дама_из_декрета• 13 февраля 2018
Девочки-вегетагианки или постящиеся, к вам вопрос?
Особенно касается тех, кто ещё и спортом занимается!
Чем белок компенсирует в меню? Села тут постный стол просчитать, и в ужасе: либо по белкам половина нормы, либо углерода в 2 раза превышение.
Или все таки протеин соевый? Без него никак?
дама_из_декрета
• 13 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не заморачивайтесь с этими подсчетами - всеэто такая ерунда.
А можете своё примерное меню на день написать? Если не тяжело.
Сирожено_пирожено• 13 февраля 2018
Автор, для начала определитесь, что вы хотите, поститься или быть вегетарианкой. Судя по всему, второе. Белок можно компенсировать разными продуктами: бобовыми, например.
дама_из_декрета
• 13 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Вопрос конкретный: чем заменить животный белок?
Бобовые хорошо, но съесть в день 2 фасоли не смогу.
Сирожено_пирожено• 13 февраля 2018
Первый день Великого поста—только пью воду или чай. Второй день-пища без масла, например, картофель вареный с горошком зеленым, банан, хлеб, яблоко, орехи, семечки.
Сирожено_пирожено• 13 февраля 2018
Ешьте хлеб умеренно, фрукты, овощи разные, орехи. Витаминов будет хватать. Можно готовить каши, супы, борщи, винигрет и пр. Без растительного масла они в большом количестве не идут
дама_из_декрета
• 13 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Организм отдыхает постом от животного белка, зачем заменять?
Я активно занимаюсь. А без белка это бесполезно.
дама_из_декрета
• 13 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
А морских гадов можно?
Капризуля• 13 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
А морских гадов можно?
в пост только по благословению батюшки.
Мастер Класс• 13 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
так пост или вегетарианство или веганство интересует?
У меня дочки (уже большие девочки) вегетарианки, едят много молочного, кисломолочного. Бобовых и прочего как раз не очень любят. В основном творожки, йогурты, ряжанка, сыр твердый, овсянка на молоке, манка и т.д. и т.п.
Вот примерное меню:
утро - овсянка (или мультизлаковая каша) на молоке с семенами льна, орешками и т.п. и ягодами
в универе - с собой активию берет, на перекусе с друзьями в кафешке панини с сыром или греческий салат или чизкейк какой-то с латте
по приходу домой - овощной супчик или ризотто с овощами или борщик вегетарианский или лазанья вегетарианская - что-то типа того
вечером - активия или молочно-ягодный коктейль или ряжанка
Ну и в перекусы сезонные фрукты, овощи, орешки хрумают
Вот примерное меню:
лет 12 не кушаю мяса,рыбы.Яйца лет 7. Считаю калл третий)))))день.Да по углеводам перебор. Вообще я не заморачиваюсь и здорова,и дети здоровы.Но тренер пилит за белок. Сейчас выравниваю сыром рикотта 5% жирности. Чечевица(пюре),кунжут.
Если вы в спорте и переживаете за белок,то вгетарианить не сможете.Если именно в пост хотите,то заморачиваться не нужно.Пост на то и есть, чтобы поститься
постою_послушаю• 13 февраля 2018
Вы активно тренируетесь, и решили поститься, я правильно поняла? На вашем месте я нужный белок набирала бы чем-то, что Вы не любите. Например курогрудь отварная без соли и специй, или просто белок отварного яйца. Да, это блюда не из постного меню, но пост это воспитание силы воли, а не соответствие Типикону.
дама_из_декрета
• 13 февраля 2018
Ответ дляБогиня Жива
Удалено администрацией...
спасибо
вот история спортсменов и заставила сомневаться. Ну нельзя накачать мышцы без белка. Это биохимия!
ПС спартанцы мифологизированы) сомневаюсь в том, что они не ели мясо.
дама_из_декрета
• 13 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Вот примерное меню:
больше пост
когда нельзя ни молочку ни яйца.
дама_из_декрета
• 13 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
не разрешает батюшка. даже рыбу не разрешил.
дама_из_декрета
• 13 февраля 2018
я, честно говоря, думала что вегетарианцы тоже не едят яйца и молочку. Потому так вопрос и сформулировала.
Мастер Класс• 13 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
больше пост
когда нельзя ни молочку ни яйца.
тогда в магазинах спортивного питания белковые коктейли покупайте, есть даже для веганов если так надо для спорта.
дама_из_декрета
• 13 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
соевый протеин.
получается другого варианта нет.
Мастер Класс• 13 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
там очень много разновидностей вегетарианства, то веганы ничего не едят животного.
А вегетарианство очень разнообразно. Лакто-ово и тд и тп
Мои не едят только мясо, рыбу, морских гадов тоже не едят. Одна яйца ест, другая - нет, непереносимость пищевая.