13 февраля 2018

Из за мужа не могу выйти из депрессии

Девочки, знаю, что отправите к врачу, но я там уже была. Вы знаете, он так изыскано меня гнобит и обесценивает, что поначалу я не понимала, что происходит, когда поняла уже поздно. Я его ненавижу, то, что он со мной сделал, но это долгая история. Уйти сейчас не могу, из за этого ещё сильные ПА, через пару месяцев уезжаем на ПМЖ в другую страну, обещал подтянуть с языком, но не делает это специально, чтобы я была зависима от него, еду с ним из за дочери, ради нее, хочу ей лучшую жизнь. Сейчас на гедазепаме, но он не помогает. Как мне на мужа вообще не обращать внимания, прошу его, не трогай меня, просто можешь не разговаривать, но нет, вечно меня жизни учит. О себе, я после декрета работаю, внешность норм, ребенок на мне.
показать весь текст
Гербалайф и Ко 13 февраля 2018
Ответ дляНарiне
это ваше решение. Не его. вы сами делаете себя зависимой от него. Вас всё устраивает. И устраивает всю вину сваливать на него.
Ни добавить ни отнять.
Садоводница 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
можно конкретику? Я не хочу изменить мужа, люди не меняются, я хочу, чтобы я и наша дочь были в его жизни, проблема в том, что у него не хватает на нас времени никогда, но надо поставить приоритеты, что важнее? Получается, что он делает всё ради семьи, но вскоре этой семьи не будет, почему пары расходятся, потому что, кто то кому не уделяет времени, что то становится важнее семьи? Работа, любовница, лень
Не так. Вы на ложном пути.
Вы не делаете для себя то,что важно, но готовы обвинять других,что не сделали это для вас.
Чем вы лучше? Носили еду в больницу? Это ваш выбор. У него не времени не хватает,а желания. Пары расходятся по абсолютно разным причинам,но вы от любите копать ,даже когда сами находитесь на дне ямы. Поэтому не видите выхода.
Пожарник 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
У меня трёх летняя ребёнок , а муж заявил, что не будет с ним сидеть, я учу сама
Автор, у моей подруги 2 маленьких детей, которые не ходили в садик и муж за границей. Перед тем как приехать к нему она в течении полугода ежедневно вечером, после того как уложит детей занималась языком в интернете. смотрела постоянно фильмы и сериалы на ин.языке, учила грамматику. Приехав в чужую страну она практически все понимала и могла отлично объясниться на бытовом уровне. Для примера ее уровня - через месяц она уже работала за границей и ее работа подразумевала общение с людьми.
так что не рассказывайте про мужа- было бы желание, а не отмазки
КликОЛЬКА 13 февраля 2018
Автор! Вы сами и выход знаете, и понимаете, что вина ваша! Уйти не могу - значи терпите
Выход один - уходить!
Язык обещал подтянуть... интересно конечно. Он учитель? С близким человеком сложно заниматься. На свои заработанные наймите себе репетитора и подтяните. Не вижу проблем
КликОЛЬКА 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
У меня трёх летняя ребёнок , а муж заявил, что не будет с ним сидеть, я учу сама
Найдите такие курсы, где есть детская комната. Курсы по скайпу. Няню наймите.
Отговорки все.
Мы с трехлеткой окончили школу вождения как-то одновременно с мужем
КликОЛЬКА 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
То, что вы написали я знаю, мне это психолог говорил и ему и мне, Ана ему сказала, что именно муж должен поднять мою самооценку, т.к. депрессия из за него, его хватило на год и все. Я не знаю как мне это сделать самой, вот в чем дело
Обожемой... как мне нравятся такие люди. Даже самооценку кто-то должен вам вместо вас поднимать!
КликОЛЬКА 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Нет , я хочу, чтобы дочь, была там, какая разница, где мне с ним разводиться, зато у дочери будет шанс.
Еще и есть кого делать виноватым в своих неудачах! Прелестно...
А что если поехать не с ненавистным мужиком, а самой найти способ?
КликОЛЬКА 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Хожу на работу, забираю с садика, когда он учил, он увольнялся и уходил, т.к. мы с дочкой она ещё маленькая была не давала ему учить
Жили на что? На детские?
Какое сейчас соотношение доходов в семейном бюджете?
КликОЛЬКА 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
я так и делаю, но меня задевает очень, если это касается ребенка, сегодня заявляет, что будет увольняться, чтобы заняться всеми делами и чтобы я даже с дочкой к нему не подходила, типа забрать с садика или отвести, а это что такая проблема?
Ну может если бы вы вывозили семью заграницу, ребенком зантмался бы он?
Доктор Варвар 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Вот мне интересно, в основном кто даёт коменты типа ’как то надо выходит’, как то надо меняться, вы вообще были в подобной ситуации, у вас была депрессия, вы хоть понимаете, что это такое и к чему она влечёт. Вы знаете, так легко назвать тряпкой, нытиком. Но я все делаю, возможно, больше, чем некоторые из вас, я хожу на работу,занимаюсь ребенком, закончила несколько курсов, чтобы быть востребованной в Канаде, базовый язык у меня есть, надо его подтянуть, но к сожалению депрессия моя никуда пока не девается и это моя проблема и пришла я с ней, чтобы, если кто разбирается, смог бы мне помочь. А ещё такое ощущение,что все боятся перемен, не едь в Канаду, ты что???
Видела людей в настоящей депрессии, они не то, что в Канаду, они из комнаты в ванну переехать были не в состоянии.
КликОЛЬКА 13 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Автор, у моей подруги 2 маленьких детей, которые не ходили в садик и муж за границей. Перед тем как приехать к нему она в течении полугода ежедневно вечером, после того как уложит детей занималась языком в интернете. смотрела постоянно фильмы и сериалы на ин.языке, учила грамматику. Приехав в чужую страну она практически все понимала и могла отлично объясниться на бытовом уровне. Для примера ее уровня - через месяц она уже работала за границей и ее работа подразумевала общение с людьми.
так что не рассказывайте про мужа- было бы желание, а не отмазки
Это такая категория людей, которым должны. А если не делают, то виноваты!!!!
Он меня не учит языкам!!! Не повез отдыхать! Не покупает мне одежду!!! Во всем он виноват. Все кругом, кроме меня самой!
Доктор Варвар 13 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Еще и есть кого делать виноватым в своих неудачах! Прелестно...
А что если поехать не с ненавистным мужиком, а самой найти способ?
Не, тут же самой придётся в посольстве баллы набирать (честно говоря, я не знаю, как посольство дало разрешение на выезд человеку, который в психушке лечился, они таких сразу отметают) и языковой экзамен на хороший балл сдавать
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляМария Sweet lady
Если Вы думали что создав эту тему,Вас начнут жалеть’ах,бедная девочка и т.д и т.п’(а именно этого Вы и хотите)то это неправильно.Вы должны разобраться в себе и начать жить.Депрессия очень коварная вещь,она подкидывает нам мысли в голову о том что все виноваты в том что сейчас со мной происходит,я такая несчастная,я очень сильно больна.Но это не так.Поверьте я знаю о чем говорю.Я когда-то к малейшему стуку своего сердца прислушивалась (думая что очень больна) и бегала каждые 2 часа давление меряла..
я никого е обвиняла, я вообще не понимала, что со мной происходит, я вообще не верила в депрессию, кого кого, а себя я не жалела и не жалею, а наверное уже надо, но когда мне узист, а потом гастроэнтеролог сказал, что это депрессия, и что проблема в голове, я начала копаться, и в этом виноват муж,он меня загнал в эту депрессию и дальше загоняет и это факт, специалист у меня лучший из Киева, я меньше всего хотела, чтобы во всех моих проблемах был виноват муж, но это так.
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Вам сто раз написали - работайте над собой.
Вы вот даже не можете сформулировать для себя, чего же вы хотите от мужа. Как же он может вам это дать? Угадать?

