Приму в дар• 06 февраля 2018

Вы бы зарабатывали на простых людях?

Территориально - Донецк...
Уже когда-то создавала подобную тему. Случайно увидела как очень близкая знакомая размещает объявление "Возьму попутчика" - так противно стало. Людям и так тяжело, а на них ещё и наживаются. Почему просто не взять и не подвезти бедного пенсионера или ещё кого-то, нет, надо же отбить бензин. А сама бы ехала всё равно без попутчика, какая разница. И ведь не бедствует, эти 200-300 грн. (400-600 руб.) или не знаю сколько точно они там берут за бензин. Но эта сумма погоду в семье не решает, поверьте, я знаю. Ладно, признаюсь, это моя кума.
Когда-то просила свекрови деньги снять с банкомата в Украине - так тоже потребовала оплату за услуги, как так, если честно я не понимаю....
Результат:
вже голосів: 104
60 (57.69%) Да, зарабатывала бы и мне всё равно на людей и их проблемы, думаю о своей заднице
28 (26.92%) Свой вариант
16 (15.38%) Нет, это грех большой делать деньги на простых людях, на их горе
Я вся ваша• 06 февраля 2018
Ответ дляВытворунка
не селите, поселят другие, ваши услуги стоят 50 -100 грн в любом городке, посёлке Украины( Волноваха, Новотроицкое, Мангуш, ..дальше перечислять)?
Главно,что я не селю.Мои услуги) стлили дорого,намного дороже 50-100 грн,я занималась ими бесплатно и от чистого сердца.А такие лазейки перекрыли,мамаши ихтамнетов больше по фальшивым паспортам хнер,что получат.Я такую бучу тогда подняла,что она тут же дастала свой рашистский паспорточек и просила консула))

постою_послушаю• 06 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Кому война-коиу мать родна.Я вот ьаких пенсионеров сначала бесплатно у себя поселяла даже ,когда стала понимать,что они по две пенсии получают.Точно не разбогатеют-пусть будет.Привозили их посредники,они им процент отстегивали-те все оформляли,и сопровождали.Ну,тоже бог с ними,те тоже не просто ьак деньги получают и тоже из зоны.Но..в один прекрасный момент,я перестала их селить не то,что бесплатно,но и за деньги.Как-то раз нарвалась,на пенсионерку,которая волшебным образом сумела получить украинский распорт в Донецке и дата уже очень странная была.Уточнила,как это может быть,та объяснила,по наивности своей.Что сын тут ее воюет,рассказал,что можно на халяву и под шумиху сделать паспорт и получать пенсию в Украине.Вот ..беее..Фсе..меня порвало.А я эту гниду у себя еще и селю бесплатно..Может сбивчиво.Не понятно,короче,ихтамнет своей мамаше паспор выправил,чтоб она нашу пенсию получала.Ну их на..Завели у себя чертей,пусть они их и жалеют.
Русская, да? А то не совсем понятно. Капец.
Фантазерша• 06 февраля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Есть люди-крохоборы,жадные,это ваша кума.
бред
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
бред какой-то
Фантазерша• 06 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я давно помогаю бесплатно только очень близким людям. Остальные бесплатной (для них) помощи не ценят и еще и садятся на голову. Поэтому товарно-
денежные отношения рулят.
+++++ ничего личного, только бизнес
Фантазерша• 06 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
ПО моему опыту иногда близкие люди садятся на голову, а чужие люди благотворительность ценят намного больше. Сколько раз мне девочки здесь помогали и гуманитаркой, И деньгами. ДО сих пор их вспоминаю добрым словом. Мир не без добрых людей. Из последнего девочка бесплатно доставила мне футболку для дочки (заказывала с ОЛХ, но в Донецк доставка дорогая), Отблагодарила её всё-равно шоколадкой, но она готова была безвозмездно помочь.
просто Вы любитель ШАРЫ)))
Я вся ваша• 06 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Не то слово капец,вы б ее рожу видели,когда СБУ за ней пришло.Думала,расстреляют на месте))
Ганцю в кєдах• 06 февраля 2018
Дело не в заработке на людях, а в том, чтоб отбить своё.
Почему она должна возить, снимать деньги, может ещё кормить и обувать/одевать за свой счёт?
Какая разница какое у неё финансовое положение? ей не с неба деньги валятся, она тоже трудится, чтоб их заработать.
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники

