Мама Карло• 15 февраля 2018

Вы когда были беременные, старались поменьше ездить в общ. транспорте?

Особенно интересует как выходили из положения те, кто живет в Киеве.
Хотя, конечно, как в других городах тоже любопытно.

Опрос не создаю, потому что всех вариантов всё равно не предусмотрю.

Я вообще боялась садиться даже в такси, пока не дождалась результатов на антитела к краснухе.

Есть своя машина, только возле работы её парковать негде. Даже на платных парковках за 800 - 900грн в месяц нужно становиться в очередь, что бы получить место.
Все знаю вдоль и поперек )• 15 февраля 2018
Ездила на работу 5 дней в неделю до восьмого месяца метро+маршрутка.

Мона Лиза• 15 февраля 2018
Я в универ ездила, на работу.
Если так думать, то всю Б надо дома сидеть и гулять на балконе
Ума Палата• 15 февраля 2018
На работу ездила каждый день
Нашли в капусте• 15 февраля 2018
Ездила всю беременность в метро.Каждый день- 8 мес.
В подземке проводила 2-2,5 часа в день.Все отлично.Ничем кроме насморка не болела.
Сейчас ребенку 3г3мес-мы ни разу с ним не ездили в общественном транспорте и желания нет)
Сумка с непогодой• 15 февраля 2018
Сначала прочитала ’поменьше есть в общественном транспорте’
Первую беременность отходила на первом курсе медуниверситета - катались и ходили по городу много - выхода сидеть дома не находилось.
Вторую беременность носила, будучи врачом-инфекционистом, так что эти все больные и заразные сами ко мне приходили ))) Даже мужчина с корью был, а я на 14 неделе
Улучшанский-Ухудшанский• 15 февраля 2018
нет, не боялась.
первую Б проработала почти до родов, правда, где-то детскую инфекцию в 24 года умудрилась подхватить.
сейчас второй раз Б, стараюсь меньше ездить, чтоб больше гулять, но иногда то лень, то чет тяжеловато, то скользко, то мокро)
а заразу мне и домой принесут, если что, сын первоклассник и муж)
автор Мама Карло • 15 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
Я в универ ездила, на работу.
По улице гулять я не боюсь как раз. Наоборот, если погода позволяет, всегда иду пешком.

Жаль, только, что так много машин на плохом топливе и много выхлопов.
Обращеница• 15 февраля 2018
машины не было ездила общ.транспортом
Пацелуйнитуда• 15 февраля 2018
На работу ездила каждый день, на консультации в род.дом тоже ездила, по магазинам детским тоже по всему Киеву ездила

автор Мама Карло • 15 февраля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
А вы сдавали анализы на антитела? Или Вы перед б. вакцинировались?
автор Мама Карло • 15 февраля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
нет, не боялась.
Не совсем поняла из написанного, Вы заболели инфекцией во время беременности?
Сумка с непогодой• 15 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
перед Б был самопроизвольный выкидыш (ППЯ), после него сдавала ТОRCH, но сюда же корь не входит. Именно на корь не сдавала. С моей специальностью сдавать смысла особо нет, да и прививаться ото всего - не найдешь столько вакцин - принести могут все, что угодно, да еще и целая куча подтипов всяких.
Вездевлазиющая• 15 февраля 2018
31 года, желанная и долгожданная. Очень всего боялась. Где можно было идти пешком - 2 остановки до метро - шла если погода позволяла. Ну и потом стали немного ноги утекать - просила врача - была постоянно типа на дневной стационаре, пришла отметилась и домой. Так большую часть беременности и не была на работе. Если есть возможности - то лучше не рисковать! Метро в час пик - это жесть - внесли и вынесли, кто там смотрит - беременная или нет.
Брехушка• 15 февраля 2018
А что, беременность- заразная болезнь?езди на работу как обычно и ничего со мной не случилось
Тетя из министерства• 15 февраля 2018
Первую беременность отпорхала, ездила в транспорте, гуляла. Сейчас спустя 8 лет беременна 2 раз. Мне намного тяжелее. Есть машина под боком и то, после того, как загремела на сохранение, стараюсь менее телодвижений совершать. Практически все на муже. Так что даже о своем транспорте речи не идет, не то, что об общественном
Попадалочка• 15 февраля 2018
А вагітність це хвороба ?
Їздила на всіх транспортах, які тільки є, тролейбус, трамвай, автобус, метро, маршрутка...... і нічого !
Хоча могла таксі, машина ))
Вишнёвая Леди• 15 февраля 2018
Старалась, так как таксикоз .
Ездила только на метро, там где 1-3 остановки нужно было на автобусе- шла пешком, так как просто б умерла или обрыгала б всех ))
Belosnezka1980• 15 февраля 2018
Первую беременность дома не сидела,и сейчас(2бер) катаюсь по всему Киеву,везде гуляю и даже не думала,что можно чем то заразиться!Кстати,если так глобально подходить к этому вопросу,то на маникюр и к стоматологу лучше вообще не ходить!
Shocolad• 15 февраля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Зачем такие риски? Очень глупо с вашей стороны так рисковать было.

