В каждой бочке...• 10 февраля 2018
Гейзерная кофеварка. Какая? Дороже или простая?
Родители просят купить новую гейзерную кофеварку. У них самая простая алюминиевая) маестро наверное) я же сразу бросилась смотреть какая лучше. Пишут Италия, но цены на 600 мл больше 1000 грн) а эта около 200. Есть ли в них какая существенная разница? Уже подумываю купить проще кофеварку и большую пачку дорогого италианского кофе.
Спасибо за ответ!
Результат:
вже голосів:
13 (46.43%)
Брать самую простую и большую пачку кофе хорошего
8 (28.57%)
Результат
7 (25%)
Брать дорогую кофеварку и поменьше пачку хорошего кофе
Маманя• 10 февраля 2018
у нас дешевая китайская и та, что подороже. Та, что Китай - отдает металлом, кофе с таким привкусом - металла. И что мы только не делали - и воду кипятили и что-то там в воду добавляли...Поэтому завариваю в той, что подороже, но там малый обьем - где-то пол-чашки выходит (((
Отполированный Артем• 10 февраля 2018
Разница есть,но подробнее ниже напишу.У меня была привезенная из Италии с клеймом на дне.Варила супер.Увидала такую же а Киеве, ну один в один и клеймо, как положено. Купила маме,а она когда варит,вода остается.Это раз.Во вторых не слышно шипения-знака,что сварился кофе.Вобщем я так поняла,что клапан не годится.Вроде простейшая вещь.
Я не пожалела денег и купила маме Bialetti оригинальную.С ней нет вопросов.Всё идеально.
Затем ещё такой момент. Я когда гуглила,то нашла несколько сайтов,где проводились исследования металла.Из которого сделаны китайские поддельные гейзерные кофеварки..Чего там только нет в металле.Не во всех,но всё же.Поэтому еще одну поменьше,я купила тоже Bialetti. Это ж ведь посуда.
Я кстати не могла понять,чего на них так жалуются.Мой сотрудник к примеру.Говорю ему,неси на работу,посмотрим.В итоге у него тоже из за клапана не создается нормальное давление,и всё как у мамы в той плохой кофеварке.
Дешевые варят, там ничего сложного нет.Но будут ли они нормально варить, и какой там металл,вот в чём вопрос.
Отполированный Артем• 10 февраля 2018
Ответ дляivasi88
У нас маэстро и итальянская g.a.t
разница только в объеме и дизайне...
Для родителей я думаю первый вариант
больше подходит
разница только в объеме и дизайне...
Для родителей я думаю первый вариант
больше подходит
Вот,вспомнила. Привезенная из Италии FAT,варит,а купленная у нас,оказалось с браком.
anastasiya14• 10 февраля 2018
Я тоже долго выбирала - читала отзывы. В итоге решила не экономить и купила гейзерную кофеварку Bialetti Moka Express 240 мл на Розетке. Честно, подкупили восторженные отзывы на нее на розетке и айреке. Ну и история марки, ее популярность в Италии. Я большой любитель кофе, пью 2-3 раза в день, мне объем этой кофеварки как раз на один раз (по факту меньше чем 240 мл), я еще добавляю молоко. О покупке не жалею, купила еще новую кофемолку Бош, теперь экспериментирую с разными сортами кофе.
Отполированный Артем• 10 февраля 2018
Ответ дляLaSlava
А я глянула на Розетке в описании товара Bialetti от Италии там только название. Некоторые кофеварки произведены в Индии, а некоторые в Румынии
Я думпю главное,под чьим контролем,на каком оборудовании и из чего.
Айфоны все до единого тоже собираются на заводе Foxconn в Китае.
И большинство электроники там же.
Отполированный Артем• 10 февраля 2018
Ответ дляLaSlava
Добавлю,что если есть сомнения,можно заказать напрямую в Италии.
Но не факт,что она будет сделана в Италии.
Там на прилавках подно товара,сделанного в КНР.Игрушки,так наверное все.Хотя бренды итальянские.
scorpionxnk• 10 февраля 2018
19 лет пью только из них.(гейзерных
все покупает мама в италии.разницы в дешевых фирмах и дорогих-нет.кофе по вкусу одинаковый.а вот по поводу клапанов-правда часто причина замены кофеварки -остается вода в емкости после варки.но это их слабое место.иногда варит дешевая несколько лет а иногда пол-года - и на вынос.