Трусиковед• 16 сентября 2013
Новая почта отказывается выплачивать деньги за испорченный товар
Заказала кроватку,пересылка Новой почтой,пришла кроватка вся побитая в царапинах и сколах.
На Новой почте говорят,что виноват отправить т.к. не качественно упаковал и не было обрешетовки на большой груз.
Что делать?
неМОЖЕТбыть• 16 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну так Вам и ответили, что хорошо в ПЛЕНКУ!!! запакуют)) А Вы - спасибо
И что?
Я могу плёнкой такой кокон намотать ,что любой картон отдыхает. А слово ’хорошо’ именно это и подразумевает,во вском случае для меня.
А на фото два слоя тонюсеньких,ну или макс3 .
автор просила-БЕЗ ЦАРАПИН
Дона Ко Ко• 16 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
мне турник пересылали запакованный в пленку. Так там столько слоев было пленки с о скотчем, что я еле распаковала))))
Не за Будка• 16 сентября 2013
Автор, а Вы предупредили продавца, что тема здесь уже поднята и Вам стоит только слово сказать и она будет у многих в ЧС?
ОйЙой• 16 сентября 2013
Автор, а Вы вообще какой вариант решения бы выбрали? Ну, если с НП никакой компенсации сбить не получится? Возврат или компенсация на ремонт?
Трусиковед
• 16 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
нет,не предупреждала,пока ничего не ясно,выслала ей более подробное фото испорченной кроватки,после отказа НП,еще она не заходила на кс.
посмотрим до чего мы договоримся.
Трусиковед
• 16 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
а что тут выбирать,допустим возврат,и не кроватки ни денег,пусть хоть компенсирует ремонт.
Не за Будка• 16 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
возврат - это обоюдовыгодно. вы продавцу кроватку, она вам- деньги! я ЗА возврат!!! соглашайтесь, лучше потерять на пересылке, взамен купив другую кроватку!
Трусиковед
• 16 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
а претензию Вы написали? Это официальный ответ от НП или просто при получении Вам сотрудники сказали?
нет ,не официальный,работник НП сказал,что завтра позвонят юристы скажут,что не будут возмещать,т.к. юристы отклонили заявку.
Трусиковед
• 16 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
естественно,если мне возвратят стоимость кроватки.
Я тут Живу• 16 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
сходите в общество защиты прав потребителей
вам там помогут
нп груз приняла-приняла,хотя правила упаковки они знают,но продавца поччему-то не заставили упаковать по другому
поэтому это уже проблемы нп,а не ваши
вам там помогут
поэтому это уже проблемы нп,а не ваши
Трусиковед
• 16 сентября 2013
в общем надеюсь на порядочность продавца,рейтинг у нее высокий,думаю он ей дорог и мы договоримся.
Я тут Живу• 16 сентября 2013
автор,добивайтесь компенсации НП
как деньги за страховку брать,то они с радостью
а как страховку выплачивать,то в кусты
и пусть своими юристами вас не пугают
я думаю визиту озп они будут очень рады
а как страховку выплачивать,то в кусты
и пусть своими юристами вас не пугают
я думаю визиту озп они будут очень рады
Я тут Живу• 16 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
продавец однозначно напортачил с упаковкой
но я бы добивалась компенсации именно от НП
Перевозчик гарантирует сохранность груза.
Цитата с сайта НП:
1. Что делать, если отправление доставлено в поврежденном состоянии, несвоевременно доставлено, повреждено или утеряно? Показать ответ
Если в процессе доставки с вашим отправлением возникла проблемная ситуация, вам необходимо оформить претензию для получения соответствующей денежной компенсации.
Для оформления претензии необходимо:
1. Составить акт приема-передачи отправления непосредственно в момент получения отправления. Образец и бланк акта приема-передачи вам должен предоставить сотрудник компании.
2. Проверить правильность заполненных данных, поставить подпись и взять один экземпляр акта себе.
При потере отправления необходимо:
1. Заполнить бланк Претензии;
2. Если сумма компенсации по претензии превышает 5000 грн или проблемы возникли с частью отправления, необходимо предоставить документ подтверждающий стоимость отправления: чек или заверенную расходную накладную;
3. Передать документы руководителю отделения или старшему оператору. Если получение осуществляется по адресу, то документы необходимо передать водителю-экспедитору.
! Если Акт приема-передачи отправления не будет составлен в момент получения отправления, рассмотрение претензии будет затруднено.
и вот:
акие гарантии сохранности груза предоставляет «Новая почта»?
Наша компания несет ответственность за сохранность груза и целостность его упаковки во время доставки. Для этого в работу постоянно внедряются процессы, обеспечивающие качественную сортировку, сканирование и наблюдение за движением каждой посылки, мы постоянно обучаем персонал и внедряем ряд мер контроля его работы.
