Регионщица• 07 мая в 00:43
Какого числа вы будете праздновать День Победы? Соцопрос!
Здравствуйте. Проводим соцопрос, когда вы будете праздновать День Победы 8 или 9 мая и почему? Ваша задача проголосовать и обозначить своё собственное и обоснованное мнение в комментариях. Благодарим
показать весь текст
Результат:
вже голосів:
237
144 (60.76%)
9 мая
93 (39.24%)
8 мая
1
1
6
8
58
68
Ваша прЭлесть• 07 мая в 09:08
Ответ дляЖонДуан
Не брешіть.Зовсім уже здоровий глузд втратили.Концтабори з газовими камерами відвідайте,може перестанете маніпулювати.
Здесь одна писала что они фейк. Реально.
Поэтому, 500 евро бесплатно сотворили чудо
Поэтому, 500 евро бесплатно сотворили чудо
Играю_на_кларнете• 07 мая в 09:11
Що святкувати? Ще є люди, які живучи в реаліях цієї війни святкують перемогу? Яке може бути святкування, пам´ять так, це як прийти на кладовище в поминальні дні. Ви ж нам не святкуєте?
1
2
Шопингмонстр• 07 мая в 09:14
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ану продемонструйте свій інтелект , будь ласка, Ку -Ку .
Ось список країн де ерефія «побувала».
То ці всі народи забули історію і кацапи прийшли їм нагадати ?
Ось список країн де ерефія «побувала».
То ці всі народи забули історію і кацапи прийшли їм нагадати ?
Ну какой интеллект, человек написание местоимений не освоил. Оставьте.
А шо сталося?• 07 мая в 09:26
Святкувати? - ніякого числа не буду.
Це не свято, це день памʼяті за загиблими
8 травня
Це не свято, це день памʼяті за загиблими
8 травня
6
3
Залатавая• 07 мая в 09:31
Мы с Европой - 8 мая День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне
4
3
2
Бодіпозітівна• 07 мая в 09:32
8-го піду до дідуся на могилку. Коли десятки мільйонів загинуло, то не має що ’празновать’, дідусь ні коли не ходив на паради...
2
2
Леди_на_драндулете• 07 мая в 09:35
Ответ дляФлюорография гуся
Потому что это вроде и война, а вроде и не война (одни называют военным положением, другие СВО), все лицемерное и бутафорное. Коррупция, беспредел своих же и беззаконие. Даже если и закончится, что праздновать? Нет победителей (все стороны будут кричать что это они победили), зачем и за что все это не ясно?
9 мая это совсем иначе воспринимается, действительно светлый праздник, победа над фашизмом
9 мая это совсем иначе воспринимается, действительно светлый праздник, победа над фашизмом
Удалено администрацией...
Леди_на_драндулете• 07 мая в 09:35
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
9 мая буду праздновать. 2 мои прадедедушки воевали в этой войне на стороне СССР , а не УПА. И оба погибли . Поэтому 9 мая.
А сьогодні ваші рідні на якому боці воюють ?
4
6
Повітруля• 07 мая в 09:43
очевидно, что проигравшая сторона будет отмечать 8го, а победившая - 9го, как и всегда было. моя родня воевала против гитлера, потому отмечать с проигравшими я никогда не буду.
1
7
2
6
Я такая - жду трамвая• 07 мая в 09:48
Само понятие праздновать и война у меня не лепятся в одно целое. Почтить память, поскорбеть. Но праздник .. у меня прадеды погибли во 2 мировой. Сейчас война и их родные земли оккупированы. Что праздновать?
2
Из Кукуева я• 07 мая в 09:50
Ответ дляПацаааааааан
Это у вас кацапов ’пабеды’, а в Украине день скорби за милионами погибших в войне которую ваш сралин организовал от предвоенной индустриализации (оплаченной голодомором украинцев) и запретом комунякам в рейстаге создавать коалицию чтобы нсдап Гитлер стал полновправным канцлером (иначе би вне колации он пролетел в 1933 году) до поставок ресурсов в Третий Рейх вплоть до 21 июня 1941 года. Советсткие люди погибали в войне которую организовал сралин.
вы кацапьё столько бед натворили до сегодняшний денй что вы уже давно проклыты на тысячи лет.
Слава Украине!
Смерть федерации и рашистам!
вы кацапьё столько бед натворили до сегодняшний денй что вы уже давно проклыты на тысячи лет.
Слава Украине!
Смерть федерации и рашистам!
Все вопросы к грузинам и Йосифу Джугашвили, раз вы так досконально историю знаете
Из Кукуева я• 07 мая в 09:52
Ответ дляВерочка 100%
Він був в полоні, після якого був в розшуку, а також бачив як свої своїх вбивали. Для нього цей день був трагічним спогадом про ті жахіття, що він пройшов. В нього був дгуг з війни і вони у травні зустрічалися та разом згадували минуле. Це було його святкування. Він ще багато розповідав і в нього при цьому інколи трусилося підборіддя та він ледве стримував сльози.
