{СоJIнТсЕ}• 10 февраля 2018

Правда, что пудели не линяют и не пахнут псиной?

Радость моя• 10 февраля 2018
и какают цветочками

БезПаспортаНеПродаю• 10 февраля 2018
Правда.
Еще шнауцеры и, кажется, фокстерьеры. Есть 3 или 4 породы, которые не линяют и не воняют.
Дверной_Проем• 10 февраля 2018
Ещё как!!! Встречалась три года с парнем, у них был пудель. Из пасти так тхнуло... Хотя за собакой ухаживали лучше, чем за детьми.
автор {СоJIнТсЕ} • 10 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
и какают цветочками
Всего лишь процитировала то, что есть в описании етой породи, как и йорков, например.
БезПаспортаНеПродаю• 10 февраля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Из пасти запах, это другое - это не от шерсти запах псиной.
Чебуратор• 10 февраля 2018
у подруги той-пудель-вообще не лезет и не воняет он, полтора года собаке
Веселуха Муха• 10 февраля 2018
Линяют и пахнут. Не смердят и шерсть с них комками не сыпется, но они пахнут и линяют, как все собаки. Королевский пудель, если что.

автор {СоJIнТсЕ} • 10 февраля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Ну, из пасти - ето немного другое.
Часто от кормления и здоровья зависит.
Чебуратор• 10 февраля 2018
да, и она его купает раз в 1-2 месяца, правда на стрижки водит раз в 3 месяца и чешет его, чтоб шерсть не сбивалась
Дверной_Проем• 10 февраля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И псиной он тоже ’пах’ Мало того приходила к его маме подружка тоже с таким же пуделем и штын стоял такой((
Ягодка опять• 10 февраля 2018
не правда
Biped• 10 февраля 2018
От пуделей пахнет псиной. Авторитетно заявляю. У знакомых были.
автор {СоJIнТсЕ} • 10 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Ого).
Как все собаки (с подшерстком) или намногооо меньше?
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
не линял но к старости уже не просто пах
автор {СоJIнТсЕ} • 10 февраля 2018
Ответ дляBiped
Хм...
автор {СоJIнТсЕ} • 10 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Сильно пах?
Аннуитет• 10 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну, из пасти - ето немного другое.
Часто от кормления и здоровья зависит.
у меня был пудель прожил почти 11 лет : шерсть не лезет, после улицы запах псины ужасный, но уши - это вообще капец. Если не протирать раз в 4-5 дней - запах псины покажется сказкой)
Но умные и ооочень легкие в дрессуре
автор {СоJIнТсЕ} • 10 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Но умные и ооочень легкие в дрессуре
Так из ушей несло?
Веселуха Муха• 10 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ого).
:) Не знаю, не нюхала собак других. У подружки жил в двушке боксер, так у нее в доме пахло псиной. Наш пудель пахнет в разы меньше, но у него личное пространство метражом больше двушки, а от этого, я думаю, тоже зависит интенсивность запаха.

автор {СоJIнТсЕ} • 10 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Но умные и ооочень легкие в дрессуре
Смотрю на той-пуделя. С ним можно не каждий день гулять. Знакомая зимой вообще не гуляет.
автор {СоJIнТсЕ} • 10 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
)))
Наверное.
Аннуитет• 10 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так из ушей несло?
да, это проблема всех собак с висячими ушками - пудели, спаниели, бигли, бассеты. Нет свободного доступа воздуха, бактерии размножаются быстрее и поэтому нужен более тщательный и частый уход.
Аннуитет• 10 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Только это все равно собака и гулять надо. К тому же пуделя( если выбираете мальчика) обязательно надо кастрировать, иначе заметит всю квартиру.
Чебуравлик• 10 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
Ему еще по возрасту не положено вонять)))
Бронетапок• 10 февраля 2018
У знакомой живут две барышни ши-тцу - одна совершенно без запаха, вторая маленькая вонючка) Обе с документами и родословными хорошими.
Моя йорочка псиной не пахнет. Иногда, если не искупать вовремя, немного попахивает несвежим, но совсем не псиной.
Маргарита и Мастер• 10 февраля 2018
У нас пудель был. Не вонял от слова вообще. Никакого запаха.
Шерсти тоже не было. Не линял.
Не знаю, почему девочки пишут обратное
Сметчица• 10 февраля 2018
Читаю и диву даюсь. Опыт - два пуделя, средних. Шерсть не линяет вообще. Да, если он почесываясь выдерет клочок шерсти, то это вся шерсть которая появится в доме. Запаха не было вообще. Запах из пасти есть у всех собак, у которых нет ухода за зубами. Уши за 20 лет содержания пуделей впервые услышала, что из них может быть запах. Насчет того, что кобель не кастрированный заметит всю квартиру - ну это вообще мрак, а не комментарий. Я в принципе не слышала, что бы собаки метили в квартире, это тяжелый случай пробела в воспитании собаки.
А если рассматривать карликового или той-пуделя, то вообще ни запаха ни шерсти не будет. Поведение зависит от воспитания, а пуделя легко поддаются этому, компаньоны они шикарные, подстраиваются легко под хозяев и их образ жизни, если только с первых дней собачка не почувствует себе самым главным вожаком новой стаи, если это позволит, то берегитесь, в поведении может быть все что угодно, но даже при этом о метках в квартире ни разу не слыхала.
Автор, заводите пуделя, не пожалеете.
Сметчица• 10 февраля 2018
Нужны будут советы, с удовольствием поделюсь.
Я сама и стригла, и чесала и воспитывала.
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Сильно пах?
сильно
Вумна вутка• 10 февраля 2018
У меня были пудели.Никого не слушайте.Не линяют они потому что шерсть у них без подшерстка,она отрастает как волосы ,их надо регулярно стричь.Также как и йорков,китайских хохлатых и т.д.
Запах псины появляется при влажности,сырости.После дождя и т.д.,но быстро пропадает.