Катастрофа• 15 февраля 2018

А Вы считаете чужие деньги?

Ситуация, сегодня встретила знакомых мамочек (не подруги, но часто общаемся) зашел разговор о покупке одежды для детей, как все дорого и бла-бла-бла, одна из них поделилась , что купила сейчас по распродаже зимний костюм укр.производства за 1300 и советует мне где пойти посмотреть своим, ответила что не рискую брать зимнюю одежду ,обувь не известного качества, лучше чуть переплачу и возьму проверенное,сказала это без всякого умысла, К слову никому никогда не навязываю свое мнение в этом плане, не смотрю к кто в чем одет и сколько это стоит и т.д. каждый живет по своим возможностям и у каждого свои приоритеты , в ответ услышала ядовитым тоном, типа хорошо рассуждать когда деньги есть, после этой фразы я просто потеряла дар речи. Для понимания ситуации все присутствующие при этом разговоре мамочки, не работающие коренные ,не буду называть город, с образованием, завевшие семьи и живут с родителями, я с мужем из понаехавших и он и я из бедных, я бы даже сказала с нищих семей ,обое без образование, но хватались за любую возможность "зацепиться" в мегаполисе, сейчас у мужа свой маленьких бизнес я помогаю, квартиру купили как раз перед кризисом, сейчас уже не соберем такую сумму,но дело не в этом ,люди которые ничего не делают что бы жить лучше( говорю конкретно о этих людях, о всех судить не буду, ситуации разные в жизни), считают что те кто зарабатывает чуть больше, то им просто повезло, а не то что люди приложили к этому усилия. Вопрос Вы тоже считаете чужие деньги, и считаете что кому-то в отличии от Вас они просто с неба падают?
Результат:
вже голосів: 58
24 (41.38%) Нет, я так не считаю
20 (34.48%) Да я считаю, что кому-то просто повезло
10 (17.24%) Результат
4 (6.9%) Свой вариант
Romina83• 15 февраля 2018
Ответ дляКатастрофа
в том то и дело ,что люди сами пытают посчитать, типа, квартиру купили, машину купили + по вещам (для меня это вообще не понятно)
У вас комплекс, и слишком бурная фантазия.

Из ДОМа-2 Я• 15 февраля 2018
я богатая, предпочитаю шить самостоятельно верхнюю одежду ребенку, чем покупать неизвестно что.
автор Катастрофа • 15 февраля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Вы только что пересчитали все имущество тех мамочек
вообще меня мало интересует чей-то доход, но когда люди уже посчитали мой, и почему то решили ,что он берется из неоткуда
буреЛОМКА• 15 февраля 2018
У человека то что он делает , значит получается . Я лично пробовала бизнес но у меня это не выходит , да и не люблю я волокиты и большой ответственности Зарабатывала в свое время работая физически и сейчас тоже . Потому нет дела до чужих денег
буреЛОМКА• 15 февраля 2018
Ответ дляКатастрофа
Я извлекла урок что никогда не нужно никому ничего рассказывать , тем более малознакомым подругам . У нас даже любят стоматологи и парикмахеры расспрашивать о твоем лично . Стараюсь не вступать в разговор.
автор Катастрофа • 15 февраля 2018
Ответ дляRomina83
Ну вы посмотрите, звезде ’без образование’ тон не понравился! А ваш ответ вы считаете нормальным?
не звезда я , не придумывайте ,я очень скромный человек, но сегодня меня действительно ’ципануло’ не понимаю почему люди считают чужие деньги и думают , что они берутся из не откуда.
Romina83• 15 февраля 2018
Ответ дляКатастрофа
А какое впечатление может быть от вашего такого ответа? ’Яжетакоегуаноненошу’ - вот так вы выглядите в глазах тех мамочек. Вы сами даете повод обсуждать ваше фин. положение. Если б не давали - кому там оно на фиг нужно. Не надо придумывать.

автор Катастрофа • 15 февраля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, а Ваш ответ норм? Что покупаете только качественное! А она в чем!? Поверьте, сейчас наши бренд бывают на порядок выше заграничных!
Я не говорила ,что покупаю только бренды, но зимняя одежда и обувь исключение, а так у нас в гардеробе есть и Китай и Турция и Украина, что детям понравилась, то и покупаю.
автор Катастрофа • 15 февраля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Вас зацепил ее ядовитый тон,ее зацепило как вы кичитесь деньгами,все предсказуемо.Вы из разных миров.
какими деньгами
мы миллионы не зарабатываем, чем кичится?
Птица Говоруша• 15 февраля 2018
Чужих денег не считаю,покупаю то,на что хватает.Вам выше уже написали,что некрасиво говорить,что ходят они в ..авне.Тем более,речь шла о детских вещах.Еще нормально ответили))
Romina83• 15 февраля 2018
Автор, заканчивайте уже со своей темой. Думайте, что говорите, и тогда никто в ваш кошелек заглядывать не будет.
Ворона• 15 февраля 2018
Я не считаю чужие деньги, но и не отрицаю факт того что кому-то повезло.
автор Катастрофа • 15 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Ничего они не считают,учитывая как вы себя ведете,там и считать ничего не надо,у вас видимо комплекс какой то на фоне денег,или того что нет образования,раз вы так сильно это акцентируете,запомните одно,жизнь переменчивая штука,сегодня вы при деньгах на коне,завтра они,нет ничего постоянного.
акцентировала я это для того, что бы Вы понимали, что изначально у меня с этими людьми разные вводные, т.к. зная советчицу начались бы вопросы типа, наверное родители помогли или по знакомству куда то на ’теплое место устроили и т.д. а то что жизнь переменчива ,я на своей шкуре не раз уже прочувствовала,
автор Катастрофа • 15 февраля 2018
Ответ дляRomina83
скорее всего, судя по моей бурной реакции, обычно не реагирую так на чьи-то слова
Romina83• 15 февраля 2018
Ответ дляКатастрофа
Да в вашем старпосте видно отношение ко всем окружающим за три километра)) ’Я такая вся вкалываю, и потому могу позволить не покупать такое г.. как те, кто сидит на жо**пе и ничего не делает, только завидует мне, прекрасной и трудолюбивой’. Если вы добились всего своим трудом, вы должны и так быть уверенной в себе, а не самоутверждаться, тыча носом других в их фин. возможности. Будьте проще.
Дама_с_караваем• 15 февраля 2018
А я тоже могу так вот сказать,как ваша подруга. Потому что я зарабатываю сама,но я не экономлю на качественной одежде,обуви,косметике. я лучше сэкономлю на каком-то развлечении или ништяках. А моя подруга,которая живет то за счет родителей,то непонятно за что,годами не работая,говорит ’Что ты такая скучная,пошли на концерт’.И когда я ей говорю,что легко рассуждать,когда деньги с кого то тянешь-очень обижается.