Японский Городовой• 16 февраля 2018
Стоит ли работать дальше?
Преподаю в колледже. Зарплата - около 4 000 грн в месяц. Городок маленький, для историка другой работы сейчас нет. Люблю общаться со студентами, но среди начальства есть такие коллеги, для которых очень важно утоптать в грязь, завалить работой, за которую никто ничего не доплачивает, проигнорировать мои обращения относительно жизни студенческой группы и отдельных ее представителей, сказать, чтобы шла дальше и говорила, она не будет, а потом объявить директору, что ничего об этом не знала. Выходит, я перепрыгнула через голову. Директор дала мне об этом понять... Обидно и пропадает желание работать в таком коллективе. Возникает мысль уйти, но куда не представляю. Есть идея уволиться по согласию сторон, чтобы стать на биржу, но не хочется так среди учебного года. Подведу учебную часть, директора, студентов. И не знаю, захотят ли вот так просто отпустить. С другой стороны, угнетает, что нет никакого уважения, работаю с 2008 г., даже на курсах не была - то рано, то декрет, то пускай на следующий год. Как бы вы поступили в такой ситуации? Сидеть и не рыпаться или идти на биржу и соглашаться на любую работа за минималку. Повторюсь, город небольшой, с моей специальностью и навыками, приобретенными за годы учебы и работы, трудно найти что-то более-менее стоящее.
Японский Городовой
• 16 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
есть еще школы где можно работать учителем истории
У нас сейчас таких нет. Согласна даже в села ездить, но все рабочие места заняты. Вместе с тем от образовательной сферы оскомина появляется.
неДоЖиру• 16 февраля 2018
Оставайтесь работать и пересмотрите свое отношение к работе. Побудьте немного пофигисткой и эгоисткой. Я понимаю, это трудно для таких людей как вы . Но надо когда то начинать)))
Японский Городовой
• 16 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо! Вот только не умею ’проявлять’ пофигизм, если работать нужно круглосуточно. Я же не могу прийти к студентам неподготовленная, а на мне еще кабинет, половина всей воспитательной работы колледжа, группа и т. д.
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2018
Автор, я Ваша коллега! Только Киев. Работала в своем ВУЗе, но не по специальности, в ректорате, административная должность. Та же петрушка, кто по блату тот и компом не владеет, а я за всех работала... когда родила ребенка, то не смога себе этого позволить: задерживаться, выкладываться за кого-то, а дома падать.. и все это за 4тыс грн. Нашла менеджером в интернет-магазине, поработала полгода и поняла что сама могу такой же магазин своять, по сути это билы курсы но платили мне а не я. 4 года уже как вздохнула, работаю сама на себя без ущерба для ребенка, семьи, успеваю н етолько дома, кружки, школы, бассейн, а и себе косметолога, в кафе сходить и т.д.
Японский Городовой
• 16 февраля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Классно! А как вы нашли такую работу и что умели делать до того? Вордпресс знали или там что-то другое?
Японский Городовой
• 16 февраля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
А еще хочется, чтобы социальный стаж был...
Хи хи, ну ну• 16 февраля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, я сейчас тоже на распутье: школа или фриланс. Скорее всего, выбор сделаю в пользу работы на себя. Сама себе директор - это круто! Обычно у педагогов с самодисциплиной и организованностью проблем нет, поэтому сможете правильно распределить время. Пробуйте поискать удаленную работу. На счет стажа: как только почувствуете возможность, откроете фоп.
Если же фриланс не для Вас, ищете офисную работу.
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Подала резюме на работаюа и воркюа.
Мое первое место работы громко звучало: министерство, потом непоследний ВУЗ в Украине, но по сути занималась ’бумажной’ работой, все так и описала... не бойтесь что Вы чего-то не умеете или не делали, нормальный работодатель это все понимает, главное чтобы Вы хотели обучиться новому и Вам все покажут/научат. Сейчас на самом деле голод на ответственных кадров, я уже сама с этим сталкиваюсь в своей работе, всер кричат нет работы, но и работать толком никто не хочет, все хотят косынку в мониторе до обеда и кофе-чай.. поэтому главное желание рабатать ии все у Вас получится. Для уверенности можно сходить а крусы в той сфере в которую хотите податься.
Удачи!
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
+++
Японский Городовой
• 16 февраля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Подала резюме на работаюа и воркюа.
Удачи!
Спасибо за поддержку!