Мона Лиза• 11 февраля 2018

Хочу купить ваши ботинки!

- пишет покупатель. То есть, это первое сообщение от нового покупателя. Со здрасте или без, но я всегда теряюсь и не знаю что отвечать.
Обычно отвечаю: Да, пожалуйста. Давать реквизиты для оплаты?
В большинстве случаев он больше ничего не пишет. Видимо, мой ответ его спугнул.

А что вы отвечаете? И как правильно ответить покупателю, чтобы не спугнуть?
7vip• 11 февраля 2018
так как и вы.некоторые исчезают , а другие покупают))

Trink• 11 февраля 2018
пожалуйста, какой размер, стелька,цвет и др варианты
Ганцю в кєдах• 11 февраля 2018
И у меня часто такое бывает. Хочется спросить ’ чего вообще писали ?’.
Упругая попка• 11 февраля 2018
Здравствуйте! Номер Карты такой-то, поле «назначение платежа» оставляйте, пожалуйста, пустым. Хорошего дня (вечера). Оплачивают, как правило, через день)
Админко• 11 февраля 2018
’Я тоже хочу, что бы вы их купили!’ - всегда срабатывает
автор Мона Лиза • 11 февраля 2018
Ответ дляTrink
А если всего 1 товар? Мой пролёт. Размер, замеры и цвет указан в объявлении?
LegendaZ• 11 февраля 2018
Покупателя который хочет купить ничем не спугнуть.
Остальные не покупатели , а так, прохожие...
Брюнетка в Мармеладе• 11 февраля 2018
Покупатель дело тонкое.
Даже если попросит номер карты не факт , что оплатит.
Даже если Вы ему отправите товар , даже с предоплатой на доставку, не факт , что он за ним придёт на почту.
Если судьба , кому действительно нужно покупают сразу без всяких уговоров.
автор Мона Лиза • 11 февраля 2018
Ответ дляLegendaZ
Да можно и спугнуть. Я обычно отказываюсь от покупки от продавца, с которым мне неприятно общаться. Даже если очень-очень хочу купить.
Поэтому как продавец очень сдержанна в общении и боюсь болтнуть лишнего))

liliyaya• 11 февраля 2018
Не спугнул. это ему так надо те ботинки.
меня иногда спрашивают ’в наличии?’ и исчезают)
автор Мона Лиза • 11 февраля 2018
Ответ дляАдминко
Прелестно! Надо будет тоже попробовать))
LegendaZ• 11 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
Да ладно Вам, Вы близко к сердцу все принимаете.
Trink• 11 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
тогда, пожалуйста, реквизиты для оплаты такие -то
автор Мона Лиза • 11 февраля 2018
Ответ дляliliyaya
Да вот читала тут темы: какой продавец нахал, сразу реквизитами тычет. Что-то вроде такого.
автор Мона Лиза • 11 февраля 2018
Ответ дляLegendaZ
Ну а как?)) Продать же хочу))
Ms. Dolly• 11 февраля 2018
Бывает, хочу купить.

Я пишу условия покупки, отправки.
Кто действительно готов купить пишут: пишите номер карты.

Условия написаны в объявлении,но часто задают этот вопрос : условия покупки....
Ms. Dolly• 11 февраля 2018
Ответ дляliliyaya
К меня также.
Зачем спрашивают, - непонятно
ЯспАкойнаЯ• 11 февраля 2018
Ответ дляLegendaZ
а меня вот ’пугают’
Очень хочу купить одни боссоножки.Для меня важно,что закрітая паятка и сама модель +цвет.
Пишу- хочу купить,реальній покупатель.Предлагаю встресу в удобное время и место для продавца .
Мне отвечают,что только пересілка.
Я далее продолжаю,что трудно даже в магазине угадать с размером , а тут только картинка. Мне в ответ- меряйте до миллиметра свою стопу, размеры даны в объявлении или покупайте обувь ( без возврата) или не морочте голову продавцу.
И как мне быть? Ну хочу я купить эти боссоножки
Ms. Dolly• 11 февраля 2018
Ответ дляАдминко
Попробую.
Но боюсь, что сразу торг пойдёт...

