17 сентября 2013

Молчание мужа доводит до нервных срывов

Девоньки, срываюся уже.... приступ уже безлисия....
На эмоциях но свё попорядку , хоть как то...
Второй раз замужем,уже 2 год. Муж на 7 лет моложе.У меня есть сын-15 лет,
Всё вроди бы и хорошо, но раз в две недели у нас "кризис " в отношениях...Из-за пустиков (как я считаю)-по хозяйству что-то не успела , хлеба много купила ,мой сын ноги поставил на стул, хлопнул дверьми и т.п.и т.д.... Стараюсь зглаживать, но он с периодичностью раз в 2 недели просто "набундючивается" , замолкает и ведёт отдельную жизнь, а то и готовится сьезжать( или пугает).
Я работаю, зарабатываю в 2 раза больше его, живёт в моем доме, ездим на моей машине. Никогда ничем не поприкаю, хочу просто человеческого счастья и покоя, а эти "молчанки" доводят до слёз и бешенства. Я их панически боюсь.... Говорила уже с ним об этом, что меня это угнетает, что взрослые люди так не поступают...НИКАК... Я уже в отчаянии....Что делать? из-за этого люди ж не разводятся???Терпеть? Нервов-НЕТ!
Омлетик 17 сентября 2013
автор пенделя ему под зад,вы самодостаточная,реализованная женщина,а он ведет себя как сынок(извините),какие обидки????из за чего???еще и на сына наезжает.
короче покажите ему где выход или свалит или осознает свои ошибки(если любит)))
Anicha 17 сентября 2013
Нянькаетесь с ним много. Вот он и ведет себя не как муж, а как малое дитя.
Кружите меня,кружите 17 сентября 2013
Зачем вам еще один сынок ???
Ищите настоящего мужчину , чтобы жили в его доме , и зарабатывал в 4 раза больше чем вы .
А то этот на альфонса смахивает
Ангелочек с рожками 17 сентября 2013
Бросьте его! На его место найдется очень много таких же молодых прихлебателей!
Почемучечка 17 сентября 2013
в своєму будинку дитина може ставити ноги хоч і на ліжко...ИМХО
Любавишна 17 сентября 2013
Ой, ну опять я вся такая золотая, ’зарабатываю в 2 раза больше его, живёт в моем доме, ездим на моей машине. Никогда ничем не поприкаю...’ а он такой уроди козёл... Вопрос ’зачем он Вам?’ Ну собрался уезжать, пусть едет. Или в сексе больно хороший? так не один от такой, найдёте другого. Может ещё моложе.
Ангелочек с рожками 17 сентября 2013
Ответ дляПочемучечка
в своєму будинку дитина може ставити ноги хоч і на ліжко...ИМХО
100% , а не слушать молодого альфонса, который живет на деньги его мамы! Гнать в шею! Он еще ребенком попрекать будет!
borsuk-lena 17 сентября 2013
У меня тоже молчит,если ругаемся - я его за это убить готова,тоже мне говорит иногда,что зря мы жить начинали,я так и знал и т.д. Несколько раз порывался уходить. Но думаю ,что если человек реально захочет уйти - он не будет пугать этим,а просто уйдет.Мне кажется он на Вас просто психологически ’давит’,он молчит и Вы помолчите,посмотрите,что из этого получится .Удачи , и не переживайте,все будет хорошо.
Каравай-каравай 17 сентября 2013
очень жаль что у Вас так складывается, молчание хуже всего. У меня дядя с тетей может по 2 месяця молчать после очередной ссоры.
Заставляличка 17 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
100% , а не слушать молодого альфонса, который живет на деньги его мамы! Гнать в шею! Он еще ребенком попрекать будет!
а может ему завидно, что у сына игрушки получше
Омлетик 17 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
очень жаль что у Вас так складывается, молчание хуже всего. У меня дядя с тетей может по 2 месяця молчать после очередной ссоры.
зато дома тишь да гладь
No problems 17 сентября 2013
У меня очень похожая ситуация,второй раз замужем,сын есть от первого брака 7л и от второго 8 мес .Правда, муж меня обеспечивает,но ругаемся постоянно,то ребенка маего обидет,то меня обзовет,якобы вырвалось.Только замолкаю,я.Игнорирую его.Но по характеру он упрямый,ошибки признавать не может,поэтому помолчим -помолчим с недельку максимум,и я первая иду на контакт...Бачилы очи що бралы ,ижте хоть повылазьте...ну типа из этого.А по другому как ?!Кто то должен быть умнее!Хотя тоже нервы сдают,успокоительное тоннами ем!А он потом,мол у меня вырвалось...сама довела...Может и вам садиться а стол переговоров ,выбрать подходящий момент и разговаривать....разговаривать...пока достучитесь...замалчивать это дело нельзя...потом сложнее с каждым разом мириться...лучше сесть и поговорить...Дорогой,что тебя не устраивает?...Установить какие то табу,искать компромисы..
