22 сентября 2012

Гомеопатия и еда

завтра у ас начало курса приема крупинок. Насколько я знаю, крупинки нужно принимать за 30 мин до еды или через 1час после. Врач об этом ничего не сказала. или я ошибаюсь? кто проходил лечение крупинками - отзовитесь
Аноним 22 сентября 2012
лучше всего натощак
mamaFlamingo 22 сентября 2012
в этот период так же нельзя пить чай,кофе (они нейтрализуют гомеопатию). чай можно травяной,а черный или зеленый нельзя.
автор Подставка для припева 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
лучше всего натощак
а если нужно 3р в день, то перед едой за сколько? 30ми?
Аноним 22 сентября 2012
травяной чай только без ромашки. не слышала чтоб нельзя было зеленый чай
Аноним 22 сентября 2012
Лучше всего позвонить врачу и спросить у него
автор Подставка для припева 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Лучше всего позвонить врачу и спросить у него
звонила-тел в недосягаемости, а завтра нужно начать
mari-kiev 22 сентября 2012
Чай также должен быть без мяты и желательно зуб.паста тоже.Мята-сильный антидот.А интервал между приёмом крупинок и едой должен быть не меньше 15 минут,без разницы до или после.Если ребёнок маленький, то лучше растворять,т.к. дети не рассасывают,а жуют))
mari-kiev 22 сентября 2012
А кто у Вас доктор,если не секрет?
Аноним 22 сентября 2012
ну не классик явно.........
автор Подставка для припева 22 сентября 2012
Ответ дляmari-kiev
А кто у Вас доктор,если не секрет?
Елизавете Евгеньевна....здесь посоветовали, в четверг были на приеме
mari-kiev 22 сентября 2012
УРРА, не поверите, но у нас тоже))))))))
mari-kiev 22 сентября 2012
А где она сейчас принимает? Раньше был приём по субботам, а сейчас не знаю когда и где.Сами собираемся к ней на днях...
mari-kiev 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну не классик явно.........
А вот и не угадали!
автор Подставка для припева 22 сентября 2012
Ответ дляmari-kiev
А где она сейчас принимает? Раньше был приём по субботам, а сейчас не знаю когда и где.Сами собираемся к ней на днях...
принимает по вторникам и четвергам напротив КИМО ул. мельникова
автор Подставка для припева 22 сентября 2012
Ответ дляmari-kiev
А где она сейчас принимает? Раньше был приём по субботам, а сейчас не знаю когда и где.Сами собираемся к ней на днях...
вы у нее и ранее лечились? естььрезультат? мы первый раз пошли. и теперь схема до середины декабря распиана
Аноним 22 сентября 2012
Кроме мяты также не желательно цитрусовые
Ale-nochka 22 сентября 2012
Автор,мы ходим к гомеопату. Прием препарата за 30 мин.до еды и час после. Нельзя кофе,шоколад,чеснок в сыром виде,имеется в виду грызть зубчик чеснока :), мяту. Чай можно,мятную пасту тоже можно.
натусёна 22 сентября 2012
утром лучше пить сразу после сна, днем черезчас после еды иза 30 мин до еды)
mary-franch 22 сентября 2012
Ответ дляmari-kiev
А вот и не угадали!
Классический гомеопат обьяснил бы обязательно правила приема и еще это был бы прием не чаще раз в неделю, а то и раз в месяц. Чаще принимается гомеопатия только в острых случаях.
January 22 сентября 2012
Что можно или нельзя говорит сам врач,от куда советы такие?Кофе и чеснок ,ребёнок, и так не ест.
автор Подставка для припева 22 сентября 2012
Ответ дляmary-franch
Классический гомеопат обьяснил бы обязательно правила приема и еще это был бы прием не чаще раз в неделю, а то и раз в месяц. Чаще принимается гомеопатия только в острых случаях.
а кто вам сказал, что на прием к нему часто нужно ходить - схема расписана на длительный срок.
автор Подставка для припева 22 сентября 2012
Ответ дляJanuary
Что можно или нельзя говорит сам врач,от куда советы такие?Кофе и чеснок ,ребёнок, и так не ест.
советы нормальные, ч уже в инете искала - везде написаны такие ограничения при приеме крупинок. согласна, кофе ребенок не пьет, а чеснок очень даже ест с борщем и в салатах практически каждый день
mary-franch 22 сентября 2012
Ответ дляПодставка для припева
а кто вам сказал, что на прием к нему часто нужно ходить - схема расписана на длительный срок.
Ходить нужно раз в пол года не чаще. А принимать препарат нужно раз в неделю, а то и раз в месяц.
А когда пишут схемы с частыми приемами разных препаратов, то это уже очень далеко от классической гомеопатии.
mary-franch 22 сентября 2012
Ответ дляJanuary
Что можно или нельзя говорит сам врач,от куда советы такие?Кофе и чеснок ,ребёнок, и так не ест.
Есть определенные продукты, которые в любом случае не совместимы с гомеопатией. и если врач толковый то он обязательно на этом бы сделал ударение. К таким продуктам как раз и относятся алкоголь, чай, кофе, мята и т.д.
mary-franch 22 сентября 2012
просто последнее время развелось слишком много разных ’гомеопатических школ’ и тем более разных ’врачей’, которые себя гомеопатами именуют.
автор Подставка для припева 22 сентября 2012
Ответ дляmary-franch
Есть определенные продукты, которые в любом случае не совместимы с гомеопатией. и если врач толковый то он обязательно на этом бы сделал ударение. К таким продуктам как раз и относятся алкоголь, чай, кофе, мята и т.д.
да так и есть были в этот четверг, а потом пойдем в конце декаюря, прием крупинок не частый: одни завтра, а потом через 5 нед, вторые 1 окт, а потом 1 ноябр. еще порылась в бумажках - она дала нам распечатку со списком продуктов, которые нельзя совмещать. да и отзывы в инете читала - плохих не нашла. так что верим ей. просто к врачам уже нет смысла идти - были начиная от обычной полик , ахмадет и заканчивая клиниками
натусёна 22 сентября 2012
Ответ дляmary-franch
просто последнее время развелось слишком много разных ’гомеопатических школ’ и тем более разных ’врачей’, которые себя гомеопатами именуют.
просто с опытом начинаешь этих псевдоврачей фильтровать от хороших)
mary-franch 22 сентября 2012
У моей семьи семейный врач, тоже гомеопат. Посещаем уже три года. За это время не только от всех хронических болячек вылечились ( у дочки множественные халязионы на глазах, а у сына подозрение на эписиндром). Так и болеть простудами стали по человечески 3-4 раза в год. И химию всякую в виде таблеток вообще не употребляем.
mary-franch 22 сентября 2012
Нужно как можно больше об этом всем поузнавать постараться. Почитать в интернете или пару книжек прикупить. Всем мамочкам советую ’Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам’ Роберт С. Мендельсон. Хоть и старая, да еще и американская, но оооочень информативная особенно по части температура и простудных заболеваний.
Лиличка 22 сентября 2012
меня бы лично вот именно ’схема приема’ у гомеопата насторожила. действительно на классику не оч. смахивает. в классической гомеопатии прием как правило разовый. повторы могут быть но уже потом, в процессе, как доп. назначение. многократно могут приниматься препараты, насколько я понимаю, в ЛМ потенциях.