{СоJIнТсЕ}• 10 февраля 2018
Правда, что пудели не линяют и не пахнут псиной?
БезПаспортаНеПродаю• 10 февраля 2018
Правда.
Еще шнауцеры и, кажется, фокстерьеры. Есть 3 или 4 породы, которые не линяют и не воняют.
Дверной_Проем• 10 февраля 2018
Ещё как!!! Встречалась три года с парнем, у них был пудель. Из пасти так тхнуло...
Хотя за собакой ухаживали лучше, чем за детьми.
{СоJIнТсЕ}
• 10 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
и какают цветочками
Всего лишь процитировала то, что есть в описании етой породи, как и йорков, например.
БезПаспортаНеПродаю• 10 февраля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Из пасти запах, это другое - это не от шерсти запах псиной.
Чебуратор• 10 февраля 2018
у подруги той-пудель-вообще не лезет и не воняет он, полтора года собаке
Веселуха Муха• 10 февраля 2018
Линяют и пахнут. Не смердят и шерсть с них комками не сыпется, но они пахнут и линяют, как все собаки. Королевский пудель, если что.
{СоJIнТсЕ}
• 10 февраля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Ну, из пасти - ето немного другое.
Часто от кормления и здоровья зависит.
Чебуратор• 10 февраля 2018
да, и она его купает раз в 1-2 месяца, правда на стрижки водит раз в 3 месяца и чешет его, чтоб шерсть не сбивалась
Дверной_Проем• 10 февраля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И псиной он тоже ’пах’ Мало того приходила к его маме подружка тоже с таким же пуделем и штын стоял такой((
{СоJIнТсЕ}
• 10 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Ого).
Как все собаки (с подшерстком) или намногооо меньше?
{СоJIнТсЕ}
• 10 февраля 2018
Ответ дляBiped
От пуделей пахнет псиной. Авторитетно заявляю. У знакомых были.
Хм...
{СоJIнТсЕ}
• 10 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не линял но к старости уже не просто пах
Сильно пах?
Аннуитет• 10 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну, из пасти - ето немного другое.
Часто от кормления и здоровья зависит.
у меня был пудель прожил почти 11 лет : шерсть не лезет, после улицы запах псины ужасный, но уши - это вообще капец. Если не протирать раз в 4-5 дней - запах псины покажется сказкой)
Но умные и ооочень легкие в дрессуре
{СоJIнТсЕ}
• 10 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Но умные и ооочень легкие в дрессуре
Так из ушей несло?
Веселуха Муха• 10 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ого).
:) Не знаю, не нюхала собак других. У подружки жил в двушке боксер, так у нее в доме пахло псиной. Наш пудель пахнет в разы меньше, но у него личное пространство метражом больше двушки, а от этого, я думаю, тоже зависит интенсивность запаха.
{СоJIнТсЕ}
• 10 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Но умные и ооочень легкие в дрессуре
Смотрю на той-пуделя. С ним можно не каждий день гулять. Знакомая зимой вообще не гуляет.
{СоJIнТсЕ}
• 10 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
)))
Наверное.
Аннуитет• 10 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так из ушей несло?
да, это проблема всех собак с висячими ушками - пудели, спаниели, бигли, бассеты. Нет свободного доступа воздуха, бактерии размножаются быстрее и поэтому нужен более тщательный и частый уход.
Аннуитет• 10 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Только это все равно собака и гулять надо. К тому же пуделя( если выбираете мальчика) обязательно надо кастрировать, иначе заметит всю квартиру.
Чебуравлик• 10 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
Ему еще по возрасту не положено вонять)))
Бронетапок• 10 февраля 2018
У знакомой живут две барышни ши-тцу - одна совершенно без запаха, вторая маленькая вонючка) Обе с документами и родословными хорошими.
Моя йорочка псиной не пахнет. Иногда, если не искупать вовремя, немного попахивает несвежим, но совсем не псиной.
Маргарита и Мастер• 10 февраля 2018
У нас пудель был. Не вонял от слова вообще. Никакого запаха.
Шерсти тоже не было. Не линял.
Не знаю, почему девочки пишут обратное
Шерсти тоже не было. Не линял.
Не знаю, почему девочки пишут обратное
Сметчица• 10 февраля 2018
Читаю и диву даюсь. Опыт - два пуделя, средних. Шерсть не линяет вообще. Да, если он почесываясь выдерет клочок шерсти, то это вся шерсть которая появится в доме. Запаха не было вообще. Запах из пасти есть у всех собак, у которых нет ухода за зубами. Уши за 20 лет содержания пуделей впервые услышала, что из них может быть запах. Насчет того, что кобель не кастрированный заметит всю квартиру - ну это вообще мрак, а не комментарий. Я в принципе не слышала, что бы собаки метили в квартире, это тяжелый случай пробела в воспитании собаки.
А если рассматривать карликового или той-пуделя, то вообще ни запаха ни шерсти не будет. Поведение зависит от воспитания, а пуделя легко поддаются этому, компаньоны они шикарные, подстраиваются легко под хозяев и их образ жизни, если только с первых дней собачка не почувствует себе самым главным вожаком новой стаи, если это позволит, то берегитесь, в поведении может быть все что угодно, но даже при этом о метках в квартире ни разу не слыхала.
Автор, заводите пуделя, не пожалеете.
Сметчица• 10 февраля 2018
Нужны будут советы, с удовольствием поделюсь.
Я сама и стригла, и чесала и воспитывала.
Вумна вутка• 10 февраля 2018
У меня были пудели.Никого не слушайте.Не линяют они потому что шерсть у них без подшерстка,она отрастает как волосы ,их надо регулярно стричь.Также как и йорков,китайских хохлатых и т.д.
Запах псины появляется при влажности,сырости.После дождя и т.д.,но быстро пропадает.