Ло Шарик• 15 февраля 2018
В Украине запретили сироп от кашля....
Госслужба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила продажу, хранение и применение сиропа от кашля Пектолван Ц, который производит украинская фармкомпания Фармак. Соответствующее распоряжение от 13 февраля 2018 года опубликовано на сайте Гослекслужбы.
Согласно тексту документа, запрещены реализация, хранение и применение данного сиропа по 100 мл во флаконах №1 с дозировочной ложкой серий 270817, 280817, 290817, 300817, 310817, 321017.
Может кому-то эта информация будет интересна....
Я б такое не носила, но продаю• 15 февраля 2018
Я ьы все сиропы запретила. Раньше из бронхитов не вылазил ребенок, захлебывался мокротой .Пока до меня не дошло, что причина в сиропах.Они вызывают обильное выделение мокроты ,которую маленький ребенок не может выкашлять.Уже около года не даю сыну сиропы.Течение болезни без них намного легче.Бронхитов нет.Самое тяжелое было ,-это броться с самой собой.Очень нелегко и страшно не лечить сиропами.
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2018
Ответ дляРассказница
Напечатанный в инструкции состав не соответствует фактическому.
Только вот загадка - как это определилось?????????
У нас же лекарства не проверяют и не должны, между прочим, согласно законодательству!
). Все очень просто у нас определяется...с кем то повыше не поделились денежными знаками..и усьо.....
Реанимация• 15 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
дата выпуска 10,17. а 32 и 3 это может быть смена. не нервничайте так
я не нервничаю,у меня кроме цифр 180417 и 1018 ничего.1018-конечный срок годности.
Мамзелькин• 15 февраля 2018
Ответ дляРеанимация
ну вот 180417 и есть серия. она же дата выпуска
Анти-аноним• 15 февраля 2018
Ответ дляРеанимация
Вот. Верхние цифры 06.18 - годен до.
Под ними N такой то
Щепотка_совести• 15 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так нужно же с умом пользоваться лекарствами. Любое самое полезное вещество при переизбытке или неправильном использовании превращается в яд.
Платье Длинное бальное• 15 февраля 2018
Ответ дляГербария
Их не по этому запрещают. Просто бракуют какие-то партии, если выявили нарушения в производстве, например. Каждый месяц какие-то списки абсолютно разных препаратов появляются.
Да , это так, гослекинспекция проверяет качество препаратов, и партия может быть отозвана из аптек /помещена в карантин в аптеках/складах по многим причинам - начиная от неправильной маркировки упаковки ( в написании состава-производителя.., т.е. с самим препаратом все ок) и заканчивая проблемами в качестве самого лекарства.
Платье Длинное бальное• 15 февраля 2018
Ответ дляРассказница
Дайте ссылку на закон, к-рый запрещает проверять, плиз
Гербария• 15 февраля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да проверяют все время. А учитывая, что у нас делают из гадости всякой и маркируют через пень-колода, то постоянно в карантин что-то отправляют.
Рогнеда Карповна• 15 февраля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
нам доктор тайс хорошо помогает подорожник
А моим делает только хуже
Гербария• 15 февраля 2018
Ответ дляКоко Шанель
ну и слава Богу. Хоть одной гадостью станет меньше.
Не радуйтесь) Это только отдельные партии изымут из продажи и не факт, что их на заводе не перепакуют и снова продадут
Коко Шанель• 15 февраля 2018
Ответ дляГербария
ну я приблизительно так и думала. Хотели бы запретить все эти сиропы - давно бы уже ввели рецептурную продажу. Но... не в наших реалиях.
Гербария• 15 февраля 2018
Ответ дляКоко Шанель
Насколько я знаю растительные сиропы вывели из протоколов лечения, в виду не доказанной эффективности, как и иммуностимуляторы. Но это не мешает нашим педиатрам назначать их как и раньше.
Меряю от единицы• 15 февраля 2018
Ответ дляГербария
Я о вас вообще не думаю. А серия всегда есть. И не удивлюсь если 321017 - это дата выпуска, и не такое наши умельцы могут наклепать.
нет, это не дата выпуска
37 - это номер по порядку выпуска серии за месяц
10 - месяц
17 - год
10 - месяц
17 - год
Платье Длинное бальное• 15 февраля 2018
Ответ дляГербария
Пектолван Ц - не растительный
Меряю от единицы• 15 февраля 2018
Ответ дляГербария
перепакуют и продадут)
не лекарство ведь забраковали
положат новую инструкцию в коробочку вместе с бутылочкой и вперед, в аптеки)
не лекарство ведь забраковали
Меряно-перемеряно• 15 февраля 2018
Девочки, что за паника?
Кто-то где-то что-то прочитал и начали накручивать друг-друга.
Проблема состоит в несоответствии нормативной документации в ОПИСАНИИ препарата, т.е. инструкции, в той части, где производитель ОПИСАЛ препарат. Что абсолютно не касается качества самого препарата.
Меряно-перемеряно• 15 февраля 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
причина?
Описание не соответствует.
Меряю от единицы• 15 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
наслышана была, что эти сиропы популярны среди наркоманов...
популярные сиропы среди наркоманов те, которые содержат кодеин.
]Mrs.Сексуальность[• 15 февраля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
А они хоть кому-то помогают , эти сиропы??
Меряно-перемеряно• 15 февраля 2018
Ответ дляРассказница
Не состав, а ОПИСАНИЕ.
]Mrs.Сексуальность[• 15 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
Возможно, просто бумажная волокита
уверенна в этом, так много лекарств тогда нужно запретить))
Директриссимо• 15 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
Интересно, чем же вы лечитесь? Гомеопатией. Вот она точно не помогает
так и сиропы туда же) ничем они не лучше обильного теплого питья, если верить доказательной медицине.
Есть правда противокашлевые, но это уже другая история
Меряно-перемеряно• 15 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Вы состав смотрели?
Карбоцистеин и Амброксол. Какие наркоманы?
Наркоманы Трайфеды и Актифеды пили.
Зяблик протестант• 15 февраля 2018
Фармак лидер рынка в Украине. Не удивлюсь, если вторым шагом будет рейдерский захват предприятий.
Госпожа_тамагочи• 15 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
а вы лечились?
видимо, нет, раз делаете такие громкие заявления.
не, ну понятно, фармкорпорации кушать то хотят.
а гомеопатия отлично бронхит лечит. без АБ и сиропов.
Меряно-перемеряно• 15 февраля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Уже пытались и не один раз. Но у Фили Ивановны есть возможности договориться.