КонхфЭдкаТузик• 10 февраля 2018
Вы бы рожали?
С мужем живём 5лет. Отношения отличные. Но недавно ему поставили диагноз Сахарный диабет...пока слава богу не инсулиновый. И тиреотоксикоз щитовидной железы.
У меня паника. Мы планировали деток-двое или даже трое. А теперь даже не знаю...заболевания наследственные практически в 80%
Что посоветуете?
барабанщица• 10 февраля 2018
А как тиреотоксткоз унаследуется? Не слышала такого.. диабет который приобретенный вроде не передается
КонхфЭдкаТузик
• 10 февраля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а у Вас в роду ничего нет?
Тьфу-тьфу нет
Запасная спина• 10 февраля 2018
Так у него наверняка диабет второго типа. Вероятность наследственности - минимальная.
С тиреотоксикозом надо то же разбираться и понять что его вызвало.
Уточка• 10 февраля 2018
Рожать и не вьідумьівать. Другой момент - что диабетики очень часто бесплодньі.
Быстровочка• 10 февраля 2018
муж должен следить за здоровьем, как и каждый человек в этом мире. У каждого свои приколы, и тиреотоксикоз это не самое страшное, что может быть. На западе это вообще болезнью не считают, а особенностью обмена веществ. Ну а диабет 2ст - дело поправимое и легко регулируемое.
КонхфЭдкаТузик
• 10 февраля 2018
Ответ дляУточка
Он делал спермограмму. ленивые живчики но врач сказал за месяц лечения всё решаемо. Не критично
КонхфЭдкаТузик
• 10 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
Ну он на диете посидел и пропил курс лекарств то сейчас анализы в норме. Но теперь ему всю жизнь нужно контролировать. купил себе глюкометр и делает периодически замеры
Аноним_Галя• 10 февраля 2018
а у вашего мужа от кого такое наследство?
но по сути при правильном образе жизни и питании проживет подольше многих... Но это как образ жизни. без срывов на праздники и хотелки.
Рассказница• 10 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Диета всю жизнь. Это главное лечение. И спорт. Никакого лишнего веса и очень удобная обувь.
Пульт от линолеума• 10 февраля 2018
Ответ дляУточка
Не бесплодны, а рано становятся импотентами. Надо быренько рожать.
Ждушечка• 10 февраля 2018
У меня у сестры двоюродной и у знакомой сахарные диабеты. Обе родили по ребенку без сахарного диабета. У сестры точно насаледственный, при этом у её родной сестры диабета нет. Так что, не факт, что у ребёнка будет диабет.
Совсем другая 2• 10 февраля 2018
Наследуют и неправильное питание семьи,приносят вредные блюда в новую семью,не занимаются спортом,кормят детей вредным,жареным,сладостями.Это бич нашего времени.
Вот вам и вся наследственность.
Худейте вашего мужа,готовьте полезную,здоровую пищу.
Вот вам и вся наследственность.
Пульт от линолеума• 10 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все диабетики так живут: сидят на диете, пьют сахароснижающие, делают тесты глюкометом. Разговорилась с женщиной в супермаркете - она мужа вообще мелеными желудями вылечила: с 15 сахар до 6 сбила. Но это всё время и упорство. Диабет - это образ жизни.
Если мужа любите, то будете вместе с ним бороться, если нет- то бросайте да и всё.
Мне в один период везло, три кавалера-диабетика подряд было, прям урок какой-то. Один вообще инсулинозависимый, перед каждой едой инсулин ему колола автоматическим дозатором... а в остальном - обычные люди, сами знают, что можно-нельзя и контролируют себя...
Рассказница• 10 февраля 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Вот вам и вся наследственность.
Глупость абсолютная.