Мафиозная• 17 сентября 2013

Зависть и как с ней бороться?

Девочки, не судите строго.Просто хочу поделиться,т.к. с мужем не могу на эту тему говорить-он и сам переживает,я вижу.
  Ситуация вот в чем: 6  лет назад родился у брата мужа ребенок.Семья так себе, он сидел, она ездила к нему, при том,что не была женой,он ее бил,выганял,ее приютила его бабушка. А у нас через год родился сын-инвалид.А теперь у них на днях родилась дочь,а мы с мужем уже 4 года никак не можем зачать.Узнала сегодня и так гадко на душе,почему так не справедливо!!!!!Не то,что зависть съедает,особо и завидовать в их семье не чему,но просто больно...

Только прошу и так комок в горле,не надо гадости писать.
burunduchixa• 17 сентября 2013
что вам сказать? иноргда в жизни не справедливо получается.... сьездите по святым местам,говорят помогает.

Марфушечка душечка• 17 сентября 2013
что с Вашим сыном? это не лечится?
Зяблик протестант• 17 сентября 2013
держитесь,и у Вас будет ребеночек,главное хотите етого.
Марфушечка душечка• 17 сентября 2013
По дороге в Почаев есть озеро Святой Анны. искупайтесь - это помогло моей подруге, которая уже и надежду потеряла.
КондуктЕр тролейбуса• 17 сентября 2013
А вы попробуйте стать им ближе, начните помогать. Не материально, а просто по дому, с детьми посидеть часок другой. Иметь ребёнка инвалида не сахар, совсем не сахар :(((
Зяблик протестант• 17 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
что с Вашим сыном? это не лечится?
читаите внимательно
Марфушечка душечка• 17 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
читаите внимательно
почитала, но инвалидность разная бывает.
Жена брата Админа• 17 сентября 2013
А Вы ангелочков вышивали? многим помогает https://sovet.kidstaff.com.ua/question-158296
КондуктЕр тролейбуса• 17 сентября 2013
Простите, Автор! Я не правильно прочитала Ваш вопрос.

Я вас очень-очень хорошо понимаю. Инвалидность моей дочери не ставили, но ставили аутизм под вопросом. Помню я иногда смотрела фотографии здоровых детей знакомых в одноклассниках и начинала вголос плакать от несправеливости...

Держитесь, это пройдёт!

Бубль Гум)• 17 сентября 2013
Не обижайтесь,я не поняла немного почему вы проводите паралели с другой семьёй?И к чему там слово справедливость?Каждому свое.Отсидки на рождаемость не влияют.Если вы хотите ребенка для справедливости или соревнования с семьей брата,то это тяжело осуществить,Если для себя и только для себя-то будет у вас все!
КондуктЕр тролейбуса• 17 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Вы не поняли, потому что не были в такой ситуации.
Автор хочет ребёнка не для соревнования, а просто потому что хочет здорового ребёнка, а не получается.
Черепаха Тортила• 17 сентября 2013
Знаете, хоть у меня и трое деток и мне, я знаю, не ощутить во всей степени Ваших чувств, но я всё равно Вас понимаю и сочувствую. В нашем мире почему-то всё так несправедливо! У меня тоже присутствует схожее чувство, но я бы назвала его не завистью, а обидой. Наша семья с тремя детьми живём в общежитии, в комнате 12 кв.м. Я уже молчу о том, чтобы предоставить нам жильё, но буквально недавно в общаге освободилась большая комната около 60 кв.м., мы даже не знали об этом и туда по-быстрому, что называется ’втихаря’ въехали наши очень хорошие и близкие соседи с этажа, с которыми мы всегда прекрасно ладили и дружили. Комендант сказала, что по звонку начальства. А у них только один ребёнок - 12-летняя девочка. А всё потому, что её папа - водитель одного из начальников. А мы так и остались на своих 12 квадратах: двое взрослых и две девчонки и 2-летний пацан. А начальник мужу сказал: ’Ну вы же не подходили и не говорили, что хотите туда переехать...’ Вот где справедливость!!! Вы простите, что я со своей бедой к Вашей, просто тоже накипело! Иногда от обиды так плакать хочется, а иногда такая ненависть к людям, аж страшно самой становится, что я ТАКАЯ. У Вас, понимаю, ситуация другая и тут уж только, как говорится ’ВОЛЯ БОЖЬЯ’. Просто примите это, как ’ТО, что ни делается - всё к лучшему’, возможно Вам сейчас это не надо, а всё будет, только чуть позже. Удачи Вам и всё у Вас будет хорошо! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Матрёна• 17 сентября 2013
Есть такая пословица’Делай добро людям и оно к тебе обязательно вернется вдвойне’ - это не значит что всю свою жизнь и материальные ценности раздать окружающим вас людям, а простые мелочи совершать нужно.Начните переоценивать свою жизнь вашей вины нет что у вас так в семье это просто случай, судьба, случайность как угодно можете сказать. У меня один знакомый говорит ’Меня все таки боженька любит, потому что он видит сколько я делаю для других’
Начните с мелочей.
Бубль Гум)• 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я все поняла,я не поняла про то почему смотреть на других и судить их’Несправедливо или справедливо’
Пенек Возмездия• 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это все понятно. Но причем тут параллель? Вот до тех пор, пока люди будут косо смотреть на чужое счастье, своего не будет. Извините, если резко, но это правда. И с этим можно бороться и нужно. Нужно научится радоваться за других от всей души.
КондуктЕр тролейбуса• 17 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Автор не судит, просто пытается объяснить своё состояние как может.Это тяжко объяснить...Просто такое состояние, когда непонимание почему так произошло. Дурацкие вопросы: почему я? почему мой ребёнок? за что?
Состояние, когда готов душу продать что б твой ребёнок был здоров. Такая непроглядная безысходность. Всё в серых тонах... Чувство обиды и отчаянья. Эх, пишу и прям накатывает.