Заставляличка 17 сентября 2013
А вообще по теме - мужиков нужно зеркалить. т.е. как он к тебе так и ты к нему. быстро меняется отношение.
ya.xxs 17 сентября 2013
Да, взрослые(зрелые)люди -не буквальный возраст имею в виду,- умеют решать вопросы, обговаривать ситуации...

Но из этой привычки не вырастают, нужно помочь ему, с возрастом не проходит это.
Здесь нужны труд и усилия с 2-х сторон. А ногой под зад...это тоже не метод зрелых людей
pystovetova 17 сентября 2013
все такие тут умные ..бросьте егоо...А лучше то где? моя бабушка говорит ...все мужики гавно,только одна кучка поменьше,другая побольше...Любите,нужно притераться..а если нет...Это второй брак....а там может быть и третий и четвертый....
Мексиканочка 17 сентября 2013
в эту игру играть можно вдвоем. молчите и не останавливайте. или начнет мяться и останется ну тогда и скажете, что если в след.раз соберется уходить сами поможете собрать вещи , а если уйдет- скажете слава Богу значит рано или поздно все равно ушел бы, чемоданное значит у него настроение. тогда хоть нервы сбережете и кого другого на тех же условиях легко найдете.
Белоснежко 17 сентября 2013
мдаааа........как по мне ,то реальный альфонс...видит,что вы боитесь его потерять,вот и вьет из вас косички!Бред!Вы можете найти нормального мужчину,как уже писалось,а этот...вряд ли можно назвать мужчиной...
.
Всех анонимов аноним 17 сентября 2013
Троль
Ангелочек с рожками 17 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
а может ему завидно, что у сына игрушки получше
100%!!! Вот не понимаю таких женщин! Зачем он Вам??????? Неужели Вы не достойны лучшего? Зачем терпеть его выходки и запугивания? Да пусть катится, вот только есть куда? Катится наш колобок, катится! Пока не съест хитрая лиса! И будет урок на всю жизнь! Ведь не ценит, такую женщину, как Вы! На все готовенькое пришел, еще и права качает!
Каравай-каравай 17 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
зато дома тишь да гладь
Ага, но на самом деле всю жизнь так и прожили, и первый замолкал дядя. Я бы так не смогла молчать так долго, та и муж говорит как это? Молчать не для нас.
Фекла Персиковна 17 сентября 2013
Мое мнение такое - он Вас по-настоящему не любит, ему просто удобно жить с Вами. Он альфонс, и знает это, его угнетает это и он злится из-за этого на Вас (хотя нужно на себя, в глубине души он все-равно чувствует себя ничтожеством) - поэтому у вас бывают такие кризисы, хоть причина не озвучивается, но это так. Еще разница в возрасте имеет влияние (поверьте, всегда возраст имеет значение).
Вам тоже удобно с ним быть - Вы успешная женщина, сами на все зарабатываете, в глубине души Вы очень гордитесь собой. Как следствие - завели себе любовника моложе, потому что Вы можете себе это позволить и Вам так нравится, как самоутверждение в том числе. Но Вы не очень подходите друг другу. И ответье себе на вопрос - Вы уверены, что Вам нужен рядом этот мужчина? Если да - тогда Вам остается только смириться с его поведением, если нет - прощаться.
Лично я бы не стала такое терпеть, считаю, что это не самая правильная модель отношений.
Резвая лошадка 17 сентября 2013
молчание это своеобразный шантаж , вы ведетесь, разово отплатите ему тем же не замечайте не разговаривайте Б машину забрали его в метро и он поймет что это не выход и не решение ваших проблем .
Ангелочек с рожками 17 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Мое мнение такое - он Вас по-настоящему не любит, ему просто удобно жить с Вами. Он альфонс, и знает это, его угнетает это и он злится из-за этого на Вас (хотя нужно на себя, в глубине души он все-равно чувствует себя ничтожеством) - поэтому у вас бывают такие кризисы, хоть причина не озвучивается, но это так. Еще разница в возрасте имеет влияние (поверьте, всегда возраст имеет значение).
Вам тоже удобно с ним быть - Вы успешная женщина, сами на все зарабатываете, в глубине души Вы очень гордитесь собой. Как следствие - завели себе любовника моложе, потому что Вы можете себе это позволить и Вам так нравится, как самоутверждение в том числе. Но Вы не очень подходите друг другу. И ответье себе на вопрос - Вы уверены, что Вам нужен рядом этот мужчина? Если да - тогда Вам остается только смириться с его поведением, если нет - прощаться.
Лично я бы не стала такое терпеть, считаю, что это не самая правильная модель отношений.
очень умно и справедливо все написано! Респект!
автор Научительница 17 сентября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Ой, ну опять я вся такая золотая, ’зарабатываю в 2 раза больше его, живёт в моем доме, ездим на моей машине. Никогда ничем не поприкаю...’ а он такой уроди козёл... Вопрос ’зачем он Вам?’ Ну собрался уезжать, пусть едет. Или в сексе больно хороший? так не один от такой, найдёте другого. Может ещё моложе.
