МинерАлочка• 15 февраля 2018

Как вам предложение учителя?

7 кл. Алгеблру и геометрию дочка вообще не делает сама, сидим разбираем каждый номер вместе. Достало, честно. У других детей та же история. Пошли к учителю. Она сказала - объясняю, рассказываю, не слушают, не понимают. Дополнительных занятий не сделает ни бесплатно, ни платно. Рекомендует самообразование. С прошлыми классами проводила собрание - ликбез для родителей, объясняла им материал и решения задач. Задумалась - я должна ходить в школу, слушать предмет, чтоб потом ребенку своему объяснять? Это нормально вообще?
Губка Боб• 15 февраля 2018
А почему доп.занятий не хочет проводить? У нас были и толк был

Жерица ночи• 15 февраля 2018
плохо объясняет
Губка Боб• 15 февраля 2018
И вообще у родителей работа есть. Она предлагает ночью собираться?
Чижик Пижик• 15 февраля 2018
Берите репетитора.
Ребёнок урок слушает? Помню по себе если упустила, то потом ничего не понятно. Возвращайтесь в то место, где перестала понимать
Ируся-пуся• 15 февраля 2018
учитель не должна родителям объяснять материал. Что, прям весь класс ее не понимает?
вАлнуюся сильнА• 15 февраля 2018
Ну если у неё нет времени или желания, то как вы заставите её сделать дополнительные занятия. Поэтому её предложение о самообразовании вполне уместно. Другой вопрос - она так объясняет, что всем непонятно или дети действительно её игнорируют?
Самохвалова• 15 февраля 2018
Ну если родители не понимают, что от детей можно требовать?
Да и разжевать родителю и рассказать методику проще, чем ребенку.
вАлнуюся сильнА• 15 февраля 2018
Ответ дляГубка Боб
Так она не предлагает. Это с прошлыми классами было.
Олька Модниця• 15 февраля 2018
Ходити на уроки - не нормально.

вАлнуюся сильнА• 15 февраля 2018
Автор, а вот прям все-все не понимают?
Я вся ваша• 15 февраля 2018
Как я посмотрю что родители тут спрашивают как решить задание для 1 класса, то не удивляюсь почему в 7 классе их дети не понимают ничего.
Украиночка• 15 февраля 2018
А что этот горепедагог может дать на доп.занятиях, если весь клас ее не понял на уроке?
Ничего! И этот самый педагог это понимает! Ведь одно дело знать, а другое научить тому, что знаешь сам

Репетитор ваш выход.
Смурфик• 15 февраля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Берите репетитора.
++++++ Я так физику за несколько месяцев доучивала, открыла учебник с начала и начала учить заново. Тк у нас не было учителя и только контрольные давали, а я ’поплыла’ в знаниях и ничего, год закончила на отлично, мне даже на пользу пошло
автор МинерАлочка • 15 февраля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Берите репетитора.
Слушает, но вот плавает и все. Может так объясняет учитель. Я знаю, решаю, но тоже объяснить ей доходчиво не могу.
А репетитора ищем, но такого, чтоб в сжатые сроки догнать программу, а не ходить до 11 класса.
Romina83• 15 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
+ И, к слову, сейчас много времени отводится на самообразование. Дома тоже надо заниматься, а не фигней страдать.
Смурфик• 15 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, а вот прям все-все не понимают?
У нас такая ’историчка’ была никто не понимал, она лекции читала закрыв глаза без контакта с аудиторией...я жутко не любила ее предмет. Но никто не жаловался, учили сами...
Под пытками• 15 февраля 2018
Такая наболевшая тема.
В начальных классах в нас был преподаватель. Класс сильный.
Перешли в 5.
Учитель математики вообще не занимается с детьми . В классе максимум решение 1 примера . На Дом изучение нового материала самостоятельно.
Дети опустились на ноль по математике.
Сейчас уже в 8 классе.
Со своей занималась до 7 класса. Сейчас нашла репетитора.
Дочь все схватывает, все понимает.
Учитель просто забила на детей.
Смурфик• 15 февраля 2018
Ответ дляУкраиночка

Репетитор ваш выход.
У меня и тут пример есть - химия! Она на нас орала, кричала, все не знали ее предмет, но на доп занятиях - душка! Мы ее полюбили, она нас, химию подтянули, общий язык нашли... а поначалу - война
автор МинерАлочка • 15 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, а вот прям все-все не понимают?
Ну отличников нет. Есть те, кто с репетиторами занимаются.

Под пытками• 15 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, а вот прям все-все не понимают?
Киев . У нас такая же ситуация в школе. Учитель не занимается вообще с детьми на уроках.
Изучение новой темы дает детям на дом для самостоятельного прохождения.
Прыгает по всему учебнику. Может перепрыгнуть сращу через 5 параграфов, а контрольную дать именно по этим темам.
Под пытками• 15 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Математика, это практика необходимо много решать, набивать руку.
автор МинерАлочка • 15 февраля 2018
Ответ дляRomina83
Откуда брать время на самообразование, если ребенок в школе до 15-00. Если еще кружки, то в 18-19 только садится делать уроки. Материал нужно в школе усваивать, а не дома все начинать заново учить.
А мне зачем эта алгебра с геометрией, чтоб я на ее лекции ходжила, вообще не понимаю..
Любительница• 15 февраля 2018
Ответ дляСмурфик
школа -не институт.
Смурфик• 15 февраля 2018
Ответ дляЛюбительница
школа -не институт.
Я о школе писала... читайте внимательно слова ’институт’ нет
Любительница• 15 февраля 2018
Ответ дляПод пытками
вопрос что с такими делать. у нас такая же ситуация с матем и физикой
Чижик Пижик• 15 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Так если вы не можете ей объяснить одной, тотпредставьте таких человек 30 и половина из них занимается своими делами( а каждому нужно донести обьяснить
вАлнуюся сильнА• 15 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Значит, поднимайте этот вопрос. У меня в школе такая учитель химии была. На весь класс 3 отличника - те, кто с ней занимались дополнительно. Мы тогда сами (ученики 9 класс) просили её заменить. Родители поддержали, учителя заменили.
Любительница• 15 февраля 2018
Ответ дляСмурфик
вы писали-лекции. в школе нет лекций.
Своего не предлагать• 15 февраля 2018
У меня на подобный случай есть вариант поведения - иду к директору и прошу меня или мою соседку взять на работу учителем, только у меня образование 9 классов и работаю я парикмахером или поваром, но вы возьмите, ведь каждый может объяснить и учить детей!? Зачем учиться пять лет, сдавать экзамены, писать курсовые, наверно даже возрастную психологию изучать помимо педагогики и основных предметов по направлению. Как-то так:)
Romina83• 15 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мой племянник сейчас в 11 классе, спецшкола. Заданий стали задавать столько, что он до 22,00 сидит часто - только сейчас. Все 10 лет он прекрасно сидел в школе все уроки, параллельно занимался плаванием и ходил на русский язык (в школе его нет), и в ШАГ. Прекрасно все успевал, и еще рубился в комп. игры по вечерам. Надо правильно время организовывать в самого 1 класса. А то как почитаешь посты тут - ребенка-первоклассника не могут заставить за уроки сесть! Капец. О чем тогда в 7 говорить?