PORKA• 13 февраля 2018
Девочки,подскажите,математика 5 класс,дроби
в примере опечатка или чего-то я не пойму,как его решать...Подскажите пожалуйста,кто разбирается,там в скобках должен быть знак минус,чтоб нормально дальше уравнение решать?спасибо
PORKA
• 13 февраля 2018
Ответ дляТоска в носках
В итоге 2 умножить на 4 будет 8 целых 2/17.
они так точно не учили раскладывать числитель
Тоска в носках• 13 февраля 2018
Но они же учили, что 8= 4 умножить на 2.
Это каждый ребёнок должен знать.
PORKA
• 13 февраля 2018
Ответ дляТоска в носках
Это каждый ребёнок должен знать.
да,ноэто какое-то свойство дробей,что 2 2*4/17 ,можно вынести 4 умножить ее на2 и получить 8 целых 2/17
Почемучечка• 13 февраля 2018
Ответ дляТоска в носках
8/17=4 2/17
Вы вдумайтесь, что Вы пишете и никогда больше не подсказывайте никому!
8/17 - это меньше единицы. Как может дробь меньше единицы равняться 4?
Почемучечка• 13 февраля 2018
Ответ дляPORKA
Автор, не слушайте эту Тоску.
У меня сын тоже в 5 классе. Отрицательные числа не учили ещё.
Даже если в Вашем уравнении посмотреть только на целые части, то получается 7+х=2. То есть при таком условии только Отрицательные значения
PORKA
• 13 февраля 2018
Ответ дляТоска в носках
Что бы решить правильно пример, нужно свести все до 2/17.
это точно просто,если преобразовать 2 8/17 в неправильную дробь( 2*17+8)/17= 2,47 и если 8 2/17 преобразовать=(8*17+2)/17= 8,11 ,а должно по идее получится одно и то же
PORKA
• 13 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
Автор, не слушайте эту Тоску.
да вот и я думаю,как так с дроби 2 8/17 может получится 8 2/17 , это ж совсем ни оодно и то же
PORKA
• 13 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
Автор, не слушайте эту Тоску.
спасибо,я тоже засомневалась,думаю,может,свойства дробей забыла...
Почемучечка• 13 февраля 2018
Ответ дляPORKA
Да не может, конечно. У Вас правильный ход решения записан.
PORKA
• 13 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
фух,спасибо,а то ,аж мир перевернулся,думаю-ничего себе