Носки на подтяжках• 12 февраля 2018

Ваши девочки-подростки любят малышей?

Моей 12,5, есть брат 6 лет, говорит что не любит детей и их у нее не будет. Но то такое. Были в гостях у родственников с села. Обратила внимание, что там девочки как няньки младшим детям, смотрят за ними по своей инициативе, играют, следят. Моя там городская барышня была как белая ворона, с телефоном и книгами. Она, конечно, посмотрит за братом, покормит, если надо, но вот такой опеки над малышами нет. Да и ревность присутствует до сих пор. Думаю, что-то я упустила или характер такой..
Белая и пушистая• 12 февраля 2018
Что Вы хотите от ребенка???
А по теме поговорите с дочкой, нельзя говорить не хочу детей!
автор Носки на подтяжках • 12 февраля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Что Вы хотите от ребенка???
Почему нельзя? Я же понимаю, что это она сейчас думает, что не хочет.
Хи хи, ну ну• 12 февраля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Что Вы хотите от ребенка???
Почему? Что здесь такого?
Аноним ФЕЯ• 12 февраля 2018
У меня старшие девочки. Совсем росли разные. Младшая лет с 5 жизни не давала за братика. Просила очень. Всему дому всегда детей нянька. Старшая - как у вас. Когда сын родился - мне бабушки в помощь и не нужны были. Главное чтобы дочь была. Правда разница у моих по 10 лет. Сейчас старшая с младшим как мама. Так что всему своё время.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 12 февраля 2018
У нас старшей 14, младшим 2.11 и 1.1.
Обожает их, а они её !
Но правда она их очень хотела и доооолго ждала...
Старшая с малышней может справляется, не хуже меня, а иногда даже лучше, в том плане, что без проблем на ходу придумывает дурацкие игры, от которых малышня просто в восторге))
Всё исключительно по собственной инициативе.
Мядуза аля моргонер• 12 февраля 2018
Все девочки по разному относятся к малышам) -Ваша перерастёт!)
У меня средняя 12 любит малышей-засматривается на улице,есть брат 3 года.А старшая-15-говорит,что тоже не хочет детей и вообще замуж,но брата не обижает и если надо приглядит.Моя родная сестра в 18 лет тоже говорила,что ни детей,ни замуж не хочет,сейчас ей 28-страдает,что ни мужа,ни детей и уже даже хочет троих)
Ацетилсалициловая кислота• 12 февраля 2018
моей сейчас 17, тоже дети не нужны, к сестре относится нормально, может посмотреть часик два если нужно, но мы не нагружаем. У неё загрузка и без того на 200%. Если хочет может поиграть, но это бывает редко. Малявка 3г конечно тянется, ей интересно, но между ними слишком большая дистанция по возрасту. И мне лет до 22 дети тоже не нужны были. Всему своё время.
Рябушка Ку• 12 февраля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Что Вы хотите от ребенка???
Можно, я в 12 не хотела и в 30 не хочу. Это мое дело.
Катька Пушкарева• 12 февраля 2018
старшие дети — это просто дети, а не родители или няньки младшим
вАлнуюся сильнА• 12 февраля 2018
Как по мне абсолютно нормальная реакция, сама такая же была. С братом разница 8лет. В самом начале, когда родился наверное было интересно что это за зверек, далее по мере взросления меня и его взаимный интерес угасал, мне были непонятны его игры и увлечения. Отстаньте от дочери, и не пытайтесь ее заставить полюбить брата, всему свое время, и любите ее, уделяйте время и внимание может даже больше чем ему.
Идеальная оптимистка• 12 февраля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Что Вы хотите от ребенка???
Почему нельзя не хотеть детей? У нас ведь свободная страна. Это ее дело. Что за мода мыслить стереотиипами - это нельзя, а это можно?
Моя тоже в ужасе от детей, особенно от маленьких. С братом ее нельзя было оставить ни на минуту, то с кровати столкнет, то руку вывихнет, то ударит. Сейчас она уже большая, племяшек терпит, это видно, но остается с ними потому что я прошу или моя сестра. Может придет чувство со временем, а не придет, то заставить ее я не смогу.
Чучело-Мяучело• 12 февраля 2018
Автор, сразу вспомнила себя в 20 лет, у меня была сестра 10 лет, я ее вырастила практически, мама все время на работе, утром я отводила и с сада забирала ее и няньчила до мамы. И любила очень. Но вот в 20 лет сказала маме, что решила замуж не выходить и детей не рожать, буду жить одна. Но уже через неделю познакомилась с парнем и через 3 нед подали заявление, 20 лет уже вместе)) И трое детей у нас. Старшие сыновья и они подростками с удовольствием возились с младшей сестренкой
100pudov• 12 февраля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Что Вы хотите от ребенка???
Что значит нельзя говорить?
Когда мне было 15, родилась племянница, с которой я проводила много времени. Мне хватило, так что с тех пор я решила, что детей не хочу. И вот мн 25, а я все еще не хочу, никакого умиления и прочих положительных эмоций они у меня не вызывают
скорее наоборот
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2018
у подруги дочка 12,6 и брат 4,5 года, помогат маме и нянчит без проблем.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 февраля 2018
Я терпеть не могла детей в подростковом возрасте. У меня младшие брат и сестра, двойняшки, разница у нас 9 лет. Очень они меня доставали. Лет до 19 вообще не любила детей, ни этих, ни чужих. На полном серьезе думала, что своих никогда не рожу. И что? У меня сейчас трое детей, работала няней (и в садике и в семьях), всех деток обожаю! )))

