Нетутешня• 14 февраля 2018
Решиться на развод после 40 лет и 22 лет брака - реально?
Знаю, что большинство советчиц умницы и красавицы, ценящие себя. Но я из тех, кого тут называют терпила. Так сложилось, корни из детства, случайный нагулянный ребенок, отданный на воспитание бабушке. Всю жизнь какой-то комплекс присмыкания и раболептства перед людьми, оказавшими хоть малейшее внимание или благосклонность. Замуж вышла по огромной любви. Муж - царь и Бог, быстро просек тему и начал этим пользоваться. Терпела, простила даже измену. Все-таки хорошего было больше, много достигли сами, можно сказать с нуля. Но с ним всегда было сложно, спасали брак только мои гибкость, лояльность, отходчивость. Но вот сейчас понимаю, что больше не могу. Реально начинаю впадать в депрессию. Как-то очень жалко себя становится, как подумаю, что жизнь как бы уже и прошла. Точнее семейная жизнь. Живем по соседски, день сурка. Спасает работа и ребенок.
Понимаю, что нужно что-то менять. Но как решиться? Быт устроен и на 90% это моя заслуга. Все бросить и уйти - жалко. Судиться и делиться - не в моем характере. Или все-таки не рыпаться и сидеть на попе ровно, радоваться тому, что радует, воспитывать ребенка, искать яркие краски вне семьи?
Просто Филя• 14 февраля 2018
ну можно все бросить (быт), но не уходить и не разводиться, кто вас заставляет все делать? перестаньте, делайте то что хотите -готовьте попроще, запишитесь на шепинг там или в бассейн или в санатарий поедьте
Просто Филя• 14 февраля 2018
начните жить в браке в свое удовольствие, муж живет как хочет? вот и вы живыте как хотите. Не хотите консервировать огурцы -ну и хрен сними, не хотите лепить пельмени -значит будет суп и т.д. А если мужу это не поравиться, то пускай сам разводится. И без скандалов
Ируся-пуся• 14 февраля 2018
попробуйте ’подняться’, поменяться в глазах мужа, может, он поменяет свое отношение к вам и вам будет легче с ним. Поменяйте имидж, тактику поведения, станьте морально сильнее, взбодритесь.
Просто Филя• 14 февраля 2018
Ответ дляИруся-пуся
нахиба козе баян, по ходу брак держится на том что муж живет как хочет, а автор терпит и обслуживает- тут никак не подняться
Фекла Персиковна• 14 февраля 2018
через 20 лет все бросить еще будет сложнее..Мне почти 42 и мысли как у Вас..Но все не то кругом по мужской части, сплошные трепачи..и муж опостылел, финансово от него завишу..Сейчас в приоритете обрести финансовую независимость и просто разъехаться. Дочка любит нас двоих, тоже сложности и он хороший отец.
Точная копия плова• 14 февраля 2018
Ответ дляПросто Филя
+100000
Не в его глазах .
Это того не стоит уже.
В своих ! Глазах для себя подняться стоит это да .
Не в его глазах .
Это того не стоит уже.
Нетутешня
• 14 февраля 2018
Ответ дляПросто Филя
Ой, с готовкой я и так давно уже не заморачиваюсь. Готовлю по выходным, с запасом и еще раз в неделю. Работаю много, зарабатываю прилично, могу позволить и вкусняшки купить, и готовое что-то купить или заказать.
Просто Филя• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
ну а в чем проблема собственно шоб аж разводиться? живите в удовольствие в браке, найдтете достойного мужика потом и разведетесь, чем вам муж мешает? он ругается, не пускает вас куда то, заставляет что то?
Точная копия плова• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
Ну и уже хорошо.
Свои денежки в нз надеюсь догадывались слаживать ?
А вообще , долго вы терпели и ничего хорошего не имели .
Зря , конечно.
Да, реально , конечно , в любом возрасте уйти , развестись, быт наладить заново , возраст ещё вполне , как раз сейчас или до старости это чудо будете терпеть .
Пора бы и пожить как человек, для себя и в покое !!!
Зря , конечно.
Нетутешня
• 14 февраля 2018
Ответ дляИруся-пуся
Так подниматься особо нет смысла, у мужа это не вызывает позитива. Я работаю, у меня бизнес, приличный доход. Ухожена, как говорится полный фарш.
У мужа наоборот возникает какая-то нездоровая зависть по-поводу моих успехов.