Это я так в детстве просила маму ’дай чего-то вкусного’. А если она приносила не то, обижалась. Но для ребенка это нормально. Для взрослого человека - нет.
Я точно говорила, что мне от него нужно, мы это оговаривали у психолога, но это не помогло.
Нарiне 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
я никого е обвиняла, я вообще не понимала, что со мной происходит, я вообще не верила в депрессию, кого кого, а себя я не жалела и не жалею, а наверное уже надо, но когда мне узист, а потом гастроэнтеролог сказал, что это депрессия, и что проблема в голове, я начала копаться, и в этом виноват муж,он меня загнал в эту депрессию и дальше загоняет и это факт, специалист у меня лучший из Киева, я меньше всего хотела, чтобы во всех моих проблемах был виноват муж, но это так.
вы вообще знаете кто ставит диагноз депрессия? Уж точно не узист и не гастроентеролог. И судя по ответам у вас её точно нет. Вы хоть симптомы депрессии почитайте. У вас их и близко нет.
Sunny_Anny 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Я точно говорила, что мне от него нужно, мы это оговаривали у психолога, но это не помогло.
Так может он это не дать не в состоянии? Я вот не буду ходить в гости. Даже ради мужа. Иначе проблемы будут у меня.
Если бы вы точно это проговаривали, вы бы это и тут смогли написать.
автор Люблю Украину 13 февраля 2018
Ответ дляЄдина Країна
На хрена так жить? Искать оправдания своей слабости,страху и безответственности,обвинять кого то зачем?
какая нахрен слабость, я сильнее всех вместе взятых вас, кто то что то подобное пережил, что именно вы?
Нарiне 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
какая нахрен слабость, я сильнее всех вместе взятых вас, кто то что то подобное пережил, что именно вы?
да уж это не депрессия, а агрессия.
КликОЛЬКА 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
какая нахрен слабость, я сильнее всех вместе взятых вас, кто то что то подобное пережил, что именно вы?
Не очень на депрессию похоже. По-моему вы все же ищите кого обвинить в своих неудачах и мужа крайним делаете
Свою силу не на форумах доказывайте, а самой себе в реальной жизни. И депрессии не будут тогда, ага
Садоводница 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
я никого е обвиняла, я вообще не понимала, что со мной происходит, я вообще не верила в депрессию, кого кого, а себя я не жалела и не жалею, а наверное уже надо, но когда мне узист, а потом гастроэнтеролог сказал, что это депрессия, и что проблема в голове, я начала копаться, и в этом виноват муж,он меня загнал в эту депрессию и дальше загоняет и это факт, специалист у меня лучший из Киева, я меньше всего хотела, чтобы во всех моих проблемах был виноват муж, но это так.
Со стороны выглядит так: во всем виноват муж,мне плохо,поэтому буду жить с ним до конца дней.
Или: меня убедили( сама не хочу,не верю,но так сказали ) , что не я виновата,а так проще,никакой ответственности, только обида и разрушительная депрессия.
КликОЛЬКА 13 февраля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Не, тут же самой придётся в посольстве баллы набирать (честно говоря, я не знаю, как посольство дало разрешение на выезд человеку, который в психушке лечился, они таких сразу отметают) и языковой экзамен на хороший балл сдавать
Это само собой :) а если вдруг не получится? А тут и подушка для битья есть!
Садоводница 13 февраля 2018
Ответ дляНарiне
да уж это не депрессия, а агрессия.
И мания величия( непризнание и отсутствие ожидаемой благодарности ).
Хранительница чешки 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
какая нахрен слабость, я сильнее всех вместе взятых вас, кто то что то подобное пережил, что именно вы?
А кто ваш муж по профессии?
Сорока-ворона 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
вы уверенны, что у вас депрессия была,такое пишите как первый класс. Где я ною? Да у меня депрессия из за мужанам это сказал специалист, потому что это у него нет не времени, не настроения на семью. Я вообще была живчик, депрессия это тяжёлая болезнь и. фразами из книг здесь не поможешь.
Вы не можете выйти из ситуации по одной простой причине. Вы зациклились, что проблема в мужу ( кстати, грош цена такому специалисту). Вы сами! должны разобраться со своей депрессией, не без помощи Специалиста. Пока вы будете перекладывать ответственность за свою жизнь, невозможно будет выйти из этого замкнутого круга! Очень хорошо подумайте о ребенке, такие проблемы незаметно изначально, отражаются на психике.
АнтиТроль 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
какая нахрен слабость, я сильнее всех вместе взятых вас, кто то что то подобное пережил, что именно вы?
Обратитесь к тому врачу, что вытащил вашего мужа. Если он такой хороший врач, то и вам поможет его терапия.
Galene0510 13 февраля 2018
если это депрессия - то нужно к врачу , он назначает лечение.. и у Вас много претензий к мужу..на эгоизме семью не построить..
Тумба-юмба 13 февраля 2018
Ответ дляПушкининиана
Вы жертва! Осознанный жертва. Зачем ехать с человек которого ненавидите в чужую страну?? Чтобы ещё больше услугу бить своё состояние? И так тяжело будет. А при ваших исходных данных, тем более.

