Летчица• 13 февраля 2018

Ванна,какая прочнее

Выбираем ванну,нравится больше акриловые,но они кажутся такими хлипкими.Девочки ,стоит ли акрил брать ,или лучше железную ?
Пирожкиня• 13 февраля 2018
конечно лучше стальная.
Ламборджини• 13 февраля 2018
Берите толстый акрил 6мм, Равак, ampm...смотря какой бюджет.
Ламборджини• 13 февраля 2018
Ответ дляПирожкиня
конечно лучше стальная.
Стальная - холодная, шумная, бриться ударов, появляются сколы. В Европе устанавливают акрил
Пирожкиня• 13 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
ни одного скола, не шумная, теплая, за 3 года ни как новенькая. У знакомых акрил равак,жалко смотреть, вся желтая, ребенок и тазики ее просто убили.
автор Летчица • 13 февраля 2018
Ответ дляПирожкиня
А почему жёлтая ?
Я такая наивная• 13 февраля 2018
Чугун.
scorpionxnk• 13 февраля 2018
чугун-простоит новой сто лет
Покорительная• 13 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
Неправда,не холодная сижу по 30 минут не мерзну,не шумная,прослужила уже 11 лет и еще послужит.
автор Летчица • 13 февраля 2018
Ответ дляscorpionxnk
чугун-простоит новой сто лет
Новый чугун стоит огого,да это сейчас и не такой чугун какой был раньше .Нашей ванне чугунной лет 25,ее поднять вдвоём нереально ,а новые более лёгкие.
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
нашей стальной 12 лет - как новая, ни царапинок, ни сколов, идеально белого цвета, не холодная.... шумная - это как?)) при закрытой двери в ванную - ничего не слышно
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2018
у мамы старая чугунная и акриловый вкладыш.... вкладышу лет около 7, от него практически ничего не осталось, сплошные трещины и сколы, обнять и плакать
а посколько посажен на цемент (если не ошибаюсь), то его очень проблематично заменить((((((( а целую ванну никто менять не будет....
Green_Cat• 13 февраля 2018
Я за сталь.
Утеплена ззовні пінкою і не шумить, і остиває повільно.
автор Летчица • 13 февраля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Я за сталь.
Что за пенка ? Специальная?
Green_Cat• 13 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
Что за пенка ? Специальная?
Сама що не є звичайна - будівельна для запінювання пустот, як ото вікна/двері на неї ставлять.
В гуглі сотні прикладів як довести до пуття сталеву ванну...
автор Летчица • 13 февраля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Спасибо
Ламборджини• 14 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Шумная- это когда вы включаете воду, а она грохочит по ванной. На счёт сколов- это как повезёт, у моей сестры у внука упала машинка и сразу скол. На счёт холодная ( писали выше) , да это факт, чугунная ещё более менее, но стальная зимой это жесть. Но стальную перед установкой можно обработать пеной или др. Спрашивала у сантехника, какие лучше, он сказал ставят 50% акрил и 50% сталь. Так что решайте сами, я для себя выбрала акрил, так как для меня плюсов у неё больше и плюс у акриловых ванн многообразный дизайн, можно подобрать под любую нестандартную ванную