Свои своих, как тцк сейчас прям
1
Я такая - жду трамвая• 07 мая в 09:53
Ответ длямадам Везувий
Мої діди не святкували, один дід льотчик, купа бойових вильотів, нагороди, ніколи не ходив на цирк з парадами, зустрічався з друзями, поминав загиблих.
Наконец-то адекватный человек! Аналогичная ситуация с одним из выживших прадедов. Остальные погибли. А вот прабабушки и бабушки (детьми были), пережившие войну максимум рюмочка и всегда плакали. Никогда почти ничего не рассказывали и спустя много лет после.
1
1
Пліснявілий сир• 07 мая в 09:54
Першу світову забули, а там українців більше мільйона полягло, ще й мало історичних документів про цей період, білий лист, можна сказати..
1
1
Я такая - жду трамвая• 07 мая в 09:55
Ответ дляЛгин
Ну почему же. Это праздник со слезами на глазах. Праздновался и почитался всегда.
Дед мой очень любил военные песни петь. Артиллеристом был. Начал войну под Москвой, в Сталинграде воевал, освобождал Прагу.
Дед мой очень любил военные песни петь. Артиллеристом был. Начал войну под Москвой, в Сталинграде воевал, освобождал Прагу.
У вас какие-то советско-кацапские речевки и стереотипы
3
2
Из Кукуева я• 07 мая в 09:57
Ответ дляol_kin
Оооо нє, і не мрійте. Мої діти і мої онуки будуть ненавидіти кацапів і дітей своїх цьому вчити.
Ага, за немцев также все говорили, сейчас дружба навеки
1
2
ТрамвайGirl• 07 мая в 10:03
Мы бля наверное никогда не победим. Уже 500 лет всякая пакость ногами попирает
2
2
Из Кукуева я• 07 мая в 10:03
Ответ дляol_kin
Ні, я їм вдячна, вони зараз дуже допомагають українцям і пам´ятають ту війну і стараються спокутувати. Я про німців і красную армію знаю від рідних. Німці хоть і були окупантами, але і близько не робили тих страхіть які зараз чворять кацапи в Україні. І до речі, рашка і тоді була окупантом України і нічого хорошого не принесла нам. Тому так багато людей в Україні були не проти німецької окупації, навідміну від кацапської. Але не переймайтесь, просто прийміть як факт.
Это что за новая методичка про то, что многие в Украине были не против немецкой оккупации? Расскажите это евреям в Бабьем Яру. Вы со своей сс галичина не вся Украина
6
Гигиенишвили• 07 мая в 10:04
А доки її потрібно святкувати, 100, 120 років по тому? І що святкувати, мільйони загублених життів? А чого перемогу в наполеонівській війні не святкуєм? Ну і середновічні війни можна відкопати, щоб усім ’прогордиться’.
1
1
КоКоКоКоКоКо...• 07 мая в 10:12
Ответ дляВ гости звали?
Я украинка!
Более того я живу в Украине !
Очень известный поэт написал «Если мы войну забудем, Вновь придёт война»
Более того я живу в Украине !
Очень известный поэт написал «Если мы войну забудем, Вновь придёт война»
Мы не забывали, а война пришла. Это напавшие забыли про войну, а помнили только о победе.
КоКоКоКоКоКо...• 07 мая в 10:22
Ответ дляПовітруля
очевидно, что проигравшая сторона будет отмечать 8го, а победившая - 9го, как и всегда было. моя родня воевала против гитлера, потому отмечать с проигравшими я никогда не буду.
Так победный для СССР акт капитуляции Германии подписали 8-го...
5
1
КоКоКоКоКоКо...• 07 мая в 10:26
Ответ дляТрамвайGirl
И как всегда опять роту ветеранов найдут, невмирущих
Так они для этого (в частности) и начали войну, чтобы заменить тех ветеранов своими свошниками, типа эти герои у них теперь живые (кто выжил). Будут теперь еще 50-60 лет лазить на парады с медальками. Все перевернуто, агрессоры теперь у них герои.
И победу всего СССР россияне всю присваивают себе к тому же.
И победу всего СССР россияне всю присваивают себе к тому же.
5
4
Дама с собачкой• 07 мая в 10:28
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так они для этого (в частности) и начали войну, чтобы заменить тех ветеранов своими свошниками, типа эти герои у них теперь живые (кто выжил). Будут теперь еще 50-60 лет лазить на парады с медальками. Все перевернуто, агрессоры теперь у них герои.
И победу всего СССР россияне всю присваивают себе к тому же.
И победу всего СССР россияне всю присваивают себе к тому же.
Просто раше нравится постоянные поминки
1
2
Вишнёвая Леди• 07 мая в 10:29
Ответ дляIVGAM
Звісно ніякого! 8 травня для мене день памяті і все!
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
