13 февраля 2018

Из за мужа не могу выйти из депрессии

Девочки, знаю, что отправите к врачу, но я там уже была. Вы знаете, он так изыскано меня гнобит и обесценивает, что поначалу я не понимала, что происходит, когда поняла уже поздно. Я его ненавижу, то, что он со мной сделал, но это долгая история. Уйти сейчас не могу, из за этого ещё сильные ПА, через пару месяцев уезжаем на ПМЖ в другую страну, обещал подтянуть с языком, но не делает это специально, чтобы я была зависима от него, еду с ним из за дочери, ради нее, хочу ей лучшую жизнь. Сейчас на гедазепаме, но он не помогает. Как мне на мужа вообще не обращать внимания, прошу его, не трогай меня, просто можешь не разговаривать, но нет, вечно меня жизни учит. О себе, я после декрета работаю, внешность норм, ребенок на мне.
показать весь текст
автор Люблю Украину 14 февраля 2018
Ответ дляМаруська Му
Автор, у меня была депрессия, ее причина была связана с проблемами со здоровьем. Длилась около полугода. Я отводила ребёнка в школу и ревела, на этом фоне даже температура держалась несколько месяцев. Это было ужасное состояние. Ни муж, ни ребёнок не догадывались. Только Мама что-то разглядела во мне. И она сказала сменить обстановку. Мы с семьей уехали в отпуск в другую страну, там потихоньку я начала оживать. Когда вернулись через 3 недели, я просто на себя разозлилась и смирилась с возникшей ситуацией и научилась сосуществовать с ней. Были периоды, когда накатывало - помогала сестра. В вашем же случае два выхода - или остаться с ребёнком и послать мужа нафиг. Поверьте ребёнок будет счастлив, где угодно, если вы будете счастливы и здоровы хоть в Канаде, хоть в Украине. Или же не обращайте внимание на мужа. Расчитывайте на себя, пропускайте грубости мимо ушей и защищайте себя. Никому ещё не поврелил профилактический семейный скандальчик, когда муж на голову садится.
спасибо, я так и буду делать, просо многие не понимают, из за чего случилась депрессия и при чем здесь муж. На самом деле я счастлива, но я не разрешаю быть себе счастливой, боюсь, что повлекут новые беды, вот меня и накрыло.