Армейская• 16 февраля 2018
Как поднять иммунитет детям??? Советы и рекомендации есть?
Часто дети болеют простудными, вирусными и тд..Питаемся правильно, стараемся вести активный способ жизни..в доме чисто...а дети всеравно болеют. Как повысить иммунитет?
Elena Sergeevna• 16 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
не надо перемучаться
тут главное организм, если ребенок в 3 года плохо переносит, возможно в 5 лет он будет лучше переносить или в 6. нельзя переболеть всем сразу. посадить лекарствами организм манюни - плохо, болеющего ребенка лучше не водить, вирусы он сможет хватать дома, площадке , магазине. надо чтоб окреп пищеварительный тракт, сусудистая система, я б не задвигала в общества ребенка с частыми болезнями.. на перерастет, нет
лучше смотреть, активно посещать общество, но сад, где еще уход хромает, я б не водила, позже.
Я понимаю о чем вы. Нам тоже педиатр сказала ’несадиковская она у вас’. Но ребенку 5 лет. Когда позже? Да, болеет, но уже не бронхиты длиною в месяц, не орви по 3 недели с осложнениями. И как не водить, если мама-папа работает, а бабушки далеко.
Просто красавица• 16 февраля 2018
Ответ дляАрмейская
Та я и не даю таких препаратов.. мне интересно помогает, ли море, горы, питание и физпроцедуры?
Не замечала от моря и гор долгоиграющего эффекта. Да, там чудесно за пару дней проходят сопли-горло, но это не страхует от болезней в осенне-зимний период. Если встретил организм вирус, то встретил.
Да, надо приучать детей часто мыть руки и не подносить их лишний раз к лицу. Ездим в транспорте регулярно с пересадкой, для нас критичен этот момент.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
вот потому что обособлены, поэтому когда приезжаете в общество- они хватают
возможно и старшая хватала, но ее не залечили, поили- сбивали температуру и у нее от этих штампов имунитет
Сейчас большая проблема в врачах, к-е перестраховываются антибиотиками, и в самых лекарствах. У меня сын болел отитом, не было ни насморка, не болел, вообще ничего. назначили антибиотик, сдали кровь, да надо антибиотик, пил он антибиотик . Все время и на 5 день темп. 39. Антибиотик не помог, пришли к выводу, что подделка! А время то упущено. Пришлось прокалывать перепонку и еще 5 дней колоть антибиотик. А если бы меньше подделок или был норм.контроль, насколько бы легче жилось.
успокойте_Меня• 16 февраля 2018
У моего ребенка так же. Бесконечные болезни с осложнениями. Последний год в садике - забрала в январе документы, потому что сил нет. Сдали иммунограмму - общий иммунитет отличный. Но немного хромает клеточный, плюс аллергик сильный. Иммунолог прописал витамин Д (его нехватка сильно влияет на иммунитет) и ждать, когда перерастет))
Армейская
• 16 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Какие еще процедуры делаете?
успокойте_Меня• 16 февраля 2018
Ответ дляАрмейская
Какие еще процедуры делаете?
Все, как у всех -гуляем, не кутаю ит.д. Но не помогает. Просто только в этом году дошла до нормального иммунолога. Пьем сингуляр, курсом чтобы не было осложнений во время и после болезни (но это для моего ребнка, простот так его точно пить не надо). Прописали глюконат кальция и сделали прививку от пневмокков (именно они вызывают отиты, гаймориты, которыми страдал мой ребенок).
успокойте_Меня• 16 февраля 2018
Ответ дляАрмейская
Какие еще процедуры делаете?
Ну еще к аллергологу направили, но я пока не дошла. Болеем в очередной раз.