Ло Шарик• 15 февраля 2018
В Украине запретили сироп от кашля....
Госслужба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила продажу, хранение и применение сиропа от кашля Пектолван Ц, который производит украинская фармкомпания Фармак. Соответствующее распоряжение от 13 февраля 2018 года опубликовано на сайте Гослекслужбы.
Согласно тексту документа, запрещены реализация, хранение и применение данного сиропа по 100 мл во флаконах №1 с дозировочной ложкой серий 270817, 280817, 290817, 300817, 310817, 321017.
Может кому-то эта информация будет интересна....
Гербария• 15 февраля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Пектолван Ц - не растительный
Я не про него, я в принципе)
Меряно-перемеряно• 15 февраля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Фармак лидер рынка в Украине. Не удивлюсь, если вторым шагом будет рейдерский захват предприятий.
Тем более какую большую площадь на Подоле занимает.
Зарядка для хачапури• 15 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
Интересно, чем же вы лечитесь? Гомеопатией. Вот она точно не помогает
очень попомогает даже
Зарядка для хачапури• 15 февраля 2018
нам педиатр назначает его и говорит, что у пациентов хорошие результаты он показывает
Мира всем• 15 февраля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
А они хоть кому-то помогают , эти сиропы??
Помогают и именно - пектолван плющ.
Разведка Маша• 15 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
сиропы это зло
Гербария• 15 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
То вы просто не представляете сколько денег приносит фармбизнесс. Ни какой торговый центр построенный на его месте и тольки того не принесет. Это милларды и не гривен. Наши законы этому очень способствуют.
Утренняя зорька• 15 февраля 2018
Пектолван Ц сироп по 100 мл во флак. Невідповідність вимогам МКЯ за показ. ’Опис’
Приказ №1232-1.1/4.0/17-18 от 13.02.18 270817 Невідповідність вимогам МКЯ за показ. ’Опис’ вилучення з обігу шляхом повернення постачальнику (виробнику)
Приказ №1232-1.1/4.0/17-18 от 13.02.18 280817 Невідповідність вимогам МКЯ за показ. ’Опис’ вилучення з обігу шляхом повернення постачальнику (виробнику)
Приказ №1232-1.1/4.0/17-18 от 13.02.18 290817 Невідповідність вимогам МКЯ за показ. ’Опис’ вилучення з обігу шляхом повернення постачальнику (виробнику)
Приказ №1232-1.1/4.0/17-18 от 13.02.18 300817 Невідповідність вимогам МКЯ за показ. ’Опис’ вилучення з обігу шляхом повернення постачальнику (виробнику)
Приказ №1232-1.1/4.0/17-18 от 13.02.18 310817 Невідповідність вимогам МКЯ за показ. ’Опис’ вилучення з обігу шляхом повернення постачальнику (виробнику)
Приказ №1232-1.1/4.0/17-18 от 13.02.18 321017 Невідповідність вимогам МКЯ за показ. ’Опис’ вилучення з обігу шляхом повернення постачальнику (виробнику)
Утренняя зорька• 15 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я ьы все сиропы запретила. Раньше из бронхитов не вылазил ребенок, захлебывался мокротой .Пока до меня не дошло, что причина в сиропах.Они вызывают обильное выделение мокроты ,которую маленький ребенок не может выкашлять.Уже около года не даю сыну сиропы.Течение болезни без них намного легче.Бронхитов нет.Самое тяжелое было ,-это броться с самой собой.Очень нелегко и страшно не лечить сиропами.
Только растворы даю своему . На данный момент Амбробене раствор .
Рекламама• 15 февраля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Тем, кто их производит
Рекламама• 15 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
Обильное теплое питье, прохладный влажный воздух. Если нет температуры, ванна с маслом эвкалипта. Кашель проходит за 3 дня. 2 года назад пили сиропы и кашель неделю был.
Гербария• 15 февраля 2018
Ответ дляРекламама
Я тоже детю в ванну масла капаю. Лежит и нюхает)))
Ответ дляРассказница
Напечатанный в инструкции состав не соответствует фактическому.
Только вот загадка - как это определилось?????????
У нас же лекарства не проверяют и не должны, между прочим, согласно законодательству!
всмысле не проверяют? а как же сертификация? ну или как там этот процесс правильно называется? я уже не раз сталкивалась с тем, что препарат пропадает на время, ему сертификаты обновляют, а потом опять появляются
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
и чем вы сейчас бронхиты лечите, если не секрет?