А вы понаблюдайте за своими, может младший слишком донимает старшую? Или вы неосознанно ущемляете ее? В этом может быть причина.
Дама-мадама• 12 февраля 2018
Я такой росла. Есть свои дети, но вот к чужим у меня никак не просыпается любовь. Вижу, что я холодна даже к крестникам.
У меня младший брат, разница небольшая, но все детство помню: ’ ты же взрослая, а он - меленький, не понимает’ и т.п.

Не заставляйте, я свою старшую вообще воспитываю без вот этих вот подходов нянек. Если захочет, поиграет. Если нет - и ладно.
Голубая фишка• 12 февраля 2018
Абсолютно нормально, ведь даже не все взрослые любят и рожают детей.
У моего мужа старшая сестра такая, детей с детства не любила. Скорее всего ревность к младшим + то, что ей все-таки приходилось с мелкими помогать. Став взрослой, все так же не любит детей. Вышла замуж, родила. Мне жаль ее ребенка. Ощущение, что он ей просто мешает. Ей бы, чтобы за нее все сделали, за нее родили (кесарево), выкормили (грудью осознанно решила не кормить, только смеси из бутылки), выняньчали (мешает ей ребенок заниматься своими делами, лишний раз не подойдет, пусть сам проорется). Из новых вещей и игрушек ничего не покупается, используют то, что отдали, подарили знакомые и родственники, хотя, возможности есть, желания нет.
гражданинГрубиян• 12 февраля 2018
Моей 15,5. Есть еще 2 младшие дочки - 9 и 7 лет. Я никогда не напрягала ее сидеть или играть с детьми, она сама проявляла инициативу. Сейчас с детьми обожает играть ’в школу’ - распечатывает им разные задания, устраивает разные соревнования, квэсты, учит танцы.
А летом ездила на каникулы к моей маме во Львов, и туда же приехала моя сестра с годовалым сыном. Так моя дочка его и купала, и спать укладывала, и на прогулки с ним ходила. Она была 6 недель, так сестра моя плакала, когда малая уезжала. Говорит, что на столько легче ей было. А дочь приехала в полном восторге!

А есть у нас родственница, получается моей дочке троюродной сестрой, она просто ненавидит маленьких детей. Когда приходила к нам в гости, то от моих малых ее аж трусило.
Ревнивая жена• 12 февраля 2018
Мне с 15 лет приходилось сидеть с братом. Сказать, что это меня раздражало - ничего не сказать. Иногда терпимо было, но в основном бесила сама ситуация, бесил сам он. Практически постоянно. Конечно, не вывихивала руки и прочее, как выше писала девушка, но иногда рубануть хотелось крепко, особенно, когда больше года было.
Лет с 16 начала говорить, что детей не хочу. Мама наругала, сказала, что так говорить нельзя, после этого я начала просто на все вопросы сообщать, что сейчас для меня не время рожать. В настоящее время мне 30 и только недавно меня отпустило, могу взять ребенка на руки, потискать мелкого, но не уверена, что пока хочу своего. Возможно, потому что я к этому серьезнее отношусь, чем многие курицы, считающие, что наадаа раадиить, и ты никто, если нет ребенка.
Я к чему, не волнуйтесь, есть девочки, которые с детства любят нянчиться с меньшими, а есть такие, как я, кто не очень ладит. К слову, еще до рождения брата не очень контактировала с детьми.
Главное не заставляйте малышку свою сидеть с мелкими, а то вообще рискуете отбить желание. А так, все с ней нормально, тем более, возраст такой. Не забывайте!!! Она сама еще ребенок, и хочет, чтобы к ней относились, как к ребенку, а не напрягали сидеть с братом, который, возможно, даже бесит ее. И это не означает, что она его не любит, просто относитесь с уважением к ней и не ставьте на первое место младшего.
Целую петицию написала))
Хочу в БАНю• 12 февраля 2018
Моей 10, я родила месяц назад вторую доцю.
Как же мою старшую задолбали вопросами - ждёшь сестричку? Будешь помогать няньчить?
С каких она должна это делать? Это чей ребенок? Ее?
В общем, ей все равно. И это нормально. Правда, она и куклами не играет никогда и не играла. Только Лего, трансформеры и драконы и прочие гады в почете.
Так я на все эти вопросы ей отшучивалась - если б мама родила дракона, она б ждала и няньчила
Сейчас малявке месяц. Старшая может прийти погулить с ней, поговорить 5 минут. И даже сама ей на мобиль сделала кубики ч/б по своей инициативе. В общем, нормальное отношение подростка к бебикам :)