Кучерявочка• 12 февраля 2018

Кашель, не отходит мокрота у ребенка

Двое детей заболели: 8 лет и 3,5 года. Сначала сухой кашель, ингаляции с физраствором и декассаном делали, прошло два дня, кашель усилися, начали делать с вентолином и сироп эреспал. Через день доктор слушал, все это назначалось доктором. Диагноз записан трахеобронхит. Кашель сильный прошел, но мокроту почти не откашливают ни один ни второй. Ошибку свою знаю, пили не так много как нужно, и ни в какую, заставить не могла выпить больше, чем им хотелось.
Сегодня нас слушает доктор и говорит, что очень много мокроты еще есть (ну естественно, они же не откашливают), старшей выписали сироп лангес и ингаляции с муколваном, младший только два дня пил эреспал и ингаляции с вентолином, пока продолжаем.
Начиталась только что, что такое неотхождение мокроты может в пневмонию перерасти, уже переживаю. Что делать? Может перкуссионный массаж делать им? Или что еще? Очень боюсь пневмонии.... Мамочки, что вы делали в таких случаях и что помогало?
Шмоточницаца• 12 февраля 2018
Автор ничего вы не виноваты, и питье тут особой роли не играет. Не придавайте ему такого большого значения. Нужно сделать массаж, мокрота быстро отойдет.

автор Кучерявочка • 12 февраля 2018
Ответ дляШмоточницаца
спасибо, уже прочитала как делать, завтра буду делать)
antonina00766• 12 февраля 2018
Нам очень помогает грудной сбор 2.
Странно что декасан выписывают.
Изподтишка• 12 февраля 2018
Вентолин с эриспалом- на сердечко очень большая нагрухка.
Пользуемся Беродуалом.
В схему добавляю: Боржоми пить и дышать ,нош-па,противоаллергическое.
С сиропов: Бронхолитин первые два дня, потом Лазолван ( мокрота уже есть) и заканчивала Флюдитеком .
Сай со смородиной
автор Кучерявочка • 12 февраля 2018
Ответ дляШмоточницаца
а может в назначении что-то неверно было, раз такой результут?
Изподтишка• 12 февраля 2018
От декасана еще хуже у моего ребенка.
Когда влажный кашель ,ходим на руках, спец.зарядка и массаж
автор Кучерявочка • 12 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Пользуемся Беродуалом.
Сай со смородиной
а зачем ношпа и противоаллергическое? хочется по минимуму лекарства...

Шмоточницаца• 12 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Мой сын сиропов перепил штук 5, и все равно мокрый кашель. Пошли в поликлинику на массаж и процедуры. После трёх дней все прошло как и не было никогда.
автор Кучерявочка • 12 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
От декасана еще хуже у моего ребенка.
декассан в первые два дня, когда кашель только начинался
Изподтишка• 12 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
нош-па снимает спазм
Противоаллергическое- снимает отек и воспалительную реакцию.
Вам же не просто так Вентолин дали- значит идет спазм или обструкция.Если не снять спазм или обструкцию, то мокрота не выйдет.
Как с носом дела?
Бабульция• 12 февраля 2018
ставлю банки
Изподтишка• 12 февраля 2018
В 8 лет давала еще Цетразин одна табл в день = 10 дней. Посоветуйтесь с доктором ( почитайте инструкцию)
Мая твая не панимать• 12 февраля 2018
Сухой кашель, декасан сушит.
Осторожнее с декасаном, кому-то помогает, а кому-то опускает инфекцию ниже
Наизнанку• 12 февраля 2018
Что делать ? Ищите проф.массажиста на дом. Дренажный массаж и выбъет Вам всю мокроту.
Бабульция• 12 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Пользуемся Беродуалом.
Сай со смородиной
Бронхолитин+++++
автор Кучерявочка • 12 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
нош-па снимает спазм
Как с носом дела?
с носом плохо, выписали синупрет, но мне просто на него денег не хватило, не купила , а сегодня вижу, что дышит тяжело, нос отекший видать.
я думала вентолин как раз и должен снять этот спазм
у меня еще небутамол есть одна ампула когда-то покупала назначали, может небутамолом сделать завтра ингаляцию?
Шмоточницаца• 12 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Вентолин носу не поможет. Синупрет хорошая штука, именно когда нос забит.
Шмоточницаца• 12 февраля 2018
Ответ дляБабульция
Бронхолитин+++++
У меня от бронхолитина ужасная тахикардия...
автор Кучерявочка • 12 февраля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Сухой кашель, декасан сушит.
у нас был сухой кашель в январе, выписали эти ингаляции с декассаном и о чудо, через два дня ребенок здоров и кашель пропал. теперь опять вирус, опять это назначение и вот тут то уже не прокатило, опустилась ниже. как угадать?

