Мона Лиза• 11 февраля 2018
Хочу купить ваши ботинки!
- пишет покупатель. То есть, это первое сообщение от нового покупателя. Со здрасте или без, но я всегда теряюсь и не знаю что отвечать.
Обычно отвечаю: Да, пожалуйста. Давать реквизиты для оплаты?
В большинстве случаев он больше ничего не пишет. Видимо, мой ответ его спугнул.
А что вы отвечаете? И как правильно ответить покупателю, чтобы не спугнуть?
Кондуктор маршрутки• 11 февраля 2018
Ответ дляУпругая попка
Здравствуйте! Номер Карты такой-то, поле «назначение платежа» оставляйте, пожалуйста, пустым. Хорошего дня (вечера). Оплачивают, как правило, через день)
А зачем его оставлять пустым, удобнее ведь, когда напишет что это за ботинки, допустим)
Мона Лиза
• 11 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
понимаю,что может и нет времени для встречи
Но даже возврат в день получения за мой счет не оговаривается.
Наложка тоже не устраивает продавца
Объясняю, что у меня есть обувь этого бренда ,но отличается одна от другой на 0,5 см и эти 0,5 см для меня важны
Вот и хочется спросить у продавца: почему не хотите продать обувь?
Наложка тоже не устраивает продавца
Ну это очень сложный момент. Когда продаёшь дорогие нарядные туфли, есть страх, что покупатель наденет их 1 раз на выход и вернёт обратно, типа не подошли. Выходит такой себе бесплатный прокат.
Мона Лиза
• 11 февраля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне так написали ’ За сто отдаш?’ . Я обычно торгуюсь и уступаю, но когда сходу тыкают и цену вдвое сбивают...до свидания.
Грузын?
ЯспАкойнаЯ• 11 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
да обычные повседневные боссоножки за 700 грн.
Я уже готова предоплату сделать, если подойдут- хорошо, если не подойдут после примерки,то деньги вернет продавец после получения назад своего товара. И этот вариант не подходит продавцу.
Теперь думаю,какая может быть причина отказа
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 февраля 2018
я ничего не покупаю по предоплате и не увидив товар. и только из за этого ищу товар в своем городе и покупаю за наличку при личной встрече. Ваша фраза с картой меня бы насторожила и отвернула от покупки
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Смешно читать, простите...
Картой напугать
Мона Лиза
• 11 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если для вас важна примерка, думаю, лучше поискать с примеркой в своём городе.
Я недавно отправляла наложкой мужские дорогие кожаные туфли. Новые. Покупателю не подошли. Обратно возвращались неделю. Пришли поношенные. Похоже оператор Новой Почты взял поносить. Претензию не приняли, мол, мы же их не осматривали при приёме. Может, они такими и были.
С тех пор тоже не отправляю наложкой.
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а меня вот ’пугают’
Очень хочу купить одни боссоножки.Для меня важно,что закрітая паятка и сама модель +цвет.
Пишу- хочу купить,реальній покупатель.Предлагаю встресу в удобное время и место для продавца .
Мне отвечают,что только пересілка.
Я далее продолжаю,что трудно даже в магазине угадать с размером , а тут только картинка. Мне в ответ- меряйте до миллиметра свою стопу, размеры даны в объявлении или покупайте обувь ( без возврата) или не морочте голову продавцу.
И как мне быть? Ну хочу я купить эти боссоножки
Мне отвечают,что только пересілка.
))) Значит не хотите Вы купить эти босоножки.
Гл. Амурная• 11 февраля 2018
Отвечаю примерно так: Здравствуйте. Хорошо,ботинки есть в наличии,отправляю Новой почтой и Укрпочтой после оплаты на карточку Приват
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
Так отправляйте с частичной оплатой, пусть меряет на НП, подошли - забирают, нет так нет.
Виниловая пластинка• 11 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
Грузын?
Нет, просто воспитанный мужчина по имени Роман))
СпайдерВумен• 11 февраля 2018
Я отвечаю так: Добрый день, высылаю после оплаты на карту укрпочта или новая почта. Писать реквизиты, будете оплачивать?
Мона Лиза
• 11 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С наложкой тоже много нюансов и неприятных моментов..
Жирафовое варьенье• 11 февраля 2018
а я уточняю какой почтой вам будет удобней получить? от этого ж зависит итоговая сумма к оплате.
Мона Лиза
• 11 февраля 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Укрпочта уже принимает с оплатой получателем )
Жирафовое варьенье• 11 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
это не самый дешевый вариант отправки. поэтому я уточняют как удобней покупателю.
ваш вопрос не лепится в диалог
Мона Лиза
• 11 февраля 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
ваш вопрос не лепится в диалог
Какой вопрос?
Кубик Рубика• 11 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
А если всего 1 товар? Мой пролёт. Размер, замеры и цвет указан в объявлении?
Мне и самой было стыдно в этом признаться, но напишу как есть, я покупатель. После этой фразы хочется небольшого внимания от продавца. Какого-то ненавязчивого вопроса, показывающего, что продавец заинтригован продать. Например, всегда рада помочь, у вас есть какие-то дополнительные вопросы? Или: да, пожалуйста, все в наличии, фото сделаны при дневном свете без вспышки, максимально прибрежный к реальному. Вас ещё какие-то детали интересуют?
По общению я понимаю, что это за человек и прикидываю, как пойдет сделка. Обычно в интернете остаётся впечатление, что покупаешь кота в мешке, а такие пару предложений с продавцом помогают сделке пойти легче.
Конечно же есть звёзды, у которых продажи и так идут полным ходом, они не нуждаются в таких любезностях с покупателями, я чаще всего прохожу мимо, ведь редко у кого товар уникальный.
Ну потом я научилась покупать (после нескольких неудачных сделок) и уже сама задаю такие вопросы продавцу, что бы он не впадал в ступор.