Морковна• 09 февраля 2018

Sos! Расцарапала родинку!

Маленькая родинка за ухом, не помню висячая или нет. Случайно колупнула, смотрю а там кровь. Что делать?
Проработник• 09 февраля 2018
Не паниковать. Обработать, замазать зеленкой. Выростет такая же.Если оочень страшно, к врачу.
Накладная• 09 февраля 2018
Когда то сбрила станком под рукой, не всю её, а половину, потом намазала зелёной и она приросла.
Ух ты какая Я• 09 февраля 2018
Я бы к врачу пошла на удаление. Уже 4 родинки удалила из-за того, что травмировала их.
Апрель Ивановна• 09 февраля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
а вы удаляли за 1 сеанс или нужно несколько сеансов?
Ух ты какая Я• 09 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
За один. Пришла к хирургу-онкологу, рассказала и показала, что произошло и попросила удалить. Удаляла какой-то штукой, типа лазером . В общем запах был паленой кожи. Все обработали, заклеили пластырем и каждый день надо было обрабатывать это место. Пробирку с удаленными тканями относили на гистологию.
автор Морковна • 09 февраля 2018
Она плоская, что там удалять? Разве что кусок кожи срезать
Ух ты какая Я• 09 февраля 2018
Ответ дляМорковна
Ну да, при удалении врач захватывает немного окружающие ткани.
Вы, конечно, как хотите, Вас никто не заставляет. Я написала о себе, что делала в такой ситуации.
У знакомого была меланома, повредили родинку на голове при стрижке. Вылечился, слава Богу. Но я очень мнительная, поэтому стараюсь не рисковать.
Зяблик протестант• 09 февраля 2018
Ответ дляМорковна
В любом случае надо показать онкологу. Я повредила папиломатозную родинку кофе (скраб из кофеварки) и чтобы больше не нервничать пошла и удалила
5 минут 350 гривен и я сплю спокойно