]Mrs.Сексуальность[• 08 февраля 2018

Увеличены лимфаузлы у подростка

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У сына 15 лет увеличены лимфаузлы, как шарики на ощупь. Был один. Сейчас приболел увеличилось ещё 2 с другой стороны и ч той же ещё один. Невысокая температура, слабость, головокружение. К какому врачу с этим идти, в поликлинике вообще сказали на участке врача нет, уволилась, к медсестре. Может кто то подскажет, куда с таким обращались,у кого и где консультировать, какие обследования проходили
Гравицапа• 09 февраля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Какой диагноз поставили племяннице? И у какого врача лечили? Как сейчас ?
Инфекционный мононуклеоз, это было летом, был запрет на море/солнце, физ нагрузки, пропила 3 месяца протефлазид
Она живет в Крыму, там все печально с медициной, консультировались у педиатра, тк с инфекционистами беда вообще. Протефлазид везли из Украины ей, тк там вообще прописывали ацикловир
Гореотума• 09 февраля 2018
Сделайте общий анализ крови с формулой, УЗИ лимфоузлов. И с результатами обратитесь к ЛОРу. Супер ЛОР (Киев): Горбачёва Анна Дмитриевна, взрослых и детей смотрит. Сайт врача: lor.kiev.ua
Люба251• 09 февраля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Скажите по, а у Вас болели они? Пишут в инете,что при лимфадените болят эти узлы
да, болят. В детстве после перенесенной ангины или что-то типа того (уже не помню) дал осложнение на лимфоузлы (на шее). Уже лет 30 прошло, а при сквозняках, простудах они воспаляются и болят. Увеличены постоянно. Периодически пропиваю Лимфомиазот (раз-два в году).