да, есть препараты, стимулирующие выработку мокроты, но есть и те, которые ее разжижают, их цель одна - облегчить выход мокроты, но механизмы облегчения несколько разные вот и все
а в самих сиропах нет ничего страшного, если знать, как их применять, а не покупать то, что чаще в телевизоре показывают
Гербария• 15 февраля 2018
Ответ дляQueste
Это вы с регистрацией путаете.
Ответ дляМеряю от единицы
популярные сиропы среди наркоманов те, которые содержат кодеин.
именно поэтому кодеинсодержащих препаратов на рынке практически нет, остались только те, из которых кодеин в чистом виде выделить невозможно - мою маму за такой грамотеи из ровд пытались потаскать, но были посланы заведующей))))
Пушкининиана• 15 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
Вы на себе проверяли? Представляете, есть люди, которым гомеопатия помогает
Я б такое не носила, но продаю• 15 февраля 2018
Ответ дляQueste
При чем здесь’не покупать то, что по телевизору показывают ’Строго выполняла рекомендации докторов, причем не самых худших.Сейчас лечу так.Самое главное вывести сухой кашель в мокрый.Смотрю по состоянию.Пою обильно очень теплым молоком с маслом. Пару раз добавляю на кончике ложечки соду.Если начинается частый непрекращающийся сухой кашель даю нош-пу и на ночь ингаляцию с вентолином.Обычно в течении 1-2 дня кашель стает влажным и тогда заставляю чаще кашлять ,вплоть до того ,что нажимаю на корень языка. Если мокроты много, то дренажный массаж подключаю.
КапитанльнаЯ• 15 февраля 2018
Ответ дляQueste
А что разжижает, кроме карбоцистеина?
И чем он эффективнее, чем обычное обильное питье? Ничем.
КапитанльнаЯ• 15 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
Да, таких около 30% - ровно столько же, сколько людей, которые дают положительный результат при применении плацебо.
Ответ дляКапитанльнаЯ
А что разжижает, кроме карбоцистеина?
лазолван разжижает
с обильным питьем вопрос спорный - жидкость знаете как выводится из организма? через почки, поэтому заливая в организм непривычно большое количество жидкости, вы нагружаете дополнительно почки, что в условиях общей ослабленности организма не очень кагбе и полезно
не хотите сиропы - залейте физраствора в небулайзер и дайте ребенку подышать, тем самым вы быстро разжижите мокроту и не перегрузите почки
КапитанльнаЯ• 15 февраля 2018
Ответ дляQueste
лазолван разжижает
Нет, лазолван НЕ разжижает. Это амброксол, он увеличивает секрецию.
Почки НЕ ’нагружаются’ чистой водой, это не токсины. Небулайзер - зло при очень большом количестве состояний. Проще перечислить, когда его, вообще, целесообразно применять.
А карбоцистеин лучше принять в таблетке, меньше шансов нарваться на аллергию от вспомогательных веществ в сиропах. Это, если, конечно, слизь в бронхах точно есть, ибо часто мамы просто думают, что она там. И дают лазолван и иже с ним, ошибочно принимая вызванную искусственно непонятно зачем избыточную секрецию за откашливание старых запасов.
Ответ дляКапитанльнаЯ
почки не нагружаются при повышенном количестве жидкости? совсем не нагружаются, да)))
лазолван тоже можно не пить, а уколоть внутривенно, не вопрос, но в домашних условиях это не все могут, верно? сиропы - это детская форма препаратов ибо не каждый ребенок согласится проглотить таблетку, никто не настаивает на их обязательности, но отрицать их удобство глупо
по поводу небулайзера - у меня довольно обширный личный опыт лечения бронхитов и пневмоний с участием пульмонологов и реаниматологов, так что на этот счет у меня есть более авторитетное мнение, чем аноним на советчице)))
КапитанльнаЯ• 15 февраля 2018
Ответ дляQueste
Лазолван не надо ни колоть, ни пить. Читайте выше - он вызывает мокроту, а не разжижает ее. Карбоцистеина в нем нет.
Если ваши бронхиты с пневмониями доходили до реанимации, это не очень хорошая реклама ваших врачей, извините. К тому же, в этих состояниях лечились Вы, скорее всего, сальбутамолом, а не физраствором.
З.Ы. Мечтаю просто, чтобы приняли наконец международные протоколы лечения...