LegendaZ• 11 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а меня вот ’пугают’
Мне отвечают,что только пересілка.
Или рисковать, или не покупать вообще, какие ж тут еще могут быть варианты.
Это право продавца - встречаться или нет. И далеко не у каждого есть такая возможность.
Парасюха• 11 февраля 2018
А мне сегодня написали:
Давай за 1000 заберу...
Ни вам здрасьте.. И давай!
Прямо противно читать было...

Да,(Обувь стоит 1800)
Пишущаяся• 11 февраля 2018
Ответ дляАноним_1423
Бывает, хочу купить.

Я пишу условия покупки, отправки.

у меня сейчас такой покупатель на вещь новую по цене 30 грн. ))))
В объявке все написано . Пишет , а какие параметры ? В третьем сообщении при полученных уже двух ответах с максимальным пояснением !!!
Что это ? Для поговорить ?
ЯспАкойнаЯ• 11 февраля 2018
Ответ дляLegendaZ
понимаю,что может и нет времени для встречи
Но даже возврат в день получения за мой счет не оговаривается.
Наложка тоже не устраивает продавца
Объясняю, что у меня есть обувь этого бренда ,но отличается одна от другой на 0,5 см и эти 0,5 см для меня важны
Вот и хочется спросить у продавца: почему не хотите продать обувь?
LegendaZ• 11 февраля 2018
Ответ дляПарасюха
А мне сегодня написали:
Давай за 1000 заберу...
Ни вам здрасьте.. И давай!
Прямо противно читать было...

Да,(Обувь стоит 1800)
Тююю, так это нормальная практика и тут и на олх, ни здрасьте ни досвиданья.
автор Мона Лиза • 11 февраля 2018
Ответ дляLegendaZ
Да, согласна. Интернет-покупки - это риск. Поэтому, я всегда выбираю покупку по такой оптимальной цене, чтобы я потом смогла по этой цене продать как пролёт. Не люблю заморачиваться с этими примерками, возвратами, выпрашивать что-то у продавца. Ну разве что, если пришёл откровенный брак или б/у вместо нового.
Машкус• 11 февраля 2018
т.к. я отправляю много чем, то в таком случае пишу ответный вопрос - Вам чем отправлять? Если человеку УП отправка то надо еще соответственно доплатить и мне об этом надо будет написать вместе с номером карты
автор Мона Лиза • 11 февраля 2018
Ответ дляМашкус
Я так тоже пару раз спрашивала, чем вводила покупателя в ступор. Потом долго спрашивал переспрашивал, думал, чем лучше отправлять и тд. Сейчас у УП уже есть оплата при получении. Поэтому сразу предлагаю тем, что ближе к его дому)
Виниловая пластинка• 11 февраля 2018
Ответ дляПарасюха
А мне сегодня написали:
Давай за 1000 заберу...
Ни вам здрасьте.. И давай!
Прямо противно читать было...

Да,(Обувь стоит 1800)
Мне так написали ’ За сто отдаш?’ . Я обычно торгуюсь и уступаю, но когда сходу тыкают и цену вдвое сбивают...до свидания.
автор Мона Лиза • 11 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
Что это ? Для поговорить ?
Ну это понятно, что это не покупатель, а просто собеседник))
А когда сразу со старта пишет: Хочу купить! сразу же мысленно представляешь человека у порога с деньгами в руках и отдаёшь ему товар)) А когда не берут после этих слов, чувствуешь полнейшее разочарование и винишь себя, что сделал что-то не так.
gala-gala• 11 февраля 2018
Да, такие покупатели встречаются часто. Но вопрос: ’в наличии?’, ’хочу купить’ отвечаю : ’ если есть вопросы: задавайте!’.