17 сентября 2013

Мне больно. Дружба.

 Я всегда самой большой ценностью человеческих отношений считала дружбу.   В школе не складывалось, с кем хотела дружить я,   тот не хотел дружить со мной. А я страдала от этого. Потом подружилась с одноклассницей( как потом оказалось, она начала со мной дружить из жалости), дружили около 8 лет.   Теперь не общаемся.   Я на нее обиделась, не звонила. Она тоже не звонила, чтобы хотя бы узнать, что случилось, А теперь говорит, что   я подорвала ее доверие и общаться мы больше не можем.
 Две подруги   появились у меня в университете. Я ими очень дорожила.   Одна из них ушла из жизни почти три года назад. Вторая почти в это же время стала верующей и отказалась от меня, потому что   я не исповедую тоже, что и она. Три года назад как будто оборвались все нити почти одновременно. Теперь у меня нет подруг. И мне от этого очень плохо. Я такой человек, очень привязываюсь к людям.
 А обрести новых друзей разве это возможно в 28 лет? В скором будущем планирую детей,   а крестить даже некому...
 У мужа моего, напрмер, никогда не было друзей, но он   от этого совсем не страдает.
 Глупый вопрос, конечно, девочки, но Как жить?   Я так хочу дружить....
burunduchixa 17 сентября 2013
а вы откуда?
Катька Пушкарева 17 сентября 2013
а вы откуда? сейчас найдем вам друзей
Очень добрый аноним 17 сентября 2013
Так с мужем и дружите.
Наверное для некоторых здесь странно прозвучит, но мой лучший друг - муж, самая близкая подруга - мама
Лорка-хлорка 17 сентября 2013
Вот увидела Ваш пост и сижу думаю, что сама такая же. Хорошо что сестра есть, теперь уже и крестная мама сына. Завожу знакомства легко, а вот так чтобы это перерастало в дружбу настоящую - как-то не получается. Не знаю почему... вроде никого не подводила, не предавала и общительная, но как-то боюсь людей слишком близко к себе подпускать, а так иногда хочется...
burunduchixa 17 сентября 2013
знаете,у меня тоже подруг как таковых нет. одна со школы,но нет тогог доверия,т.е надо думать,что при ней говоришь. вторая вечно занятая на работе. третья вообще оказалась нахалкой и общалась только потому,что с меня можно было поиметь вещи и косметику. с институтскими подругами я поругалась,хотя одно время крепко дружили,а когда я родила,они не понимали,почему я не хожу с ними,как раньше по кафе и клубам. эх.... хорошо хоть интернет есть))
Помеха справа 17 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Так с мужем и дружите.
Наверное для некоторых здесь странно прозвучит, но мой лучший друг - муж, самая близкая подруга - мама
+100000000

У меня много подруг - иногда, просто иногда думаешь, лучше б их не было и не было бы половины проблем в жизни!!!!
Девальвация 17 сентября 2013
как говорят лучшая подруга-это ее отсутствие
Секс-Бомба 17 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Так с мужем и дружите.
Наверное для некоторых здесь странно прозвучит, но мой лучший друг - муж, самая близкая подруга - мама
+ 1000 та же ситуация. Совсем от этого не страдаю. Есть у меня люди, с которыми я общаюсь, но чтоб сказать, что это близкие подруги, которым я все доверяю, то точно нет.
burunduchixa 17 сентября 2013
да,обидно,что не скем по субботам чаепития устраивать и в сауну ходить)) моя проблема в том,что некому позвонить в два часа ночи и начать рыдать в трубку)))
Соображалочка 17 сентября 2013
Автор, Вы меланхолик по темпераменту и характеру?
Аноним Анонимыч 17 сентября 2013
Я уже смирилась - от меня даже мама отказалась (а я хорошая))). Подругам просто не доверяю. Видно, не судьба иметь друзей просто. (А то вдруг еще будут звонить в два часа ночи - без обид)).
И не парьтесь - родите ребенка (а лучше парочку, чтоб не скучно Вам было) - пусть будет самой большой проблемой поиск крестной.
А там с мамочками , может, подружитесь.
Коко На Страже 17 сентября 2013
Коллеги? сестры, жены братьев, и т.д. родственники?
Родите ребенка тут же появиться много друзей по интересам, я во время беременности перезнакомилась со всеми мамами с нашего района)) у всех общие темы для разговоров и одни и те же вопросы и проблемы)
А в интернете море друзей, мы с девочками (опять же с форума по материнству уже седьмой год поддерживаем отношения, со многими из других городов и стран виделись в реале)
Мамы из садика, теперь мамы из школы)
У вас еще все впереди)
Не отчаивайтесь!
