Регионщица• сегодня в 00:43
Какого числа вы будете праздновать День Победы? Соцопрос!
Здравствуйте. Проводим соцопрос, когда вы будете праздновать День Победы 8 или 9 мая и почему? Ваша задача проголосовать и обозначить своё собственное и обоснованное мнение в комментариях. Благодарим
Зробіть вибір:
вже голосів:
8 мая
9 мая
Ваша прЭлесть• 50 минут назад
Ответ дляЖонДуан
Не брешіть.Зовсім уже здоровий глузд втратили.Концтабори з газовими камерами відвідайте,може перестанете маніпулювати.
Здесь одна писала что они фейк. Реально.
Поэтому, 500 евро бесплатно сотворили чудо
Играю_на_кларнете• 46 минут назад
Що святкувати? Ще є люди, які живучи в реаліях цієї війни святкують перемогу? Яке може бути святкування, пам´ять так, це як прийти на кладовище в поминальні дні. Ви ж нам не святкуєте?
Шопингмонстр• 44 минуты назад
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ану продемонструйте свій інтелект , будь ласка, Ку -Ку .
Ось список країн де ерефія «побувала».
То ці всі народи забули історію і кацапи прийшли їм нагадати ?
Ось список країн де ерефія «побувала».
Ну какой интеллект, человек написание местоимений не освоил. Оставьте.
А шо сталося?• 31 минуту назад
Святкувати? - ніякого числа не буду.
Це не свято, це день памʼяті за загиблими
8 травня
Залатавая• 27 минут назад
Мы с Европой - 8 мая День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне
Бодіпозітівна• 26 минут назад
8-го піду до дідуся на могилку. Коли десятки мільйонів загинуло, то не має що ’празновать’, дідусь ні коли не ходив на паради...
Леди_на_драндулете• 23 минуты назад
Ответ дляФлюорография гуся
Потому что это вроде и война, а вроде и не война (одни называют военным положением, другие СВО), все лицемерное и бутафорное. Коррупция, беспредел своих же и беззаконие. Даже если и закончится, что праздновать? Нет победителей (все стороны будут кричать что это они победили), зачем и за что все это не ясно?
9 мая это совсем иначе воспринимается, действительно светлый праздник, победа над фашизмом
Ви іПанута ?
Питання риторичне .
Леди_на_драндулете• 22 минуты назад
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
9 мая буду праздновать. 2 мои прадедедушки воевали в этой войне на стороне СССР , а не УПА. И оба погибли . Поэтому 9 мая.
А сьогодні ваші рідні на якому боці воюють ?
Повітруля• 15 минут назад
очевидно, что проигравшая сторона будет отмечать 8го, а победившая - 9го, как и всегда было. моя родня воевала против гитлера, потому отмечать с проигравшими я никогда не буду.
Я такая - жду трамвая• 10 минут назад
Само понятие праздновать и война у меня не лепятся в одно целое. Почтить память, поскорбеть. Но праздник .. у меня прадеды погибли во 2 мировой. Сейчас война и их родные земли оккупированы. Что праздновать?
Из Кукуева я• 8 минут назад
Ответ дляПацаааааааан
Это у вас кацапов ’пабеды’, а в Украине день скорби за милионами погибших в войне которую ваш сралин организовал от предвоенной индустриализации (оплаченной голодомором украинцев) и запретом комунякам в рейстаге создавать коалицию чтобы нсдап Гитлер стал полновправным канцлером (иначе би вне колации он пролетел в 1933 году) до поставок ресурсов в Третий Рейх вплоть до 21 июня 1941 года. Советсткие люди погибали в войне которую организовал сралин.
вы кацапьё столько бед натворили до сегодняшний денй что вы уже давно проклыты на тысячи лет.
Слава Украине!
Смерть федерации и рашистам!
Слава Украине!
Смерть федерации и рашистам!
Все вопросы к грузинам и Йосифу Джугашвили, раз вы так досконально историю знаете
Из Кукуева я• 5 минут назад
Ответ дляВерочка 100%
Він був в полоні, після якого був в розшуку, а також бачив як свої своїх вбивали. Для нього цей день був трагічним спогадом про ті жахіття, що він пройшов. В нього був дгуг з війни і вони у травні зустрічалися та разом згадували минуле. Це було його святкування. Він ще багато розповідав і в нього при цьому інколи трусилося підборіддя та він ледве стримував сльози.
Свои своих, как тцк сейчас прям
Я такая - жду трамвая• 5 минут назад
Ответ длямадам Везувий
Мої діди не святкували, один дід льотчик, купа бойових вильотів, нагороди, ніколи не ходив на цирк з парадами, зустрічався з друзями, поминав загиблих.
Наконец-то адекватный человек! Аналогичная ситуация с одним из выживших прадедов. Остальные погибли. А вот прабабушки и бабушки (детьми были), пережившие войну максимум рюмочка и всегда плакали. Никогда почти ничего не рассказывали и спустя много лет после.
Пліснявілий сир• 4 минуты назад
Першу світову забули, а там українців більше мільйона полягло, ще й мало історичних документів про цей період, білий лист, можна сказати..
Я такая - жду трамвая• 3 минуты назад
Ответ дляЛгин
Ну почему же. Это праздник со слезами на глазах. Праздновался и почитался всегда.
Дед мой очень любил военные песни петь. Артиллеристом был. Начал войну под Москвой, в Сталинграде воевал, освобождал Прагу.
У вас какие-то советско-кацапские речевки и стереотипы
Из Кукуева я• 1 минуту назад
Ответ дляol_kin
Оооо нє, і не мрійте. Мої діти і мої онуки будуть ненавидіти кацапів і дітей своїх цьому вчити.
Ага, за немцев также все говорили, сейчас дружба навеки