Голубец• 14 февраля 2018
Органические продукты правда или нет
Вот сейчас нас пугают качеством продуктов,что все напичкано ГМО,нитратами(
А вот фермерские и органические продукты соответствуют заявленному?Ведь контроля государственного нет или есть?
Поделитесь личным опытом!
бЭйбА• 14 февраля 2018
Контроля нет никакого, это просто маркетинговая фишка и оправдание завышенной цены.
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
Что значит: напичкано гмо,
болee конкрeтно можно?
А как конкретно?Для увеличения урожая обрабатывают нитратами,чтоб куры быстрее росли,кормят кормами не очень полезными
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
в каких продуктах Вас интeрeсуeт уровeнь нитратов?
Меня честно больше мясо и птица интересует
Крапипопка• 14 февраля 2018
Ответ длябЭйбА
согласна, поэтому и спрашиваю автора какое понимание вложено в понятие напичкано ГМО?
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
контроля никакого, на новом, кажется, был сюжет про производителя ’органического’ молока, который по факту тупо его по селам скупал)))
Вот и я того же мнения
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
гмо и нитраты - немного разные вещи
а кур быстрорастущих уже как породу вывели селекцией давным давно
так вредно их есть и детям давать?Сейчас и в маркетах уже лежат домашние куры
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
Например все те что растут над землей(зелень,капуста,огурцы и т.д.)
Ответ дляГолубец
вы знаете что такое селекция?
вы птенцов таких пород можете сами купить и вырастить - и они тоже у вас будут расти как на дрожжах. Не потому что корм вредный, а потому что порода такая, есть мясные, есть несушки. и выращенная дома курица мясной породы будет ненамного безопаснее фабричной. Ну разве что фабричную могли дополнительно за ее жизнь разок препаратами проколоть. Но не для того, чтоб росла, а для того, чтоб не болела. Аналогичными и домашних животных лечат.
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
вы знаете что такое селекция?
есть надежда,что домашняя хоть травку клевала и по земле ходила
Хомяк с пастой• 14 февраля 2018
не думаю, что фермеры, которые продают типа органику, очистили сознательно землю на которой выращивают что либо от нитратов, пестицидов и прочее, то что они могут ничем не обрабатывать - возможно, но чистая ли сама земля? то же самое и о фермерстве - кто уверен что кормят животных органикой))))
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
на качество мяса никак не влияет то, по чем оно ходило, поверьте))) и растет курица не от травки, а от зерна
вы уверены?а я читала,что именно важно чем питается животное,потому что именно,благодаря своим ферментам вырабатывает Омегу-3
Ответ дляГолубец
я уверена, потому что у меня бабушка в селе кур держит для себя и семьи
и травка там - дополнение к рациону, как для людей салатик. А основной рацион - зерновой.
а омега-3 - это вообще про рыбу))))
Крапипопка• 14 февраля 2018
Ответ дляГолубец
а смысл в траве и земле? витамины ввели с кормами, помещение с климат.условиями
А я с косою• 14 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Ой! Свекровь в этом году купила на выставке курей несушек.Говорила, что на выставке прямо яйца несла.Она это увидела и купила себе...типа порода такая)))Привезла их к себе несучесть эта длилась примерно ещё неделю.Курица могла снести и 2 яйца в день.Потом нестись куры перестали и потом очень какими больными стали.Решила свекровь одну зарезать.Разобрала, ( так сказать вскрытие провела) , а печень то у курицы как решето...(((Остальные тоже сдохли.Ветеринар сказал, что наверное гормонами курочек сильно пичкали...от туда и несучесть такая была и печень испорчена...
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
а омега-3 - это вообще про рыбу))))
нет не только рыба,просто в жирных сортах рыбы больше Омеги-3
Я тут уже подкована)
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляМини-бикини
Вот наша консьержка так и сказала,что кормят чем -то чтоб неслись(
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
да не заметно, чтоб вы были подкованы, у вас гмо с нитратами и омегой-3 в одной куче))
А вы думаете,что мясо это белок и все?
Крапипопка• 14 февраля 2018
Ответ дляГолубец
в каких животных Омега-3 в курах? козах?
Голубец
• 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
а вы думаете - еще и углевод?
нет там углеводов,а углеводы в большом количестве зло,но это другая тема
Секс-Бомба• 14 февраля 2018
Роственники выращивают на своем участке овощи и торгуют на рынке. Покупателям говорят, что домашнее, ничем не политое. В реальности сыпят кучу удобрений и очень часто брызгают всякой химией от вредителей и болезней. Сами, кстати, едят тоже. Зимой торгуют квашеной капустой и огурц
Крапипопка• 14 февраля 2018
Ответ дляМини-бикини
малограмотный какой то ветеринар,
он в лаборатории определил гельминты или гормоны так исказили печень курицы. Поболели куры от того, что нашли на той же травке муравке, мало ли паразитов в окружающей среде.