Муж опять же, чем не самый близкий человек! Мама!
marikam 17 сентября 2013
Детки появятся - возникнет новый пласт знакомст - мамочки с колясками..Я так познакомилась сама с одной мамочкой - отличная девочка и одна из моих самых лучших друзей до сих пор (именно подруга, а не знакомая). Познакомилась в мои 31. Смотрите сами ,кто глянется - подходите, знакомьтесь, вместе катайте колясочки и поверьте, предмет разговора - детки - неисчерпаем..Я тоже привязываюсь сильно..Но с возрастом тоже приходит необходимость абстрагирования от людей иногда и барьеры. Будьте сами интересны в первую очередь себе - живите ярко, имейте свои увлечения - и люди к Вам сами потянутся..Доброта, отзывчивость, искренность видны невооруженным глазом и притягивают к себе. Удачи Вам. Не бойтесь жить..Жизнь одна, очень быстро проходит, к сожалению. Никогда не поздно учиться - в том числе и дружбе. У меня как-то тоже по жизни сложно складывалось с подругами, часто меня предавали по разным причинам. Мама была моей лучшей подругой, но ее сейчас нет уже в живых. Я больше находила общий язык с мальчиками - не было зависти, подлости, как-то проще было общаться с мужским полом, чем с женским. Сейчас сложнее дружить - так как полно семейных забот, но когда встречаемся с такими же мамочками как и я и детками - самые прекрасные дни в моей жизни..Люблю своих друзей, их деток как родных.
Наивная Хо 17 сентября 2013
У меня больше нет подруг, остались одни приятельницы и я счастлива!!! От подруг сплошное разочарование в жизни - одна обидится, другая в мужа влюбится, предательство на каждом шагу!
Мой лучший друг - муж!
Могу предположить, что Ваша следующая тема будет называться - ’Мне больно, меня предала подруга’
автор Робот Вертер 17 сентября 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор, Вы меланхолик по темпераменту и характеру?
Да, скорее всего меланхолик. Муж на данном этапе вместо подруги, но ему тоже не все рассказать можно, да и просто женского общения не хватает, ни в гости пойти, ни пригласить к себе на чай, ни в парк сходить, ни в магазин. Я знаю, что не одна я такая, но все равно...
автор Робот Вертер 17 сентября 2013
Ответ дляНаивная Хо
У меня больше нет подруг, остались одни приятельницы и я счастлива!!! От подруг сплошное разочарование в жизни - одна обидится, другая в мужа влюбится, предательство на каждом шагу!
Мой лучший друг - муж!
Могу предположить, что Ваша следующая тема будет называться - ’Мне больно, меня предала подруга’
Возможно, все и к лучшему... благодаря таким отзывам, уже немного светлее становится на душе. Не все так мрачно. Спасибо
burunduchixa 17 сентября 2013
автор,из какого вы города?
Ло Шарик 17 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
как говорят лучшая подруга-это ее отсутствие
Поддерживаю
Ошеламиссимо 17 сентября 2013
Из своего жизненного опыта скажу, что у меня было 3 подруги и все три подло поступили со мной. Это меня сделало только сильнее. Но и поняла я, что настоящей женской дружбы не бывает. Заводить близкую дружбу перестала ещё до замужества, а теперь вообще и думать об этом не хочу, от проблем долой!!! Поверьте без подруг намного спокойней в жизни. Для этого есть родные люди, которые всегда смогут поддержать в тяжелую минуту без лукавства.
Ло Шарик 17 сентября 2013
У меня нет подруг, много знакомых ’Привет - пока’ а подруг нет
обожглась в 17 лет из - за зависти моей подруги что у меня все хорошо , что жизнь моя налаживается и она меня подставила круто теперь уже 36 а их нет и не будит. Ребенка у меня крестила 2 двоюродная сестра и мы ближе стали и сестра всё таки
Ежик Хрюха 17 сентября 2013
Вы правы, автор, с возрастом все больше сложнее найти друзей, ведь это не подрастковый возраст и не институт, где можно знакомиться и дружить, а жизнь, где уже и дружиться нет скем и негде знакомиться для этого, работа- вариант, но на работу сегодня пришел, завтра ушел и на этом дружба заканчивается, ниточки обрываются...Связями тоже тяжело обжиться с возрастом, но что поделать??????? у меня НЕТ подруг, был друг- бывший парень, с которым встречались, но увы, друг забыл обо мне, когда нашел себе пассию, вот она дружба. Девушек в подруги выбирать очень сложно, тем много по этому поводу: зависть, измены, увела мужа и т.д...НЕ ХОЧУ Я ПОДРУГ или хочу такую, чтобы в прошлой жизни это был он, таким образом получу друга-подругу:-) Мечта:-) Пока такого не встретила.Делюсь с подушкой и мужем, у мужа друзья есть, но в нашей жизни мы их не замечаем, муж аргументирует тем, что в семейной жизни постоянное присутствие друзей не есть хорошо и необходимостью великой не является, встретились, выпили раз в квартал или пол года и отлично! Мне вот 25 будет, у меня ребенок, да, крестная есть, но по случаю, так вышло и мы не лучшие подруги, просто человек хороший:-) Зато мы крестили, кумой нам стала, а потом предала, кинула безбожно и забыла онас, мы ей и не нужны, и чхать она хотела, что лишила крестного ребенка, амбиции и призвание у нее КИДАТЬ народ.
