nata_mostova• 12 февраля 2018

Во всей выпечке сейчас спред?

Зашла сегодня в магазин Вацак, на вид все красивое, решила посмотреть состав наполеона - мука, спред...
Девочки он сейчас везде? Вообще магазинное брать нельзя получается? Пеку в 99% сама, но вот наполеона захотелось, чтоб не морочиться в итоге не взяла, сделаю шарлотку сама.
Результат:
вже голосів: 62
48 (77.42%) да
11 (17.74%) тыц
3 (4.84%) нет
Идеальная оптимистка• 12 февраля 2018
Ответ дляНе куру
Ну маргарин не такой уж и добрый, вкусовые качества так себе, еще и консерванты в маргарине. И да, после моего домашнего песочного печенья на сливочном масле нет таких жутких ощущений во рту и желудке, как после магазинной выпечки. Магазинное слоеное тесто вообще не могу есть, после него так гадко во рту, весь этот жир прилипает к небу, беее
Я если ленюсь печь что-либо, то заменяю это дело творожком с медом, с кофе ооочень вкусно и полезно!
что касается вкусовых качеств, то я тут с вами согласна - магазинная выпечка мне лично просто не вкусная, поэтому буквально единичные виды покупаю - несколько видов печенья из выпечки biscotti, наполеон из вацака был еще ничего, кстати.

вопрос автора был - ’Вообще магазинное брать нельзя получается? ’
Я не вижу причины почему нельзя, можно, но в магазинной выпечке нет и не будет натурального масла (из-за высокой цены). Поэтому остается либо печь самим, либо выбрать из магазинного зла меньшее. И есть меньше.
постою_послушаю• 12 февраля 2018
Ответ дляnata_mostova
вот вы умничка
да, я тоже его ощущаю, раньше хоть маргарин обычный был.
чем маргарин от спреда отличается?

Да, в промышленной выпечке почти везде спред или маргарин, даже в галетном печенье.