмм осетра стоил две гривны, это на тот момент,как говорит муж- один доллар. Но сейчас за один доллар килограмм осетра не купишь. Кстати почём он сейчас? (никогда не побывала). Почему так гривна девальвировалось? Если что - я не троль, просто интересно, мне в 1998 году было 20 лет и о политике я вообще не думала, как так всё произошло?
Интернет Бродилкин
• 06 февраля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а в какой реке в Крыму живёт осётр? я серьёзно, без под*бки, просто хочу понять. Спасибо!
Хранительница чешки• 06 февраля 2018
Мы с мужем были на отдыхе на Азове 24 года назад на базе, возле рыбацкого поселка. Своими глазами видели как рыбаки-браконьеры ходили по пляжу предлагали свежевыловленных осетров и камбалу.
Интернет Бродилкин
• 06 февраля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
а где в Крыму он может нерестится? кроме почившего крымского канала нет рек?
ВсеПроВсехЗнаю• 06 февраля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не знаю, я об осетре в целом, как вы собственно и спрашивали. Большинство видов исчезающие.
IQ 80• 06 февраля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
обоснуйте? не первый год спорим
Я не знаю, как обосновать) Не хочу углубляться в этот вопрос, просто живу на Азовском море и осетр у нас есть. Очень мало, но есть.
Бывает и такое• 06 февраля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Солонее?!!
Интернет Бродилкин
• 06 февраля 2018
Ответ дляБывает и такое
Солонее?!!
Да, а вы были на Азове и на черном море?