Изподтишка• 12 февраля 2018
Ответ дляБабульция
ставлю банки
сестра.
Меня не то,что тапками забросали, а урыли за то,что спросила за банки.
Только нужно смотреть период,когда ставить.При обструкции нельзя-может усугубить, а вот потом помогает мега отлично
Я по цвету банок смотрю,есть ли воспалительный процесс или нет.
Помню все свое детство бабушке банки ставила- она астматик.Наловчилась так, что по баночному узору ,как на кофейной гуще,всю правду о болезни расскажу
автор Кучерявочка • 12 февраля 2018
Ответ дляШмоточницаца
так где ж его купить по нормальной цене, а не по цене самолета
Наизнанку• 12 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
У Вас обструкция.
Бабульция• 12 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
сестра.
вот с узорами и их чтением я не сильна))
а ставить стала ребенку потому что никакие сиропы и прочая мутуту не справляется, нужно усилить собственное сопротивление организма.
Мне всё детство банки ставили.
Так что там с узорами?
графиняВишенка• 12 февраля 2018
У дочки тоже кашель сухой был и сильный отек в носу. Врач назначила инграляции лорде, любые, 2 раза в день. На четвёртый день кашель стал продуктивным. И отек они неплохо снимают
Бабульция• 12 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
мы спокойно выезжаем на небутамоле
если нет небутамола, то ношпа на ночь
антигистаминное обязательно в любом случае - уменьшает отек всего
Праздничный сервиз• 12 февраля 2018
Говна много бесполезного даёте. Пишу так потому как сама давала и теперь очень жалею!!!!
Нам помогают лепёшки из теста теплые на грудь и спину... Массаж чтобы ребенок лежал вниз головой. И заставлять кашлять. Я прям хожу и каждую минуту говорю чтобы кашлял
Шмоточницаца• 12 февраля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Если обструкция греть нельзя! Вам просто повезло что у вас просто кашель.
Изподтишка• 12 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Вам нужно начать с носа. История с носа начинается
В поликлинике делают противоотечку Вам бы хоть дней 3 сделать- сразу улучшение будет. Там болтушку специальную делают черз небулайзер.

Вам синупред и не нужен.Он погонит мокроту, а идет отек.

Схема носа была такая у нас:
Противоотечка, цинабсин 3р.д+Ринитал 3 р.д.
Цинабсин прошло два часа Ренитал. Потом в обед Ценабсин и через 2 часа ренитал и так вечер.
Туалет носа Хюмер и Виброцил . Если зелень пойдет то Изофра или Тобрекс.
Внимание!- это наша схема, а Вам только консультация доктора нужна!!
Снимаете отек внизу- быстрее идет выздоровление.
автор Кучерявочка • 12 февраля 2018
Ответ дляШмоточницаца
тоже боюсь этих прогреваний, не знаю когда можно их делать, когда нет, вот сегодня вечеорм температура была 37 у малого, что там прогревать...
автор Кучерявочка • 12 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка

Схема носа была такая у нас:
спасибо, я понимаю, завтра просто спрошу у нее.