Я вся ваша• 06 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
бред какой-то
У нас тогда такая неразбериха была,что и беженские и пенсии оформлял себе кто попало.Нормальные люди не могли,а всякое говно стаями приползало..
Тепличная• 06 февраля 2018
Автор, открою Вам тайну. Вы не представляете сколько сейчас по всей Украине благодарят ’Донецк’ и сидят картоху голую едят. Так что не только там тяжело, но и здесь..
Я вся ваша• 06 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники
ВИВСЕВРЕТИ?
Мотылек• 06 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Чужие деньги посчитать для автора - святое дело)
Знает, кто «бедствует», кто нет, а жаба все равно настороже...
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
ну, Вы ж понимаете, что, кроме паспорта, должно быть дело в пенсионном для пенсии.
Просто по левому паспорту с трезубцем пенсии никто не даст.
Советчица это, конечно, наивная аудитория, но ведь не настолько, чтобы верить во все подряд
Купипупсичек• 06 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы что, к ней сбу по требованию приедет)))
Я вся ваша• 06 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
вы знаете,как тогда это происходило?Сразу пачку паспортов сдавали и все,никто ничего не смотрел,а она типа пенсионеркой только что стала,первый раз.Если б я бучу не подняла,она б спокойно уехала с нашей пенсией.Ее распорт уже благополучно на следующий день,как приехала лежал в пенсионном фонде.
Более того и сейчас тоже сдают рачками.Вы покопайтесь на форумах ДЫНЫЛЫРЫ,сколько такая услуга стоит и ха какой срок делается..Там это рекламируют,как у нас фришип))
Я вся ваша• 06 февраля 2018
Ответ дляВытворунка
А как же.Есть горячая линия.Я заявила,что в моей квартире проживает гражданка России,пересекшая границу по поддельным документам.Прилители,быстрее скорой))Война .
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
знаю, как все происходило, потому и не верю
Фантазерша• 06 февраля 2018
Ответ дляТепличная
Да хватит уже ’благодарить Донецк’. Удивительно, что кто-то еще верит в сказки, что люди восточных регионов виновники в катавасии с 2014 года.

Ну блин, правда

автор Приму в дар • 06 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Она не работает, у мужа просто пенсия большая (бывший милиционер)
Я вся ваша• 06 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Значит не все знаете.Я знаю больше.Я ,вообще, много чего знаю,меня пора убить))Это еще цветочки..
Тепличная• 06 февраля 2018
Ответ дляФантазерша

Ну блин, правда
я поэтому и взяла в кавычки.. я говорю о том, что тяжело не только там
Ганцю в кєдах• 06 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
да какая разница? она не обязана никого за вой счёт возить.
Тепличная• 06 февраля 2018
Ответ дляФантазерша

Ну блин, правда
А люди то может и не виновны, но люди таки там многие специфические и таки рады происходящему были, соответственно и помогали этому
автор Приму в дар • 06 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Так всё равно ж едет, какая разница? Ехала бы с людьми или без.
Фантазерша• 06 февраля 2018
Ответ дляТепличная
у нас были рады майдану)) и получили покращення

так что .... давайте уж объективно
Ганцю в кєдах• 06 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
она на своём личном авто едет! пустите меня переночевать к себе, бесплатно, а?
Вы ж всё равно спать будете, какая разница со мной или без
Меня прет))• 06 февраля 2018
Изначально не объективный опрос. Что значит зарабатывают на бедных людях? Она явно не Ахметов, и не зарабатывает , а делает и себе и людям хорошо. А вы как халявщица ездили бы за чужой счёт в тепле без зазрения совести? И ничего что бензин дорогой и обслуживание авто ?
Тепличная• 06 февраля 2018
Ответ дляФантазерша

так что .... давайте уж объективно
абсолютно согласна.. объективно мы в опе и наша власть уже подз...... и мы да, тоже виноваты.Виноваты в том, что выбрать некого и нам все равно по сути( Нас все устраивает, а не молчим (типа) мы только тогда, когда кто то нас на это подталкивает и говорить что ’не молчать’.
Вон те же дороги какие.. но всех же это устраивает. Многие пожаловались, написали куда то, создали какие то группы чтоб эту ситуацию власти исправили? Нет. И так во всем.
Вакцинация нужна? Да не вопрос, всех напугаем, запретим идти в сад/школу, сразу побежим делать, а че нам.. нас все устраивает..
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
логично. У меня в квартире две комнаты с полноценными двуспальными местами в каждой пустуют, а в соседнем доме люди в хостеле за койкоместо платят. Ходить каждый вечер спасать четверых от лишних трат, что ли?