Непонятно• 15 февраля 2018

хелп - тут есть медики?или как понять бактериальная или вирус

сегодня с дочкой была у врача-4 день высокая температура, ларинготрехеит,риносинусит.Назначили лечение+мы сдали анализ крови. Только что пришел результат, как понять это вирус или бактериальная инфекция? начинать ли пить антибиотики? с врачом связь будет с понедельника,она сказала надо смотреть по анализам. повышены только лейкоциты.
автор Непонятно • 15 февраля 2018
да,ник прямо в точку
МеняАЖтрусит• 15 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
да,ник прямо в точку
и ничего не видно.
Намакушка• 15 февраля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
и ничего не видно.
Не буду• 15 февраля 2018
у меня 3 детей и если есть сомнения - беру ребенка и иду на приемный покой(больница в 15 мин. ходьбы от дома) Особенно перед выходными - пока не отказывали, один раз поругали правда. Лучше перестраховаться..
Капитанша• 15 февраля 2018
Не читаемо
автор Непонятно • 15 февраля 2018
Добавила фото
Где тут 0?• 15 февраля 2018
Аб должен назначить доктор,а не местные советчицы.Даже по анализам
Серьезная баба• 15 февраля 2018
если повышены только лейкоциты ,то вирус.
А все эти страшные слова риносинусит.и тд.,значит всего лишь сопли и красное горло. Завтра -послезавтра ждите нормализации темпы
Выкупаная• 15 февраля 2018
Вирус.
Зам Ам• 15 февраля 2018
Обычно когда бактериальная инфекция то повышены еще палочкоядерные, у вас они в норме, но лучше конечно консультация если рядом есть больница доктора.
Капитошечка• 15 февраля 2018
Это вирус.
При бактериальной инфекции повышаются нейтрофилы
Зам Ам• 15 февраля 2018
Мы при таком анализе обычно пьем много жидкости чтобы быстрее вывести вирус из организма, и даю дочке боржоми, тоже очень хорошо выводит токсины.
Сарафанное радио• 15 февраля 2018
У Комаровского есть как распознать, погуглите, очень доходчиво))
автор Непонятно • 15 февраля 2018
спасибо за ответы
былоИпрошло• 15 февраля 2018
Картина крови при вирусных инфекциях

При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.

При бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание лимфоцитов. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) обычно довольно высокая.
Пластилин_Колец• 18 февраля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Картина крови при вирусных инфекциях

Спасибо.
автор Непонятно • 18 февраля 2018
Решила отписаться в теме. Была у двух разных врачей, и при таких анализах сказали пить антибиотики. Еще раз убедилась, что советчица хорошо, а врач лучше:) берегите деток