Жабры жабы• 16 февраля 2018

Помогите с задачей. Жизненные уроки.

Дано: семья из 2 взрослых и 1 ребенка. есть определенная сумма гривен и 10 покупок. Сумма покупок больше суммы 10 товаров.
Маме нужна куртка, кроссовки и тоналка.
Папе нужны кроссовки и деньги на развитие его нового хобби ( которое возможно будет приносить доход)
Ребенку нужны ортопед. ботинки, ортопед. туфли, ортопед. босоножки, джинсы и спорт костюм.

в остальном никто ни в чем не нуждается. денег больше негде взять и работать больше не могут. и купить по скидкам и акциям....

Кто должен пожертвовать и чем, если папе нужна половина от исходной суммы?)))))))))

Ответ я знаю, но папе не доходит.
Борщец• 16 февраля 2018
Ортопедические босоножки покупать позже - вот и свободная тысяча грн.
А сколько вам не хватает?

Хобби оплачивать, так как оно может приносить деньги, что даст возможность купить орт.бос. И другое. Ведь, если задача жизненная, то ортоп. Обувь ребенку нужна каждые полгода. И где вы будете дальше деньги брать? Значит нужно искать источники дохода.

А вот если муж все хобби удачно в туалет сплавляет (у знакомой такой проспал трешку в Киеве, машину и гараж, в итоге сейчас на заработках, а жена у родителей на шее с малышом), вот тогда никаких хобби.

Смешнюча• 16 февраля 2018
Ответ дляЖабры жабы
у нас уже есть общее хобби- строительство дома, и я считаю что все остальные средства нужны в ту область. а он себе хобби нашел. интересный какой.
я думала, что я на женском форуме, типа женской солидарности, и тп....а тут реальное ширинкоотождествление)))
Да нет. Мы просто готовы искать КОМПРОМИС. А вам интереснее стать в позу и играть роль жертвы.
Классическая модель поведения «жертва-палачь». Это когда жертва автоматически становится палачем и казнит всех тех, из за которых она становится жертвой. И это - путь в тупик.
220В• 16 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
Автор, зависит от мужа. С моим мужем я бы не сомневаясь согласилась на хобби с возможным доходом, потому что он у меня умеет из всего делать деньги, на которые потом можно купить не 10, а 20 товаров)) Но у вас нет моего мужа и решать вам с вашим ))))
фууууууу.как не красиво .вы выскачка .только похвастались а пользы от ваших слов 0.
220В• 16 февраля 2018
Автор ,было бы лучше для анализа ,если бы озвучили суммы .есть 20 000грн -2000куртка,1200 грн кроссы ,10 000грн хобби и тд .сразу была бы видна целесообразность и разумность
Банан-барабан• 16 февраля 2018
Ребенку все, хотя я не понимаю, зачем сейчас покупать всю обувь...Ну туфли на весну, ну пусть даже босоножки..А ботинки зачем? Это на следующий год?
Все остальное мужу на хобби. Пусть чувствует ответственность
МошеЙница• 16 февраля 2018
джинсы и спорт костюм можно и б.у купить(наверное, но Вам бэ?) У моего завтра первые соревнования -другой вид спорта, пока не купили все -обувь дал тренер, костюм -друг из соседнего дома
Поумничка• 16 февраля 2018
Ответ дляЖабры жабы
ну, дело в том, что деньги только на эти нужды, а купим ботинки и туфли сразу, а босоноги как всегда не успеем к сезону))
Автор,а если купить сейчас только то,что плнадобится в ближайший месяц-два.Зачем босоножки зимой?Еще мне непонятен момент-что за хобби?Если это будущий источник дохода,то это куда важнее вашей тоналки :)))

МошеЙница• 16 февраля 2018
а мама в старой куртке не походит - или похудела-поправилась на 20 кг?
Луноходик_Ик• 16 февраля 2018
Ребенку босоножки купить позже. Тем более до лета еще куча времени нога может вырасти. А ортопед обувь НА ВЫРОСТ брать нельзя.
Если муж реально потом со своего хобби будет получать деньги, то я бы отказалась от одной из покупок для себя
Трахтибидох• 16 февраля 2018
Если, как вы пишите, больше свободных средств не предвидится в ближайшие месяцы, то ребенку - все по списку, а взрослым - расставить приоритеты: если совсем не в чем ходить то одежда-обувь, если с этим все в порядке- то тогда развивать хобби.
из желе я• 16 февраля 2018
А зачем ортопед. босоножки зимой?
РокерША• 17 февраля 2018
Ответ дляГрабля
Какое к хренам хобби у здорового мужика когда ребенку на обувь нет, совсем уже подурели с этими мужиками
Мне в детстве покупали босоножки ровно перед тем как их носить, а не в феврале, и ничего. А тут прям вилы - срочно купить три пары обуви ребенку...
И дело не просто в хобии, а втом, что хобби будет приносить доход, т.е. муж не только для себя старается. Если не вкладывать в новое дело, не пытаться ничего изменить - так и будет всю жизнь решать, обувь ребенку покупать или тоналку себе.