Вот недавно вернулась из очень интересной загранкомандировки. Рассказываю ему, делюсь впечатлениями, а он такой, ну-ну понятно, нам так не жить.
Просто Филя• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
жаба давит. смотрите перед разводом обдумайте вопрос финансов, а то некоторые бизнесытоже можно делить
Нетутешня
• 14 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Я финансово не завишу, в принципе себя с ребенком смогу содержать. Хотя, понятно, не на том уровне который есть сейчас. Будет жизнь попроще.
Ну вот ребенок тоже к отцу привязан. Пытала ему намекнуть, что может переедем от папы - сразу в крик и слезы, не уеду, не брошу. Ну как тут быть?
Фекла Персиковна• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
сколько ребенку?
Горизонтальный самовар• 14 февраля 2018
на ваш вопрос, автор, отвечу - да, реально. но это уж у кого какой характер. я вот привыкла от всего в жизни получать удовольствие, и особенно это касается моих отношений с мужчиной. или я в них кайфую, или ухожу. и пофиг, сколько прожили и нажили.
Горизонтальный самовар• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
это сложнее, конечно.
но все равно возможно.
если хотите, конечно.
но все равно возможно.
если хотите, конечно.
Нетутешня
• 14 февраля 2018
Ответ дляТочная копия плова
Ну и уже хорошо.
Зря , конечно.
Ой, со своими денежками есть проблемы. Я много вложила в стройку дома. Есть, конечно, кой какие накопления. Но вот если недвижимость ..., даже не знаю, не представляю, как можно продать, разделить мое любимое гнездышко (((((
Фекла Персиковна• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
Есть вариант - папа активно участвует в жизни ребенка, потому как неизвестно как лучше - чтобы мама была счастлива или ребенок жил в семье где давно нет любви и был типа счастлив..Почему сразу развод - разъехаться можно?
Ответ дляНетутешня
Не розповідайте враження, їздіть у відрядження, живіть своїм життям.
Міняти шило на мило без толку.
Просто коханця заведіть, але толку з нього? А казки, як у юності, вже не буде, ровесники-чоловіки всі втомлені життям.
Міняти шило на мило без толку.
Просто Филя• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
ну для начала например перестать оправдывать перед ребенком папины косыки, если есть такая практика у Вас. Т.е. не наговаривать на папу, а просто отойти и дать возможность самому ребенку делать выводы
+ привлекать папу к ребенкиным делам, т.е. шоб не было-мама плохая заставляет есть суп, а папа хороший покупает мороженое -ну образно
Нетутешня
• 14 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Разъехать можно, но ребенок не хочет. Очень любит наш дом, у нас масса животных, тут же школа, друзья. А уезжать, то придется что-то менять.
И еще мне иногда кажется, что если мы с ребенком уедем, то муж вздохнет с облегчением и будет себе жить дальше, как в не в чем не бывало.
Фекла Персиковна• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
Вариант - муж съедет?
Нетутешня
• 14 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Міняти шило на мило без толку.
Ой нет, я о других мужчинах даже думать не могу. Какое-то отвращение просто. Вокруг столько обмана и лицемерия на каждом шагу. Я некоторых особей мужского пола, с которыми приходится пересекаться, просто как рентгеном просвечиваю и вижу насквозь. Это жизненный опыт, наверно. Ну вот последнее, чтобы хотела сделать, это кого-то там себе ’завести’
Нетутешня
• 14 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вариант - муж съедет?
Не съедет точно. Он очень гордится домом, такой себе ’барин’. В глазах друзей - знакомых будет выглядеть не солидно.
Так что вариант уехать - это только нам с ребенком.
Ответ дляНетутешня
Тоді який сенс у розлученні? Просто скучно стало? То ще раз у Париж.
Просто Филя• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
перестаньте давать ему деньги или уменьшьте свою долю -придумйанте что то типа упали доходы, надо на то то и т.д.
Просто Филя• 14 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
та да, вот как то не понятно шо конкретн не устраивает
Нетутешня
• 14 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Ой нет, в Париж еще раз точно не хочу, как-то он меня разочаровал последний раз )) Лучше уж куда-то в провинцию, Бургундию, Нормандию, давняя мечта.
А первый раз в Париже была с мужем, какой восторг, сколько эмоций и воспоминаний - эх, жаль, что все проходит со временем ....