А тут рядом, совсем рядом у людей которые ничего для этого не делаю без проблем рождаются здоровые детки. Ну и само собой возникает чувство несправедливости...
КондуктЕр тролейбуса• 17 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Возможно Вы правы, но в ситуации автора я не знаю никого кто б смог искрене радоваться за других от всей души.
Пенек Возмездия• 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Ну нельзя так думать, понимаете? Просто нельзя. Кесарю Кесарево, Лазарю Лазарево. Попросту говоря: никто за вас вашу карму не отработает. Нет места обиде и отчаянью. Это нужно понять и прочувствовать до мозга кости.
ПуФФынка_мисс• 17 сентября 2013
Знаете, обида и вера в несправедливость по жизни...то еще чувство. Очень трудно пересилить себя и ЗАСТАВИТЬ любить свою жизнь. За Вас никто и ничего не сделает, не нужно ждать, что кто-то повыше Вам поможет. Нужно просто верить, что у Вас будет та жизнь, которую вы себе хотите. Называйте это визуализацией, но наши мысли материальны. Если вы думаете, что несправедливо к Вам жизнь и думаете об этом, так и будет. Какие дела к вам возвращаются, если вы думаете только о плохом. Я, например, выросла в маленьком городке и пару знакомых переехали в большие города, работа/статус, весь их внешний вид говорил сам за себя. Я глядя на них, четко понимала, что тоже так хочу и не просто с обидой, а с радостью, что эти люди открыли мне другой мир. Т.е. есть и другая жизнь, а не км пешком, да в резиновых сапогах:)))
Короче, не поверите - те же знакомые пригласили на свадьбу и там я встретила будущего мужа (хотя сама уже лет была с парнем, но скорей от того, что других не было, но я даже ему говорила, что уеду или уж точно с ним не останусь...а так, как и вся молодежь по течению плыла). Каждый день ложилась спать и мечтала О муже, машине, шубе и колечка для меня Пошла на права сначала, хотя все у виска крутили - так как у нас машина все-таки роскошь, а тут деваха на Камазе учится:))) - спасибо подружайка за компанию пошла... Вот так по чуть-чуть, то журналы посмотрю, что-то вырежу, что-то похожее ищу купить. Т.е. менялась и тянулась внутренне к своим мечтам, КОТОРЫЕ ВСЕ СБЫЛИСЬ:))) причем почти все сразу. Муж потом смеялся, что мало мечтала и что теперь делать буду. Как-то так:)))
Простите за длинный опус, всё это я к тому, что не обижайтесь на жизнь, есть такая поговорка: Если Вы всю жизнь считаете, что Вас обижают - то жизнь когда-нибудь и Вас поставит на место обидчика!
Думайте на позитиве, увидели что-то, что Вам ну очень нра - себе на заметку: - И я так хочу, и у меня будет:))))
Удачи Вам и ВЕРЫ в себя и ЖИЗНЬ - любите ее, она такая же как и любая женщина - любит сладкое и комплименты

КондуктЕр тролейбуса• 17 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Про то что нет места обиде и отчаянью я с Вами согласна, но это очень-очень тяжело.
Я не верю в карму и великий замысел.
Верю в науку и теорию вероятности. Увы, плохие вещи иногда случаются с хорошими людьми и никакой закономерности тут нет.
Наездница• 17 сентября 2013
100% понимаю Ваши чувства, сама прошла чз такое.Постарайтесь отпустить ситуацию, не зацикливайтесь. Лучше попейте витамины с мужем (Вам- ’Е’), поделайте всё, что советуют для зачатия и чз пару-тройку месяцев всё будет как Вы хотите.
автор Мафиозная • 17 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
что с Вашим сыном? это не лечится?
К сожалению нет...
автор Мафиозная • 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так ребенок инвалид у меня...
автор Мафиозная • 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Вы прям в точку!спасибо за поддержку.
автор Мафиозная • 17 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Я за них рада,не в них дело,просто почему у них так просто,легко?Чем они заслужили,больше меня?Хотя наша семья намного лучше живет(и не только по финансам,но больше по отношению друг к другу,мой муж не сидел,не гуляет и так далее,я хорошо образована,работаю)...
автор Мафиозная • 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не верю в карму и великий замысел.
Такой диагноз как у моего сына бывает в моем возрасте всего у 2% женщин,как я могла в него попасть?
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
читаите внимательно
Вы смайликом не ошиблись ?
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
А УЗИ ничего не показало ?
Тётушка Лошадь• 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не верю в карму и великий замысел.
А как Вам живется с верой ’в случайность’?
автор Мафиозная • 17 сентября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А УЗИ ничего не показало ?
Нет,узи не показывало,да и сейчас мы максимум усилий приложили и сын хорошо развивается,но все же он такой,какой есть и этого не изменить...