Ой, девчата незнаю даже зачем он мне.... Наверное уже возраст жмёт-35 на носе...Да и как была одна не сахар-вокруг одни успешные вьются только погулять и бегом к жёнам..Не хочу любовника-была я там-не комфортно-фууууу.Хочу мужа, дитёнка, уют , мир и покой.
Ангелочек с рожками 17 сентября 2013
Ответ дляyura0066
Ой, девчата незнаю даже зачем он мне.... Наверное уже возраст жмёт-35 на носе...Да и как была одна не сахар-вокруг одни успешные вьются только погулять и бегом к жёнам..Не хочу любовника-была я там-не комфортно-фууууу.Хочу мужа, дитёнка, уют , мир и покой.
35- это не возраст!!!!!!!! У Вас жизнь только начинается! Вы всего в жизни добились! Сын взрослый! Поживите для себя! В Вы берете на себя такую обузу , в виде этого малолетнего альфонса, второго ребенка решили поднять? А благодарности никакой! И не вздумайте от него родить! Остаетесь одна с двумя детьми, и вот это уже будет ох как больно! Найдите нормального, благодарного хотя бы мужчину , наслаждайтесь жизнью! У Вас все впереди!
автор Научительница 17 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
молчание это своеобразный шантаж , вы ведетесь, разово отплатите ему тем же не замечайте не разговаривайте Б машину забрали его в метро и он поймет что это не выход и не решение ваших проблем .
Вы знаете-пробовала и ответной молчанкой тероризировать-а нет! не помагает! молчит!в Итоге промолчали около месяца. Он сам по себе живёт при этом, ест, пьёт, правда не гуляет( домой гуськом после работы). В итоге я сорвалась-говорю что этот детсад меня не устраивает-он мне-я ухожу-я говорю-уходи, уже!. Он--до завтра- а там квартиру найду и уйду. Я нифига-уже!!! Он -давай поговорим:). Смешно-но ненормально-ни капли. Я взрозлая девушка. Прожила в первом браке 12 лет и считаю свой интелект выше игры в ’молчанку’...
Но говорить всё врем-уходи-это как то унижает тоже наверное человеческое достоинство. А я как то научилась людей уважать и слушать..
автор Научительница 17 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
35- это не возраст!!!!!!!! У Вас жизнь только начинается! Вы всего в жизни добились! Сын взрослый! Поживите для себя! В Вы берете на себя такую обузу , в виде этого малолетнего альфонса, второго ребенка решили поднять? А благодарности никакой! И не вздумайте от него родить! Остаетесь одна с двумя детьми, и вот это уже будет ох как больно! Найдите нормального, благодарного хотя бы мужчину , наслаждайтесь жизнью! У Вас все впереди!
ДА. Хотела ребёночка, очень и бегом. Я сейчас как -то лавирую, чтоб не забеременеть...Ну это ж тоже в семье не нормально.ПОнимаю. Но надеюсь наладить отношения, вернее надеюсь что повзрослеет и эта ’упёртость’ не будет мне мешать жить. Очень надеюсь. А про свой возраст -я действительно в штупоре , что уже аж 35....
Ангелочек с рожками 17 сентября 2013
Ответ дляyura0066
ДА. Хотела ребёночка, очень и бегом. Я сейчас как -то лавирую, чтоб не забеременеть...Ну это ж тоже в семье не нормально.ПОнимаю. Но надеюсь наладить отношения, вернее надеюсь что повзрослеет и эта ’упёртость’ не будет мне мешать жить. Очень надеюсь. А про свой возраст -я действительно в штупоре , что уже аж 35....
запомнить и повторять каждый раз -я молода , самодостаточная , умная женщина! Я -лучше всех! И у меня все будет так , как Я захочу! Я так решила!
СпайдерВумен 17 сентября 2013
то, что Вы находитесь в таком эмоциональном состоянии-показатель того, что пришло время принимать решение. подумайте, что дают Вам эти отношения (отношения ради отношений????) Не убегайте от прямых ответов, я думаю, что Вы честно сами понимаете, что эти отношения без будущего, но цепляетесь за них (возможно боитесь одиночества, возможно важен престиж- на всех фронтах добилась успеха). Вообщем и целом вся ситуация кричит о том, что вы боитесь его потерять, а он- не дорожит вашими отношениями, понимает что Вы не куда от НЕГО не денетесь (какая наглость). часто дамы, добившиеся успеха в бизнессе (или карьере), терпят фиаско на любовном фронте, порой связывают свою жизнь с теми, кто не заслуживает их внимание. Но это уже другой разговор почему они такие неразборчивые.
Но в любом случае это Ваша жизнь и Вам решать: стоит такой ценой такое счастье?!
Бронетапок 17 сентября 2013
Вот какого бы мужа ни обсуждала советчица - всегда есть сторона ’под зад ногой’
Автор, вы явно боитесь остаться одна, справитесь с этим страхом - справитесь со своим мужем!