автор Робот Вертер 17 сентября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы правы, автор, с возрастом все больше сложнее найти друзей, ведь это не подрастковый возраст и не институт, где можно знакомиться и дружить, а жизнь, где уже и дружиться нет скем и негде знакомиться для этого, работа- вариант, но на работу сегодня пришел, завтра ушел и на этом дружба заканчивается, ниточки обрываются...Связями тоже тяжело обжиться с возрастом, но что поделать??????? у меня НЕТ подруг, был друг- бывший парень, с которым встречались, но увы, друг забыл обо мне, когда нашел себе пассию, вот она дружба. Девушек в подруги выбирать очень сложно, тем много по этому поводу: зависть, измены, увела мужа и т.д...НЕ ХОЧУ Я ПОДРУГ или хочу такую, чтобы в прошлой жизни это был он, таким образом получу друга-подругу:-) Мечта:-) Пока такого не встретила.Делюсь с подушкой и мужем, у мужа друзья есть, но в нашей жизни мы их не замечаем, муж аргументирует тем, что в семейной жизни постоянное присутствие друзей не есть хорошо и необходимостью великой не является, встретились, выпили раз в квартал или пол года и отлично! Мне вот 25 будет, у меня ребенок, да, крестная есть, но по случаю, так вышло и мы не лучшие подруги, просто человек хороший:-) Зато мы крестили, кумой нам стала, а потом предала, кинула безбожно и забыла онас, мы ей и не нужны, и чхать она хотела, что лишила крестного ребенка, амбиции и призвание у нее КИДАТЬ народ.
Ужас, сочувствую. Вы правы, на работе во основном пока работаешь, пока и общаешься. Интересы-то в основном рабочие...
автор Робот Вертер 17 сентября 2013
Ответ дляburunduchixa
автор,из какого вы города?
из Броваров. А Вы?
автор Робот Вертер 17 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а вы откуда? сейчас найдем вам друзей
из Броваров. А Вы?
Подумывающая 17 сентября 2013
У меня есть знакомая у которой нет подруг. Она почему то привязалась ко мне. Можно сказать прилипла как банный лист. Может без приглашения в 6 утра приехать и на несколько дней в гостях остаться. Мв с мужем тактичные люди и стыдно выгнать но она нам не приятна... Как то так...
Ежик Хрюха 17 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
Ужас, сочувствую. Вы правы, на работе во основном пока работаешь, пока и общаешься. Интересы-то в основном рабочие...
Рожайте девочку, самая лучшая подруга, все время вместе, общие интересы, наряды, бантики, прогулки, и будем Вам счастье. Моей дочке счас 2,5 года, уже разговаривает, гуляем, по магазинам ходим, лепечет, выдает свои фишки, лучшие друзья!:-)
Ежик Хрюха 17 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
У меня есть знакомая у которой нет подруг. Она почему то привязалась ко мне. Можно сказать прилипла как банный лист. Может без приглашения в 6 утра приехать и на несколько дней в гостях остаться. Мв с мужем тактичные люди и стыдно выгнать но она нам не приятна... Как то так...
А чем плохо, что с Вами хотят подружиться? Объясните ей, что да как, ТАКТИЧНО же можно, она поймет. Если не хотите дружить-сообщите ей, чего мозги ей парить?
Бибер-анонимер 17 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
как говорят лучшая подруга-это ее отсутствие
100% поэтому и избавилась от них всех. И прекрасно себя чувствую. Мне на все 100% хватает моей семьи, чего и вам желаю!
автор Робот Вертер 17 сентября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
100% поэтому и избавилась от них всех. И прекрасно себя чувствую. Мне на все 100% хватает моей семьи, чего и вам желаю!
Спасибо
Ежик Хрюха 17 сентября 2013
Нет, на самом то деле, отсутствие подруг- это логично, проблемы семейным людям не нужны и париться по этому поводу не стоит, просто бывают моменты, когда хочешь пройтись по магазинам, элементарно поболтать ни о чем( что всегда заканчивается вопросами о личной жизни и прочего, что её не касается), просто отдохнуть как-то, но таких подруг, увы, нет или большая редкость)