БезникаЯ• 17 сентября 2013
Девочки, а вы пропиваете всей семьей ВОРМИЛ для профилактики осень-весна?
Педиатр рекомендовала всей семьей проводить противогельминтную профилактическую терапию.( ну, мол, все равно паразиты хоть в малых кол-вах, НО есть у всех, их надо периодически гонять).
Сказала пить каждую осень и весну, деткам начиная с 2х лет. Препарат чередовать: Вормил, Вермокс и тд.
А вы такое делаете? Как относитесь к таким профилактическим мерам? Анализы ведь не всегда покажут паразитов. Как защищаете семью в этом плане?
Результат:
вже голосів:
39 (42.39%)
Нет, ни в коем случае. Это вредно для печени. Только по показаниям
33 (35.87%)
Да, периодически пропиваем противогельминтные препараты
15 (16.3%)
Вообще об этом не задумывалась
5 (5.43%)
А смысл? Пусть организм сам борется
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
Что именно пьете? У деток полочка не вылазит? Совмещаете вместе с Ессенциале или что-то вроде того для печени. Наш педиатр, говорит не надо. Я побаиваюсь и думаю пропить и его для упокоения
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
Т.е. Успокоения моей нервной сис-мы. Чтоб не переживать за осложнения
Инфотуфелька• 17 сентября 2013
у меня у малой на ночь попа очень чешется, и спит ужасно, дергано
как вы его даете , мне врач сказала давать на 1 день 3 день и на 10день
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
в доме кот и собака.
два раза в год - всем составом
Блин, побочка (побочн эфф) имелось ввиду
Я тут Живу• 17 сентября 2013
нам врач запретила подобную профилактику.Сдаём регулярно анализы,если + ,только тогда принимаем препараты,Сказали что особеено ребёнку большой удар по печени.
Карусель-весель• 17 сентября 2013
Вчера как раз давала Зентел суспензию для дочки, но у нее уже симптомы были. Себе Немозол, но жду пока дела начнутся, а то мало ли....во время беременности ни в коем случае такое пить нельзя.
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Нам сказали: вормил 3 дня по 1 таблетки в день и детям и взрослым. Через 2 недели повторить тоже самое. Если под сомнением только ребенок, пить все равно ВСЕМ вместе, тк кухня, быт все общее. Во время этой профилактики ( как раз осень-весна время уборок) в доме перестирать игрушки, покрывала, шторы, тюли, постельное при температуре 70-80градусов- все, где могут быть яйца глистов!
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Наша педиатр говорит, чтобы узнать точный результат по анализу кала, нужно сдавать только теплый утренний кал 2 НЕДЕЛИ! Подряд. Один раз в месяц вам ни о чем не скажет! Вы так сдаете? Если нет, полной уверенности в ’-’ нет!
Карусель-весель• 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
глас разума!
А токсины, которые выделяют паразиты - это в 100 раз хуже удар не только по печени, а и по всем органам. 90% анализов на глисты - неинформативны, вы же не сдаете, простите, всю какашку на анализ, только часть, а яйца паразитов могут быть отложены только в одном месте 0,5смХ0,5см в диаметре, а то и меньше.
Знаю случаи когда осложнения от паразитов были настолько сильны, что ребенку (3 года) пришлось лежать в стационаре под капельницами.
Как говориться из двух зол...
Ответ дляБезникаЯ
Ваш педиатр явно с дыркой в голове, уж простите мой французский. Бред полный
Ответ дляКарусель-весель
Как говориться из двух зол...
Вы внимательно прочитали? Перечитайте еще раз
Не существует профилактики от паразитов,это такой же бред, как профилактика организма от ДТП.
Если анализ показал- значит кол-во паразитов высокое,надо уничтожить. Если не показал - значит организм справится сам
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
2 недели - потому что период от яиц до взрослой особи у большинства паразитов - как раз 2 нед. На стадии яиц результат может быть отрицательный. А потом будет ’+’.
Я тут Живу• 17 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
раз в 4 месяца.
Швидка Настя• 17 сентября 2013
Пару лет назад решила самостоятельно ’проглистовать’ ребенка Вормилом. Итог: с воспалением поджелудочной железы лежали в больнице + печень увеличилась в размерах((((
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
ошибаешься, изучи цыкл развити аскарид, они яйца не каждый день откладают.
Да , все верно, и вообще у всех разные циклы. И в стационарах сдают и кал и кровь на глисты, т.к.по одному калу фиг поймешь...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 сентября 2013
дочь по скорой попала в хирургию с приступом аппендикса, наблюдала как врач разговаривал с мамой прооперированой 10-12летней девочки. ей какую-то большую шишку вырезали, даже не поняла где. оказался глист, который разносится с укусом комара. я была в шоке
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Я очень сильно против вормила, вермокса, и другой синтетики. пока не нашла препарат который мне подходит по составу не пили, сейчас пьем.
Что пьете сейчас?
Я тут Живу• 17 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Для профилактики ешьте семечки тыквенные на тощак,но не жареные,а в зелёной оболочке,чеснок...но точно не хим.препараты.
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Говорят, есть какой-то гомеопатический препарат, менее вредный для организма. Его надо пить месяц. Не знаете его. Как называется?
Женамужная• 17 сентября 2013
Обязательно, всей семьей. Вот вчера пирантекс (пирантел Франция) купила. Был горький опыт со старшей дочкой, полгода у 5 летней девочки токсико-алергический коксит лечили, 2 месяца на вытяжках, 60 уколов, и ничего не помагает. Послали в в Киев в Ахмадет, 2 дня исследований, консилиум и результат, глисты в суставы позалазили и такие боли дают. Неделя лечения против глистов и ребенок стал ходить. Вот такая страшилка. Я потом у нас в городе на главврача в суд подавала. Только без толку, жалко дочку так тогда вымучила.
Карусель-весель• 17 сентября 2013
Думайте сами, если анализ показывает (кол-во паразитов высокое) - значит они выделяют достаточное количество токсинов и уже нанесли вред организму, который может ой как аукнуться в удущем...а уповать на иммунитет в наше время, с нашей экологией, а тем более во время эпидемий или адаптации ребенка к саду. Хотя..дело-то каждого, конечно. Это мое мнение, основанное на фактах и исследованиях, поскольку живу в семье врачей.
БезникаЯ
• 17 сентября 2013
Ответ дляЖенамужная
Кошмар какой
Вот и я о том же: лучше перебдеть, чем недобдеть!
Я тут Живу• 17 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Кошмар какой
перебдеть-недобдеть,это немного не тот случай.Вы же для избежания онко не будете в качестве профилактики химио-терапию делать?Разумно принимать для профилактики те препараты,которые имеют накопительное действие.