Вездевлазиющая• 15 февраля 2018
Ответ дляПопадалочка
А вагітність це хвороба ?
Хоча могла таксі, машина ))
Ну, так хорошо если все хорошо. Только если это большой город никогда не поверю, что Вы шли и все вокруг расступались. Нашу соседку в троллейбусе дверями придавило - дурочка, лезла на последнюю ступеньку. Ребенок инвалид. Я на Пасху возле церкви была на месяце 8-м так ко мне Батюшка подошел и говорит Иди дитятко отсюда, мало ли что - люди разные, толкнет кто-то или локтем ударит. Если много людей, то реально есть опасность и при чем тут болезнь?
автор Мама Карло • 15 февраля 2018
Ответ дляBelosnezka1980
На маникюр я и до не ходила, сама умею. А к стоматологу приходится, потому что брекеты. Но там визиты только подтянуть резинки, подогнуть дужку.
Брыкалка• 15 февраля 2018
я и не беременная в общественном не могу. если машина на сервисе, то такси вызываю
если такси на еврономерах приезжает - посылаю и вызываю другое.
Сумка с непогодой• 15 февраля 2018
Ответ дляShocolad
интересно, а КАК мне было поступить? человек пришел на прием, я его осмотрела и поставила диагноз. Или надо было тут же выскочить из кабинета? Можно заразиться и просто пройдя в том же коридоре, где прошел больной - корь очень заразная.
Или мне нужно было сидеть на больничном листе всю беременность?
Просто болталка• 15 февраля 2018
До 7 месяцев ездила на работу каждый день в маршрутке. Дико ненавидела всех, кто кашлял, чихал и сморкался. Сейчас в декрете езжу поменьше. Но куда деваться, если нужно по делам.
Belosnezka1980• 15 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
А вообще по жизни зубы дома сами пломбируее и рвете?Помню в студенческие годы,заходим в универ,а там обьявление большими красными буквами.Кто такого -то числа лечил зубы в университетском стом.каб.сдать кровь на ВИЧ.
Elochka_smile• 15 февраля 2018
Ездила на работу в общественном транспорте. Метро. До 7 месяца. И зимой тоже
да, подцепила где-то Эпштейна-Барра.
странно, инфекция считается детской, а угораздило..
автор Мама Карло • 15 февраля 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Нет, конечно. Постаралась пролечились зубы до беременности.
Пока дождалась анализов на гепатиты, знаете как извелась?
Белочкой зови• 15 февраля 2018
Всю беременность езжу только на машине, т.к подхватить вирус это для меня как нечего делать. С начала осени и до этого самого момента одна и та же история,хожу на работу (в офисе около 100 чел) и не болею, как только захожу в супермаркет,кинотеатр,тц, поликлиннику так и сразу орви. После последнего орви затянувшегося на 3 недели (а я на 8м месяце), врач строго настрого запретила любые общественные места и тем более общественный транспорт.
Alisik2300• 16 февраля 2018
А зачем лезть в переполненный транспорт?? час пик пропустите и едьте на работу - начальству можно ж объяснить что час пик, я приду на час позже и т.п.
Я после того как раз забежала в переполненный вагон, пожалелаи теперь лучше дождусь следующего чем в толпу полезу, а с работы ухожу на 10 мин раньше и нет такого столпотворения)) Думайте, кроме вас никто и никто и думать не будет что вы Б, тем более сейчас в зимней одежде не видно