Ваша жизнь только в ваших руках! И только за вами выбор своего будущего! Не будет у ребёнка лучшей жизни, когда мама в депресняке!!!
роль жертвы очень удобна.

всю жизнь наблюдаю свою маму... люди не меняются, им так удобно.
Тумба-юмба 13 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
Для того чтобы гедозепам подействовал нужен как минимум срок в год,это точно!!И он Вам не поможет если Вы и дальше будите ныть и заниматься психосоматикой ,Вы себе вбили что он мудак а Вы жертва,он учит Вас жизни ?? Возможно нужно смотреть на это не как на нравоучение а как напомощ ,и почему он должен Вас подтягивать языку,он учитель? Вы сами не можете поучить язык ждёте пока он что то сделает за Вас?? Ребёнок на Вас? Вот возьмите и вдвоём с ребёнком позанимайтесь покажите что и Вы чем то занимаетесь и что то делаете
гидазепам это не антидепресант. это как раз перепарат короткого применения. Не знаете не пишите. АД начинают работать с 3-4 недели, а результат от лечения будет от 6 и больше мес приема. Гидазепам как раз хороший препарат для снятия стресса, но долго его пить нельзя.
Налетчица Муся 13 февраля 2018
автор жизнь ваша. решение за вами. Подумайте, как вы за границей будете? Все усугубится. Гидазепам не решение проблемы. Это скорая помощь. Зачем вы его постоянно пьете?
Тумба-юмба 13 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
То, что вы написали я знаю, мне это психолог говорил и ему и мне, Ана ему сказала, что именно муж должен поднять мою самооценку, т.к. депрессия из за него, его хватило на год и все. Я не знаю как мне это сделать самой, вот в чем дело
ищите другого психолога, а лучше психотерапевта