парИла я парИла• 10 февраля 2018
Как стать организованной?
Ничего не успеваю , постоянно начну одно дело не закончила и берусь за другое в итоге ничего не могу довести до конца.Есть тут такие ,как перевоспитать себя?
Скорая помощь• 10 февраля 2018
Я - такая же. Иногда беру себя в руки и составляю план на день. Стараясь четко расписать время.
Но потом все равно сктываюь в безалаберную жизнь.
Ms. Откровенность• 10 февраля 2018
Абсолютно реально себя дисциплинировать
Пишите план на день и сортируйте дела по срочности и важности, в приоритете только важные дела. Старайтесь соблюдать тайминг. Например: помыть посуду 10 мин., заменить постель и загрузить стирку 20 мин. и т.д. Первое время может быть понадобиться заводить будильник. Потом все это будете делать на автомате.
В магазин ходить только по списку, так будете экономить время в супермаркете. Если часто и много ездите, то планируйте маршрут.
Ещё некоторым помогает система Fly Lady. Я кое-что для себя из неё почерпнула
П. С. Я неидеальная, но успеваю почти все
Ms. Откровенность• 10 февраля 2018
Да, совсем забыла: срочных и одновременно важных дел быть не должно! Это только форс-мажор: сорвало кран и хлещет вода
Я типичный прокрастинатор
Что помогает?
СПИСКИ
пишу их на каждый день
Есть хорошая техника
Flow list
Суть
10-15 дней пишите СПИСКИ дел их элементарных - попить кофе, вымыть руки
30 пунктов - из них 5 более важных заданий
И на протяжении дня ставить галочки что сделано
Следующие 10 дней уже втискайте 10 пунктов более серьёзных
Суть техники - наш мозга привыкает к выполнению - вы механически рукой отмечаете выполнение
И это заходит на подсознание
Что помогает?
СПИСКИ
пишу их на каждый день
Есть хорошая техника
Flow list
Суть
И это заходит на подсознание