Сохранность отправлений при транспортировке во многом зависит от качества его упаковки. Если у клиента нет возможности самостоятельно упаковать груз, он может обратиться за помощью к сотрудникам отделения и выбрать соответствующую размерам своего груза упаковку...
Я так понимаю, раз перевозчик ПРИНЯЛ товар к доставке, значит он ГАРАНТИРУЕТ его сохранность.
Цитата с сайта НП:
Для оформления претензии необходимо:
При потере отправления необходимо:
1. Заполнить бланк Претензии;
и вот:
Трусиковед
• 17 сентября 2013
Ответ дляОльгаЛ
Цитата с сайта НП:
Для оформления претензии необходимо:
При потере отправления необходимо:
1. Заполнить бланк Претензии;
и вот:
Цитата с сайта НП:
Для оформления претензии необходимо:
При потере отправления необходимо:
1. Заполнить бланк Претензии;
и вот:
акие гарантии сохранности груза предоставляет «Новая почта»? Наша компания несет ответственность за сохранность груза и целостность его упаковки во время доставки. Для этого в работу постоянно внедряются процессы, обеспечивающие качественную сортировку, сканирование и наблюдение за движением каждой посылки, мы постоянно обучаем персонал и внедряем ряд мер контроля его работы. Сохранность отправлений при транспортировке во многом зависит от качества его упаковки. Если у клиента нет возможности самостоятельно упаковать груз, он может обратиться за помощью к сотрудникам отделения и выбрать соответствующую размерам своего груза упаковку... Я так понимаю, раз перевозчик ПРИНЯЛ товар к доставке, значит он ГАРАНТИРУЕТ его сохранность.
А Вы можете написать где Вы это нашли,особенно,часть гарнтии сохранности груза.
Наивная Хо• 17 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
Я не автор поста, но взята с оф. сайта
Марс атакует• 17 сентября 2013
А кто сталкивался с ситуацией, когда отправлен габаритный товар наложкой, при принятии груза было сказано, что сделают обрешетку грузу, включена стоимость обрешетки в пересылку.
Товар приехал получателю БЕЗ!!! обрешетки и с вмятиной. Покупатель забирать такой товар отказался, но бумаги все оформил.
Внятно сказать где обещанная обрешетка никто не может.
Составили акт, написали претензию, ждем результат. Что еще можно сделать в таком случае?
Я тут Живу• 17 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
в суд пойти,если нп начнет выпендриваться
и в общество защиты прав потребителей
Трусиковед
• 17 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
и в общество защиты прав потребителей
сегодня звонила в общество защиты прав потребителей,все переводили меня на других,наконец 10 номер ответил,что главное управление НП в Полтаве,сказали чтоб писала письмо туда и приложила все копии,акт и т.д.
по номеру,который девочка дала выше приняли у меня заявку,обещали разобраться,буду надеяться...
Трусиковед
• 17 сентября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Я не автор поста, но взята с оф. сайта
меня интересует где та часть с ’какие гарантии сохранности груза предоставляет «Новая почта»?
’
Трусиковед
• 17 сентября 2013
сегодня звонила представитель НП и сказала,что отказали официально,при этом не могла мне дать внятный ответ на мои вопросы,почему и за что я плачу страховку.
Я тут Живу• 18 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
автор,отказали официально по телефону-это не отказ
отказ -это,когда вам письмо придет,с вручением под подпись
в озп надо не звонить,а приходить и писать заявление...которое должны провести по канцелярии
невнятная девушка-это вообще цирк...идите в главное отделение,в юр.отдел и требуйте оф.отказ...а также правила перевозок,которыми руководствуется НП
с этим отказом в озп,или сразу в суд иск составьте
Трусиковед
• 18 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Автор, а что продавец говорит? деньги получила и свалила?
продавец говорит,что ее не устраивает такая ситуация.
Мафиозная• 18 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
извините не видно, можете просто скопировать? спс
Трусиковед
• 18 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
ViktoriaSofiya Пользователь сейчас на сайте
8.10(100%)
17 сентября 2013 (10:38) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
сегодня мне позвонили и официально отказали с НП.
ответ для ViktoriaSofiya
17 сентября 2013 (19:54)
была на нп-теперь я буду писать претензию.приложу фото-накатаю такое им-есть опыт-сказала им что я так не оставлю если мне откажут и главное они признали что на моем отделении должны были сказать про упаковку и не сказали
теперь опять прийдется подождать
будем надеется
8.10(100%)
ответ для ViktoriaSofiya
17 сентября 2013 (19:54)
теперь опять прийдется подождать
будем надеется
Трусиковед
• 18 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
я вообще уже не знаю,что делать,с пятницы мне еще придется платить пеню за хранение 20%!
озп у нас в городе нет.
Наивная Хо• 18 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
озп у нас в городе нет.
держите нас в кусе!
Трусиковед
• 19 сентября 2013
Ответ дляНаивная Хо
держите нас в кусе!
сейчас выложу переписку за вчерашний день